Перейти к содержанию

Болезни Позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад в районной поликлинике у меня обнаружили "сколиоз II степени",

с некоторой периодичностью я ходил к хирургу с жалобами на боли, все фиксировалось в мед. карте.

По его направлению ездил в городскую Б-цу №67. Там подтвердили диагноз.

 

Вопросы:

1) это забол-е дает основание для получения Воен.Билета?

2) на основание чего врач может меня отправить на доп. обследование в соот. учереждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов скалиоз? Если больше 11 в положении лежа, при подтверждении по направлению от военкомата не годны к службе. На основании вашей медкарты военкомат отправит вас на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) это забол-е дает основание для получения Воен.Билета?

всё верно..даёт..но 2 ст должна быть на снимке сделанном лёжа

2) на основание чего врач может меня отправить на доп. обследование в соот. учереждения?

рентгена и описания к нему

кстати на всякий случай получите вот эту запись-незначительное нарушение функций спины это вам к неврологу....66 ст п.в категор В

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, сколиоз должен быть 11 градусов и более.

2) На основании диагноза врача в медкарте/выписке и рентген-снимков позвоночника с диагнозом сколиоз 2ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sallonenn

Отпишитесь потом как у Вас всё прошло.

Удачи.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, комрады! Принял во внимание, скоро буду на практике реализовывать!

 

очень интересно будет узнать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в поликлинику - обновил рентген снимки )) (делал стоя)

у невропатолога был на приеме, написала что нужно :yes2:

 

вопрос: почему снимки искривления должны быть "лежа" ведь именно стоя позвоночник под нагрузкой?

мне с какими снимками (гориз. или верт. ) идти в военкомат?

п.с. как делаются "правильные" горизонтальные снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sallonenn,

вопрос: почему снимки искривления должны быть "лежа" ведь именно стоя позвоночник под нагрузкой?

Я тоже не понимаю, зачем нужно лежа делать. У нас что армия на лежачий режим перешла? Два раза делали (от ВК и ВВК) стоя, боком. Оба раза - сколиоз 2 степени, 15*. У каждого ВК свои правила. Ждем комиссии. И Вам удачи!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у вас всё идет хорошо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вопрос: почему снимки искривления должны быть "лежа" ведь именно стоя позвоночник под нагрузкой?

Фиксированным считается сколиоз, который и лёжа сохраняется 2 ст.А по расписанию болезней сколиоз 2 ст. должен быть фиксированным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне ,пожалуйста, на РГ - умеренно снижены высоты дисков. Недорощение дужки S1. Губовидные утолщения углов тел L1-3 по передней поверхности. Заключение: остеохондроз Spina Lifiola. Один невролог ставит диагноз - Люмболгия, Умеренный мышечно-тонический синдром, дорсопатия S1, остеохондроз п/отдела позвоночника, другой невролог ставит диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Люмболгия, умеренный болевой синдром. Годен ли я военной службе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, а то в моем посте не дали ответа на этот вопрос.

Сделал рентген пояснично-кресцового отдела позвоночника, и врач написал:

Комментарии: Форма позвонков мало изменена, контуры четкие, структура не нарушена. Умеренна уплотнены субхондральные поясничны, незначительно смещена высота межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3 и L5-S1. В области копчика явления остеосклероза.

Заключение: Хондроз двух дисков в поясничном отделе позвоночника.

 

Потом сделал МРТ того же отдела:

Комментарии: поясничный лордоз не вырожен. Продольная ось С-образно отклонена на 6э(похожий значек "э" в обратную сторону). Контуры тел позвонков четкие, ровные. Форма их обычная. Замыкательные пластинки тел четкие, структура однородная. Межпозвонковые диски однородной структуры, высота их не снижена. Задних протрузий и грыж дисков не выявлено. На уровне L3-S1 в межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза, в виде сужения суставных щелей, истончения гиалинового хряща, субхондрального склероза суставных поверхностей тел. Сагиттальный размер позвоночного клапана на уровне Л3-16мм. Эпиконус на уровне L1. Спинной мозг с четким, ровным контуром, очагов патологического сигнала в нем не выялено.

Заключение: МР-признаки сколиоза I степени, поясничного левостороннего, спондилоартроза на уровне L3-S1.

 

Мне не понятно, почему один врач пишит одно, другой врач пишит противоположное? Если я покажу результаты МРТ в ВК меня заберут?

По этому понесу только результаты рентгена и результаты АКТа (диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника введя снижения высоты дисков L2-L3 и L5-S1. Остеосклероз копчика.)

Но боюсь если я прав в отношении МРТ, и меня пошлют за подтверждением диагноза на МРТ...я пропал? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Годен ли я военной службе????

Да, годны.

Мне не понятно, почему один врач пишит одно, другой врач пишит противоположное? Если я покажу результаты МРТ в ВК меня заберут?

Вы годны и по рентгену и по МРТ.На МРТ военкомат Вас точно не отправит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, с таким диагнозом: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th11, Th12, L1, L3, L4 (болезнь Шойерманна). Протрузия диска L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 годен ли я? Мне давали отсрочку на 1 год по статье 28 Г. Состояние без изменений, обращения к врачу, лежал в больнице! Могут ли сейчас забрать на службу? Отсрочку по статье 28 больше не дают. Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация в данный момент проходу ВВК, в момент службы в армии была 1 группа здоровья, сечас хирург обнаружил у меня скалиоз, я сделал ренген-снимок на основании которого хирург поставил такой диагноз: " Правосторонний грудной скалиоз I степени (8-9°) и "мет......ковый" (не могу разобрать подчерк) грудной остеохандроз без нарушения функций. не знаю откуда он взял что у меня остеохандроз... хандроз я так понимаю это когда что то болит но у меня не болит вообще ничего. Так вот на основании этого диагноза он мне ставит IV группу здоровья.Правильно ли он поставил мне данную группу здоровья???Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, с таким диагнозом: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th11, Th12, L1, L3, L4 (болезнь Шойерманна). Протрузия диска L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 годен ли я? Мне давали отсрочку на 1 год по статье 28 Г. Состояние без изменений, обращения к врачу, лежал в больнице! Могут ли сейчас забрать на службу? Отсрочку по статье 28 больше не дают. Заранее спасибо!!!!!

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Добавлено через 23 секунды

Здравствуйте, у меня такая ситуация в данный момент проходу ВВК, в момент службы в армии была 1 группа здоровья, сечас хирург обнаружил у меня скалиоз, я сделал ренген-снимок на основании которого хирург поставил такой диагноз: " Правосторонний грудной скалиоз I степени (8-9°) и "мет......ковый" (не могу разобрать подчерк) грудной остеохандроз без нарушения функций. не знаю откуда он взял что у меня остеохандроз... хандроз я так понимаю это когда что то болит но у меня не болит вообще ничего. Так вот на основании этого диагноза он мне ставит IV группу здоровья.Правильно ли он поставил мне данную группу здоровья???Заранее благодарю за ответ!!!

 

Думаю, что да!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...