Перейти к содержанию

Повестка на столе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Нужен совет!

Вчера около 5 вечера, захожу в свой кабинет на работе и на столе лежит повестка и акт об отказе. Кто положил не видел, соответсвенно я в ней не расписался. Пошел прямой наводкой в кадры с заявлением на отпуск на пару недель.

Вопрос у меня в следующем. Повестка скорее всего пришла по почте, так как у нас секретарь на больничном, в почте роется любой кому что то должно придти, скорее всего кто то и откопал эту хрень, но вместо кадров отнесли мне (за что им большое спасибо).

Обычно повестки приходят с уведомлением или простым письмом?

Что будет если она пришла с уведомлением, а я её в помойку (входящего на ней не стоит)?

На повестке нету номера, это существенно? и корешок заполнен за меня, нехватет только подписи и даты.

Отчество написано не до конца. Эта информация мне нужна для судебных разбирательст, если припрут.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если она пришла с уведомлением, а я её в помойку (входящего на ней не стоит)?

Повестку вам должны вручить лично, работники военного комиссариата.

То факт, что кто то расписался за вас не дает основание следственным органам полагать что она дошла до адресата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам должны вручить лично, работники военного комиссариата.

 

Вообще-то работадатель тоже уполномочем вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно...сейчас по этому поводу разрозился скандал на работе. Повестка была по реестру.

 

Добавлено через 6 минут

Повестка на 19 число, если я её подпишу 17 она будет законна или будет считаться менее трёх дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 19 число, если я её подпишу 17 она будет законна или будет считаться менее трёх дней?

 

В законе нет четких сроков вручения прописки перед явкой, там сказано, что как правило за три дня. Так что повестка будет считаться законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ели подпшу 19 числа, это что то изменит?

 

Добавлено через 56 секунд

Где чётко прописан призывной возраст, а то понятие до 27 лет расплывчивое оно можети включать эти 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке (п. 7 Положения о призыва на ВС граждан РФ).

2. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (ст. 22 фз "о воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де чётко прописан призывной возраст, а то понятие до 27 лет расплывчатое оно может и включать эти 27 лет.

В законе никаких расплывчатых формулировок нет.

Таким образом по достижению 27 лет вы зачисляетесь в запас.

 

А ели подпшу 19 числа, это что то изменит?

Лучше 20 числа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует 19 числа, так как придёться идти на работу без вариантов, а там всё равно отдадут под роспись "к гадалке не ходить".

 

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (ст. 22 фз "о воинской обязанности и военной службе").

всё равно не понятно, написано до 27 лет, может быть и включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует 19 числа, так как придёться идти на работу без вариантов, а там всё равно отдадут под роспись "к гадалке не ходить".

 

 

всё равно не понятно, написано до 27 лет, может быть и включительно

 

точно не включительно,27 лет исполнилось -ВСЕ! )

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует 19 числа, так как придёться идти на работу без вариантов, а там всё равно отдадут под роспись "к гадалке не ходить".

 

 

всё равно не понятно, написано до 27 лет, может быть и включительно

 

Может быть здесь не имеет места быть. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" нет слова включительно, следовательно по достижению возраста 27 лет, гражданин не подлежит призыву на ВС. "Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми больничный, тебе его еще и оплатят на работе))))))))) И повестку не подпишешь, т.к. дома тусить будешь на больничном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще один момент, Проживаю я в городе А откуда и пришла повестка, а прописан в городе Б. Разве они могут проводить мероприятия по призыву в городе А или они должны мне дать повестку в город Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее тебе надо в вк города Б, т.к. личное дело находится у них. Не понимаю почему именно вк города А прислал повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они пресылали, но там было написано что я должен к ним явиться без причины. А вэтой уже написана на мед.комиссию. Имебт ли они право освидетельствовать меня в городе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...