Перейти к содержанию

еще раз о бесплатном проезде.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я офицер запаса, пенсионер, участник БД в Афганистане, имею соотвествующее удостоверение и карточку москвича.

В ближайшее время собираюсь ехать в Петербург. Там карточка москвича не действует. В свое время согласно закону я, как участник БД, имел право бесплатного проезда на городском и пригородном траспорте. Как обстоит дело сейчас? буду ли я иметь право на бесплатный проезд в городском общественном траспорте Петербурга?

В последнее время так много выходило законов, исключающих предудущие льготы, что этот вопрос непонятен.

Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Льготы по проезду на городском и пригородном транспорте устанавливаются и оплачиваются транспортным организациям субъектами Российской Федерации. Про бесплатный проезд пора забыть. Сейчас за проезд платите либо Вы сами, либо за Вас - субъект РФ, если Вы льготник. Льготы устанавливаются законодательством субъектов РФ только для льготников, проживающих на территории данного субъекта РФ, то есть для "своих" льготников. Поэтому льготник Москвы в С-Петербурге для проезда в городском и пригородном транспорте обязан приобрести билет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...