Перейти к содержанию

Призывной ли мой сколиоз?


Рекомендуемые сообщения

Ребят,пошёл Я в военкомат на коммиссию,там хирург дал мне направление в областной диагностический центр,чтобы сделать снимки спины,на основании этих снимков врачи из центра выявили Сколиоз 2й степени.Потом Я снова пошёл в военкомат,где мне дали направление с актом к ортопеду,ортопед посмотрев снимки и меня сделал заключение,что у меня Сколиоз из-за гипертрофии мышц,т.е. он функциональный.При этом в акте слово:"Функциональный" ни пазу не встречается.Так вот объясните призывной ли мой диагноз или нет?

 

Вот заключения врачей из областного диагностического центра.

 

Делал 4 снимка,стоя,лёжа,и ещё как-то,на заключении,которую выдали вместе со снимками написано:"Сколиоз S-образный;Угол искривления лёжа-17,стоя-19

Левостороняя дуга с вершиной на уровне D2-D3,L1-L2;

Угол искривления(град.) 18 - в грудном и 11-лёжа,15-стоя- в поясничном отделе............

.....

.....

.....

Заключкение:

М41.14юНОШЕСКИЙ ИДИЛПАТИЧЕСКИЙ СКОЛИОЗ(грудной и поясничный отдел) 2 ст.

М42.12Остеохандроз позвоночника у взрослых(грудной отдел)(1 ст.)

М42.16оСТЕОХАНДРОЗ позвоночника у взрослых (поясничный отдел) 1-2ст.

 

 

 

А вот что врач в поликлинике написал в акте:

 

Жалобы:на боли в грдном отделе позвоночника.

 

Анамнез:Считает себя больным с с 2005г.

 

Данные объктивного исследования: Кидостатическая?????(написано неразборчиво) деформация пояснично-грудного отдела позвоночника.

Сплавильность?????? пояснично грудного перехода

Гипертрофия параВЕЛЕБРАВЕЛЬНЫХ?????? мышц

Ротация грудного отдела позвоночника на 10 градусов вправо

S-образное искривление пояснично грудного отдела позвоночника 2й степени

 

 

Результаты рентгенологических исследований: юНОШЕСКИЙ ИДИЛПАТИЧЕСКИЙ СКОЛИОЗ(грудной и поясничный отдел) 2 ст.

Остеохандроз позвоночника(грудной отдел)(1 ст.)

СТЕОХАНДРОЗ позвоночниках (поясничный отдел) 1-2ст.

 

Диагноз (по-русски): S-образный кидро????? сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2й степени;

Гипертрофия параветебпразных????????? мышц.

Вот такие вот диагнозы.Там где знаки вопроса-это Я не разобрал слова,помогите их идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

На основании вот этого ты не годен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но врач вроде сказал что Сколиоз функциональный,это ничего не меняет?Мне вроде как надо чтобы он фиксированный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джек-Воробей

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В течение полутора года чувствую длительные боли в пояснице при долгой ходьбе, в конце февраля этого года обратился к хирургу своей районной поликлиники, сделал рентген спины в состоянии лёжа. По результатам мой диагноз в медкарте был написан так:'' S-образный сколиоз 2й степени (по Чаклину) грудо-поясничного отдела с углами отклонения 11гр. и 6гр., также Распространённый остеохондроз L3-4; L3-5; L5-S1 с неровностью высоты и межпозвонковых дисков.''

Сам учусь на заочном, все мед. документы и снимки на руках. Хочу добавить что после того как сделал рентген на лице пошла пигментация, посоветовали взять справку у дерматолога что в этом году мне противопоказано делать рентген!

Вопросы: 1) С таким диагнозом мне положен военный билет с категорией В?

2) Что делать если на медкомиссии дадут акт о допобследовании чтобы подтвердить диагноз? Ведь рентген мне больше делать нельзя опасно для здоровья?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В течение полутора года чувствую длительные боли в пояснице при долгой ходьбе, в конце февраля этого года обратился к хирургу своей районной поликлиники, сделал рентген спины в состоянии лёжа. По результатам мой диагноз в медкарте был написан так:'' S-образный сколиоз 2й степени (по Чаклину) грудо-поясничного отдела с углами отклонения 11гр. и 6гр., также Распространённый остеохондроз L3-4; L3-5; L5-S1 с неровностью высоты и межпозвонковых дисков.''

Сам учусь на заочном, все мед. документы и снимки на руках. Хочу добавить что после того как сделал рентген на лице пошла пигментация, посоветовали взять справку у дерматолога что в этом году мне противопоказано делать рентген!

Вопросы: 1) С таким диагнозом мне положен военный билет с категорией В?

2) Что делать если на медкомиссии дадут акт о допобследовании чтобы подтвердить диагноз? Ведь рентген мне больше делать нельзя опасно для здоровья?!

 

по сколиозу должны освободить, 2ст, 11градусов...

 

существует норма облучения, если хотите уточнить можно ли вам ещё делать рентген, то в карте должны быть все снимки и доза облучений... и венкомат на основе этих данных примет решение...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,пошёл Я в военкомат на коммиссию,там хирург дал мне направление в областной диагностический центр,чтобы сделать снимки спины,на основании этих снимков врачи из центра выявили Сколиоз 2й степени.Потом Я снова пошёл в военкомат,где мне дали направление с актом к ортопеду,ортопед посмотрев снимки и меня сделал заключение,что у меня Сколиоз из-за гипертрофии мышц,т.е. он функциональный.При этом в акте слово:"Функциональный" ни пазу не встречается.Так вот объясните призывной ли мой диагноз или нет?

 

Вот заключения врачей из областного диагностического центра.

 

Делал 4 снимка,стоя,лёжа,и ещё как-то,на заключении,которую выдали вместе со снимками написано:"Сколиоз S-образный;Угол искривления лёжа-17,стоя-19

Левостороняя дуга с вершиной на уровне D2-D3,L1-L2;

Угол искривления(град.) 18 - в грудном и 11-лёжа,15-стоя- в поясничном отделе............

.....

.....

.....

Заключкение:

М41.14юНОШЕСКИЙ ИДИЛПАТИЧЕСКИЙ СКОЛИОЗ(грудной и поясничный отдел) 2 ст.

М42.12Остеохандроз позвоночника у взрослых(грудной отдел)(1 ст.)

М42.16оСТЕОХАНДРОЗ позвоночника у взрослых (поясничный отдел) 1-2ст.

 

 

 

А вот что врач в поликлинике написал в акте:

 

Жалобы:на боли в грдном отделе позвоночника.

 

Анамнез:Считает себя больным с с 2005г.

 

Данные объктивного исследования: Кидостатическая?????(написано неразборчиво) деформация пояснично-грудного отдела позвоночника.

Сплавильность?????? пояснично грудного перехода

Гипертрофия параВЕЛЕБРАВЕЛЬНЫХ?????? мышц

Ротация грудного отдела позвоночника на 10 градусов вправо

S-образное искривление пояснично грудного отдела позвоночника 2й степени

 

 

Результаты рентгенологических исследований: юНОШЕСКИЙ ИДИЛПАТИЧЕСКИЙ СКОЛИОЗ(грудной и поясничный отдел) 2 ст.

Остеохандроз позвоночника(грудной отдел)(1 ст.)

СТЕОХАНДРОЗ позвоночниках (поясничный отдел) 1-2ст.

 

Диагноз (по-русски): S-образный кидро????? сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2й степени;

Гипертрофия параветебпразных????????? мышц.

Вот такие вот диагнозы.Там где знаки вопроса-это Я не разобрал слова,помогите их идентифицировать.

 

Надо посмотреть снимки. если есть ротация позвонков, то вы не годны к службе.

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В течение полутора года чувствую длительные боли в пояснице при долгой ходьбе, в конце февраля этого года обратился к хирургу своей районной поликлиники, сделал рентген спины в состоянии лёжа. По результатам мой диагноз в медкарте был написан так:'' S-образный сколиоз 2й степени (по Чаклину) грудо-поясничного отдела с углами отклонения 11гр. и 6гр., также Распространённый остеохондроз L3-4; L3-5; L5-S1 с неровностью высоты и межпозвонковых дисков.''

Сам учусь на заочном, все мед. документы и снимки на руках. Хочу добавить что после того как сделал рентген на лице пошла пигментация, посоветовали взять справку у дерматолога что в этом году мне противопоказано делать рентген!

Вопросы: 1) С таким диагнозом мне положен военный билет с категорией В?

2) Что делать если на медкомиссии дадут акт о допобследовании чтобы подтвердить диагноз? Ведь рентген мне больше делать нельзя опасно для здоровья?!

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...