Перейти к содержанию

Прописка!!!


ilya2430
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация... Я был прописан в красноярском края. В 26 лет закончил университет в кемерово. И выписался с места регистрации. При этом не снимался с воинского учета в военкомате по месту прописки. Нигде не прописывался, Целый год работал неофициально, т. е. ...... скрывался. Сейчас исполнилось мне 27 лет... и что дальше? надо прописываться на новом месте жительства... забирут в армию? но мне же 27...??? И что мне светит за год скрывания? Большой ли штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы нарушили правила воинского учета за что можете быть привлечены к административной ответственности в виде уплаты штрафа до 500 рублей. Однако, если имели место подписанные повестки, по которым вы не явились, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. В любом случае после достижения 27 лет призыву вы не подлежите.

Вам следует идти в РВК по месту регистрации, становится на ВУ, если вы не состоите на нем, проходить мед. освидетельствование после чего вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток никаких не подписывал. Т.е. уголовным делом "не пахнет"? И еще одно уточнение... С прежнего РВК (красноярский край) я не выписывался и сейчас я до сих пор нигде по паспорту не прописан. В какой РВК мне обращаться? Или надо сначала прописаться в Кемерово?, где я и буду в дальнейшем проживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам надо вначале определиться где вы будете регистрироваться и уже по месту регистрации вставать на ВУ и оформлять военный билет на основании не призывного возраста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уголовного дела на вас не завели, иначе бы вас уже вызвали в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли завести? И какое процентное соотношение, м/у отделаюсь штрафом и уголовной ответственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 90/10, но я бы на вашем месте не расслаблялся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу - преступление длящееся, срок давности привлечения к уголовной ответственности по этой статье - 2 года, другими словами: вы уклоняетесь с 25 лет до 27 лет. Соответственно после достижения 27 лет перестаете совершать приступные действия. После 2х лет (срок давности) вас привлечь не смогут!

 

Добавлено через 4 минуты

В вашем случае ждать смысла нет. Идите в военкомат просите военный билет.

Зачтавят заплатить штраф, затаскают по мед комиссии и будут тянуть время и портить нервы. Заставят написать объяснительную (где ты был все это время помесячно?), попросят купить канцелярии для военкомата и уже после этого выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...