Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит..поможет ли мне откосить?


Гость skrobar

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году мне поставили диагноз хронический пиелонефрит(+подозрение на камень в правой почке). С 2003 года у меня была отсрочка по учебе, а вот щас пришла повестка в военкомат... Что мне жать...Годен ли с такими диагнозами или нет??? Какие обследования мне нужно пройти? Сбасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идти к нефрологу или урологу, если нет таковых в поликлинике, то к терапевту. Жаловаться на боли в области почек, утомляемость.

Сдавать мочу по Нечипоренко, суточную мочу, кровь из вены на биохимию.

Сделать УЗИ почек. Самому изучить ст.72 расписания болезней. Всё зависит о размера камня, нарушения функции почек из-за вторичного пиелонефрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь к урологу в поликлинику с жалобами для подтверждения диагноза.Если пиелонефрит подтвердится по направлению от военкомата или камень будет больше 5 мм, то сначала дадут отсрочку, затем после повторного подтверждения диагноза должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз хронический пиелонефрит поставлен в возрасте до года, последнее обследование проходил 10 лет назад, наблюдаюсь в районной п/ке

В связи с окончанием отсрочки по обучению, хочется уточнить комментарий к ст.72 Расписания болезней:

"Диагноз “хронический пиелонефрит” устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев..."

Что имеется ввиду: на момент выявления диагноза (в раннем возрасте) или на момент прохождения обследования (сейчас)? Возможно ли подтвердить давнишний диагноз без наличия лейкоцитурии и бактериурии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, то есть Вы должны наблюдаться у уролога с жалобами и плохими анализами мочи как минимум с октября прошлого года до сего момента.Обратитесь сейчас с жалобами к урологу и обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...