Перейти к содержанию

проблема с отсрочкой


Гость bio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем :

Закончил школу в 15 лет(11 классов) и поступил в колледж, на момент окончания которого мне еще не было 17 лет. В 16 лет получил повестку прийти на постановку на первичный воинский учет, пройдя медкомиссию получил запись в приписное временно не годен(из за недостатка веса). Военкомат запросил в колледже документы и, как оказалось, благополучно без моего присутствия записал их в личное дело в качестве отсрочки, хотя 18 лет мне еще не было.

В этом году появилась необходимость сменить военкомат, но когда пришел сниматься, выяснилось что отсрочки у меня на данный момент нет, т.к. они потеряли справку из вуза из-за переезда(в вуз поступил в 17 лет и на данный момент нахожусь на 5 курсе). Кроме того меня уверяли что отсрочки уже не дадут, т.к. вписали колледж.

Написав заявление с учета я всетаки снялся, получив предупреждение что в течении 14 дней должен встать на учет в новом военкомате.

 

Собственно вопросы:

1)Есть ли какой либо способ обжаловать отсрочку по колледжу, т.к. она была записана, когда мне еще не было 18 лет даже и без моего присутствия?

2)Когда я встану на учет в новом военкомате будет запрос дела из старого, которое дойдет не известно в какие сроки. Может ли новый военкомат призвать меня не имея личного дела? Еще интересует вопрос о повестке, могут ли вручить такую при постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы:

1)Есть ли какой либо способ обжаловать отсрочку по колледжу, т.к. она была записана, когда мне еще не было 18 лет даже и без моего присутствия?

2)Когда я встану на учет в новом военкомате будет запрос дела из старого, которое дойдет не известно в какие сроки. Может ли новый военкомат призвать меня не имея личного дела? Еще интересует вопрос о повестке, могут ли вручить такую при постановке на учет?

 

Здравствуйте!

1. Все верно, отсрочка оформляется по достижении 18 лет призывной комиссией при Вашем личном присутствии. В данном случае обжаловать отсрочку Вы можете в судебном порядке, а так же Вы можете обратиться в прокуратуру по данному факту.

2. Военкомат не может призвать Вас не имея Вашего личного дела. А получение повестки при постановке на учет возможно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, хотелось бы еще уточнить пару деталей. Дело в том, что запись была сделана в новосибирском военкомате, на учет необходимо встать в другом городе. В каком городе в этом случае необходимо обжаловать неверное оформление отсрочки? При обжаловании через суд процедура призыва будет "заморожена"? Иными словами, пока будет идти разбирательство меня не смогут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы исполнение решения призывной комиссии было приостановлено, нужно будет обжаловать решение ПК о призыве. Решение о предоставлении вам отсрочки действительно не законно, так как помимо вышесказанного, вам на момент предоставления отсрочки не было 18 лет, т.е. вы не достигли призывного возраста, соответственно субъектом данных правоотношений вы быть не могли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Какая ответственность предусматривается за,

1) не явку по повестке для постановки на учет(повестка подписанная)?

2) если не встать на учет в военкомат по месту новой прописки в срок 2 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Какая ответственность предусматривается за,

1) не явку по повестке для постановки на учет(повестка подписанная)?

2) если не встать на учет в военкомат по месту новой прописки в срок 2 недель?

 

За неявку по подписанной повестке впервые, предусмотрена административная ответственность, что влечет наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей или предупреждение.

 

В случае, если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...