Перейти к содержанию

Переезд и получения гражданства РФ.


Vlads

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ныне гражданин Азербайджана проживаю в городе Баку мне 23 года.

Ситуация такая у меня Отец гражданин России и я в течение 6 месяцев получаю гражданство РФ. И после получения гражданства РФ и загранпаспорта через посольство РФ собираюсь переехать в Ростов. В Азербайджане я комиссован по причине не пригодности к военной службе и каждые 3 года меня тут призывают и снова комиссуют по той же причине. Я имею военный билет и в нем указано что я не пригоден по какой то № статье. Теперь после получения гражданства и переезда в Ростов я как понимаю должен стать на военный учет там. Вопрос: Какие документы и переводы заверенные нотариатом я должен предоставить военкомату чтобы получить военный билет в России? Т.е. может надо перевод военного билета или какие то дополнительные справки о причине комиссования меня? И какая последовательность действий по приезду в Ростов? И будет ли меня мед. комиссия при военкомате повторно проверять мою пригодность к прохождении службы в РФ?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно российскому законодательству, от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Поскольку вы были освобождены от призыва по состоянию здоровья, то при получении гражданства РФ, вы будете подлежать призыву на военную службу. Вам придется заново проходить медицинское освидетельствование и доказывать свое право освобождения от призыва на военную службу по российским законам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Дополнительный вопрос к моему случаю. Возможно, ли такое и будут ли проблемы в дальнейшем и при получение военного билета РФ. Я получаю гражданство РФ, прописку у отца и загранпаспорт все это делаю через посольство РФ в Баку, не еду к отцу в город и не становлюсь там на военный учет, а еду в какой-то другой город допустим Новосибирск и там до 27 лет живу и рабою, по достижению 27 лет еду к отцу и становлюсь на военный учет чтоб получить военный билет.

Вот вопросики несколько: Возможно, ли вообще такое, и с какими проблемами я буду иметь дела (Если можно пару примеров)? Будут ли проблемы в 27 лет при получении военного билета (Меня осудят или заставят служить или что другое)? И В течение этого периода пока у меня не будет военного билета я смогу перемещаться свободно по России и за пределами в страны СНГ ведь у меня же будет загранпаспорт, полученный в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как гражданин РФ, будете обязаны встать на воинский учет в военкомат по месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если вы благополучно дотяните до 27 лет, не вставая на воинский учет, то за это вас, конечно, никто не осудит (в прямом смысле), но таких несознательных граждан в военкоматах не чествуют. По исполнении вам 27 лет, вы уже не будете подлежать призыву на военную службу. Когда вы явитесь в военкомат (после 27 лет) для постановки на воинский учет и получения военного билета, то вам его просто так не выдадут, а постараются создать головную боль – от назначения вам административного штрафа до призыва на военные сборы. В любом случае, военный билет, в конечном итоге, получите.

Военный билет вам может понадобиться, например, при устройстве на работу, при оформлении загран. паспорта гражданина РФ и т. п. На ваше перемещение в пределах РФ наличие военного билета не скажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...