Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию: прислали повестку на мед.комисию, я добросевестно явился на нее. все врачи кроме терапевти и хирурга дружно поставили "А", но двое тех, на отрез отказались ставить ккакую либо категорию годности без дообследования! Сделал снимки на плоскотопие и остиохандроз(который не подтвердился), а про скалиоз почему все забыли(хотя он был в предыдущей мед.комисии выявлен), ну да ладно, забыли и забыли, терапевт увидел не завершенное обследование у гематолога и заявила, что пока не будет подтвержден диагноз(Геморрагическая тромбоцитопения) или наоборот неподтвержден, то не поставит категорию годности. На том и отправили меня пока гулять, сказав. что при надобности вызовут(это было вчера), а сегодня после обеда звонят родителям и говорят, что хотят меня завтра видеть в военкомате! Мама начала узнавать для чего и всем дело, как оказалось меня уже записали на отбытие на 21е число...хотя результатов ЗПК небыло не кому бъявлено!!!...

Что можно сделать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не вручали на заседание ПК? тогда ждите. Без Вашего участия, решение о призыве на военную службу не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не давали, просто позвонили маме и сказали, чтобы завтра прибыл...мама начала узновать и выснилось, что меня записали на 21е число на оправку в Сызрань

 

Добавлено через 1 минуту

а что ни будь с "недостаточным питанием" можно придумать в районом военкомате или с этим до Сызрани ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что Вы можете сделать это оспорить решения мед комиссия, собрать все возможные спрвки о состояние здоровья и косить. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не давали, просто позвонили маме и сказали, чтобы завтра прибыл...мама начала узновать и выснилось, что меня записали на 21е число на оправку в Сызрань

Либо решение ПК приняла заочно, что незаконно, либо вас ждут, что бы принять его при вас и вручить повестку на отправку. Решение ПК в любом случае можно обжаловать (при этом пока будет длиться обжалование призвать ввас не смогут).

Так же имейте ввиду, что призывник обязан являться в военкомат только по личнополученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать в данном случае?

Здравствуйте.

К вышесказанному советую обратиться за квалифицированной юридической помощью к специалисту в военном праве. Возложите тяжелую ношу общения с военкоматом на него.Вместе и с помощью опытного юриста вы добьетесь торжество справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...