Перейти к содержанию

Академический отпуск стал причиной получения повестки.Законно ли?


Китаец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год.призывной возраст. имею или имел(теперь точно не знаю)отсрочку по учебе. На 4 курсе взял академический отпуск и уехал на год в Китай на долгосрочные курсы..

Где то в начале апреля этого года, домой,по месту прописки в Рф родителям принесли повестку,мол нужно в армию...хотя по дукументам я являюсь студентом гос Вуза РФ...но нахожусь в отпуске(насколько я знаю юноши имеют возможность 1 раз за срок обучения получать такой отпуск)

Родители сходили в военкомат где им сказали,что по приезду в Рф меня заберут в армию чуть ли не с границы,то есть как только я ступлю на территорию России.я возвращаюсь в Рф летом.тоесть не в призывной период.еще сказали что служить мне будет нужно год и восемь.. А 5 курс заканчивать по возвращению домой..

Вопросы.

!) Законны ли действия военкомата? Могут ли меня забрать в армию по причине нахождения в академотпуске?

!)Могут ли меня забрать летом?Не в призыв?

Заранее спасибо..по мере ответов задам еще кучу вопросов...большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если периода академ. отпуска (не более одного года) не истек, призвать Вас не могут, однако справку об академ. отпуске необходимо предоставить в РВК. С окончанием призывыа меропирятия, связанные с ним проводиться не могут, соответственно, отправка в ВС после 15.07 невозможна и незаконна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...