Перейти к содержанию

Проблема с припесным


Гость Denny

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

14.06 этого года мне исполнилось 20 лет. Позвонил паспортистке, мне сказали что нужно приписное, а оно у меня в военкомате.

А теперь сама ситуация - в октябре 2007го пошел в военкомат по повестке, учился (и учюсь) в вузе на очном отделении, отсрочка от армии есть. Нескольких врачей я прошел, а вот окулиста не смог,приписное у меня в военкомате забрали. Окулист выписала мне акт исследования состояния здоровья и с этим актом отправили в вологду (в областной центр), по некоторым причинам не смог туда приехать. Как я понимаю у меня отсрочка не оформлена,т.к. медкомиссию я не прошел до конца? Какие мои действия идти в военкомат проходить мед комиссию и ехать в Вологду? Какие меры примут ко мне если я не съездил с тем актом? Сейчас просто появилось время заняться этим и поменять паспорт. Стоит ли брать в вузе справку и ехать туда со справкой?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Вуз сам должен направить справку в ВК. Но вы можете самостоятельно явиться со справкой в ВК и попросить приписное. Заставить проходить комиссию вас не могут, не имеют право, т.к. вы пользуетесь отсрочкой. Обратитесь с заявлением на имя военкома с просьбой выдать приписное свидетельство. Его обязаны вам выдать. Это документ воинского учета и обязан храниться у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

14.06 этого года мне исполнилось 20 лет. Позвонил паспортистке, мне сказали что нужно приписное, а оно у меня в военкомате.

А теперь сама ситуация - в октябре 2007го пошел в военкомат по повестке, учился (и учюсь) в вузе на очном отделении, отсрочка от армии есть. Нескольких врачей я прошел, а вот окулиста не смог,приписное у меня в военкомате забрали. Окулист выписала мне акт исследования состояния здоровья и с этим актом отправили в вологду (в областной центр), по некоторым причинам не смог туда приехать. Как я понимаю у меня отсрочка не оформлена,т.к. медкомиссию я не прошел до конца? Какие мои действия идти в военкомат проходить мед комиссию и ехать в Вологду? Какие меры примут ко мне если я не съездил с тем актом? Сейчас просто появилось время заняться этим и поменять паспорт. Стоит ли брать в вузе справку и ехать туда со справкой?

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Здравствуйте

1.Да действительно Вы до конца так и не прошли мед. освидетельствование.

2.Можете отказаться от акта, но если у Вас выявят не призывное заболевание по этому акту то можете расчитывать не на отсрочку, а на военный билет да и вообще лишнее обследование лишним не бывает. Ваше право выбирать .... проходить обследование по направлению РВК или отказаться от него.

3.Ответственность Вы ни какую не несете.

4. Если у Вас есть желание оформить отсрочку то есть смысл брать справку и ехать в РВК только учтите призыв заканчивается 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Вуз сам должен направить справку в ВК. Но вы можете самостоятельно явиться со справкой в ВК и попросить приписное. Заставить проходить комиссию вас не могут, не имеют право, т.к. вы пользуетесь отсрочкой. Обратитесь с заявлением на имя военкома с просьбой выдать приписное свидетельство. Его обязаны вам выдать. Это документ воинского учета и обязан храниться у вас.

Сергей Викторович, большое спасибо за своевременный ответ. Но, я ведь не прошел до конца медкомиссию. В тот день я пришел в военкомат, заполнил какую то бумагу, сказал что учюсь в Вузе на 1ом курсе, сказали проходи комиссию. Ну и пошел проходить комиссию, все было нормально, прошел двух или трех врачей с этим листочком где они делают отметки, и вот окулист долго обследовала меня, и в итоге выдала мне акт. Сказала иди к начальнику призывной комиссии за уточнениями, пришел к нему он мне сказал Едешь в Вологду с этим актом, обследуешься ставишь все нужные подписи и печати (глав врача, врача проводивщего обследование и тд) и приезжаешь обратном к нам такого то числа, посмотрел в акте написано 22 октября 2007го. Как я понимаю в приписном у меня не оформлена отсрочка вот в этом то и вся беда.Что можете сказать по-этому поводу? Ведь посути, это было первое посещение военкомата после того как я окончил школу и поступил на очное в ВУЗ. Значит и отсрочка оформлена не правильно(если вообще оформлена),т.к. я не дошел с приписным до главного в призывной комиссии, так?

Написал много, но переживаю, вроде бы и учюсь в институте, а как подумаю что без отсрочки,малоли они ее не оформили.

PS. Было бы замечательно получить приписное, описанным Вами способом, но думаю с этим актом и не пройденной мед комиссией не дадут покоя.

 

Добавлено через 4 минуты

Антон Брия,благодарю. Заметил Ваше сообщение после отправки своего.Часть вопросов отпали.

Если вам не сложно прокомментируйте мои действия.

Вообщем я выбрал пункт пройти это исследование до конца.

Мои действия, беру в институте справку на всякий случай, еду в Военкомат допустим 16го Июля.

Далее мне куда обращаться ведь наверно потребуется новый акт,так?

Или будет действовать старый?

Ну а потом поеду в Вологду по врачам, т.к. обследовался у нас в городе(для себя) в мед центре (платное обследование) там женщина окулист сказала что ВПОЛНЕ возможно это заболевание не совместимо со службой и дадут билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Вам необходимо для подстраховки взять из ВУЗа справку о том, что Вы обучаетесь в нем. Дальнейшие Ваши действия таковы Вам необходимо явиться в РВК до 15 июля (так как 16 июля Вас ни кто уже смотреть не будет призыв закончится) пройти М\О пожаловаться на зрение, взять повторный акт и заполнить его чем быстрее тем лучше если у Вас выявят не призывное заболевание то Вы сможет расчитывать на получение ВБ.

Если будут спрашивать по поводу старого акта почему не заполнили скажите "потерял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...