Перейти к содержанию

Неудачное обследование в больнице)


Максимкабак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня отправили в 81 в терапевтическое отделение на подтверждение диагноза, который был поставлен ранее осенью прошлого года. Я сегодня туда пришел и к моему счастью мне попался самый строгий и трудно-характерный врач, но так же заведующая мне сказала, что уже слишком много призывников отпускаются домой и мне нужно лежать именно в палате, если я не пожертвую денежек на счет их отделения... Я конечно был в шоке от всего этого, потому что в прошлой больнице, все врачи шли на уступки и "натянули" диагноз до нужного мне по доброй воле) Вообщем я отказался обследоваться и ушел, что теперь делать незнаю) шансов получить гипертонию находясь под постоянным наблюдением врачей и под их таблетками у меня минимальны.

Как мне теперь общаться с военкомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максимкабак, обследование по направлению призывной комиссии Вы должны пройти и представить в военкомат оформленный акт исследования состояния здоровья для вынесения заключения о годности к военной службе. Что касается действий и просьб врачей, то Вы можете подать жалобу в прокуратуру и в департамент здравоохранения г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете обратиться с заявлением с просьбой направить в другое мед. учреждение, скорее всего вам откажут. перечень мед. учреждений в которые отправляются призывники определяются Лужковым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пожертвовать денежки на счет их отделения" - это не что иное как вымогательство взятки.

Вопрос о качестве проведенного обследования встанет только по его результатам.

Поэтому если Вы будете считать, что в отношении Вас нарушен порядок обследования и установлен неправильный диагноз, можете обратиться с заявлением в департамент здравоохраненяи г. Москвы или страховую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже написал заявление об отказе обследоваться в той больнице, потому что не собираюсь давать им взятки, а лежать там не могу сейчас вообще никак. Нужно новое направление видимо от военкомата, что им говорить незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечебное учреждение, в которое Вас направил ВК входит в Перечень, утвержденный Лужковым, то отказ от обследования в нем необходимо мотивировать. Иначе виноватым окажетесь ВЫ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету причин, которые военкомат устроят. Может попросить к другим врачам хотя бы, в другое отделение, потому что отношения испорчены с этими уже полностью. И вообще какая реакция будет у военкома на то что я тянул 2.5 недели и так и не обследовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакцию военкомата предугадать сложно. Но чем быстрее вы решите поменять направление, т.е. явитесь в военный комиссариат, тем лояльней к вам отнесутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...