Перейти к содержанию

Повестка на работу в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Могут прислать повестку на работу.

Если работаешь в одном городе, а живешь в другом, то это нормальная практика для ВК отправлять, например, заказным письмом повестки?

 

Чтобы добраться с места работы до ВК по месту жительства нужно ехать на поезде. А если, например, нет денег на билет, или паспорт потерян, и билет не продают по этой причине и т.д. Как тогда быть?

 

Ведь это скорее всего не будет являться уважительной причиной?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут прислать повестку на работу.

Если работаешь в одном городе, а живешь в другом, то это нормальная практика для ВК отправлять, например, заказным письмом повестки?

Такая практика не типична для ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Могут прислать повестку на работу.

Если работаешь в одном городе, а живешь в другом, то это нормальная практика для ВК отправлять, например, заказным письмом повестки?

 

Чтобы добраться с места работы до ВК по месту жительства нужно ехать на поезде. А если, например, нет денег на билет, или паспорт потерян, и билет не продают по этой причине и т.д. Как тогда быть?

 

Ведь это скорее всего не будет являться уважительной причиной?

 

Повестки вроде как по роспись вручают, а не заказными письмами. В другой город - тем более сомнительно. Маловероятно всё это, скажу я Вам.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вроде как по роспись вручают, а не заказными письмами. В другой город - тем более сомнительно. Маловероятно всё это, скажу я Вам.

Что под роспись это понятно, но ведь могут и лица ответственные за призыв или руководитель вручать повестку.

 

Но раз такая практика не типична, то будем надеяться что обойдется.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под роспись это понятно, но ведь могут и лица ответственные за призыв или руководитель вручать повестку.

 

Вполне могут вручить, если повестка все таки придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Схожая ситуация. Прислали повестку по почте в соседний город по месту трудоустройства. Неявка в ВК по данной повестке ни чем не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Схожая ситуация. Прислали повестку по почте в соседний город по месту трудоустройства. Неявка в ВК по данной повестке ни чем не грозит?

Именно так и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Схожая ситуация. Прислали повестку по почте в соседний город по месту трудоустройства. Неявка в ВК по данной повестке ни чем не грозит?

 

Добрый день.Повестка по почте в настоящий момент не регламентирована законом, поэтому неявка в ВК ничем не грозит.Повестка должна быть вручена лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Повестка по почте в настоящий момент не регламентирована законом, поэтому неявка в ВК ничем не грозит.Повестка должна быть вручена лично под роспись.

Так повестка и не придет лично ко мне по почте. По почте ее доставят по месту работы. А это вроде не запрещено. По сути мне будет лично в руки. Это раз.

 

Во вторых, как быть если не могу вовремя добраться до своего города. Например билет невозможно взять так как их в продаже нет, или денег нет в настоящий момент и тому подобные вещи.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повестка и не придет лично ко мне по почте. По почте ее доставят по месту работы. А это вроде не запрещено. По сути мне будет лично в руки. Это раз.

 

Если повестка все таки придет, то тебе ее вручит отдел кадров или начальник.

 

Добавлено через 58 секунд

Во вторых, как быть если не могу вовремя добраться до своего города. Например билет невозможно взять так как их в продаже нет, или денег нет в настоящий момент и тому подобные вещи.

 

Никак, если повестку вручили лучше всего по ней явиться, даже если явишься с опозданием ничего кроме мата или штрафа от 100 до 500р. тебе не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, к моему удивлению, из ВК позвонили на сотовый телефон. Номер я им не давал!

Сказали, что пришлют повестку по почте на работу.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сказали, что пришлют повестку по почте на работу.

Работодатель является уполномоченым на вручение повесток органом, так что это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой существует способ избежать вручения повестки на работе? Только больничный на ум приходит...

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный или увольнение.

Однако, стоит помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой существует способ избежать вручения повестки на работе? Только больничный на ум приходит...

Здравствуйте. Учтите, что после того, как Вы выйдете с больничного - Вам могут вручить другую повестку на другое число.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ситуация разрешилась - вручили повестку на медкомиссию на 13 мая.

Если не хотите, чтобы Вас забрали в армию сразу после прохождения мед. комиссии - перед походом в военкомат проведите полное обследование, вдруг получится отсрочить Ваш призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...