Перейти к содержанию

Судиться с военкоматом за то, незаконно забрали в армию?


Гость Марита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего сына такая проблема. В 2003 году, когда сыну было15 лет, мы переехали из Казахстана в Россию, г. Сочи, где получили постоянную регистрацию. В 2006 году, 20 июня его забрали в армию. Он даже не успел получить аттестат об окончании школы. К тому же у него не было Российского паспорта. Отслужив два года на границе с Чечней, он вернулся домой и сразу же обратился паспортный стол, но в выдаче паспорта и соответственно Российского гражданства ему было отказано. Мы пришли в военкомат узнать, на основании чего сына призвали в армию, если он не гражданин России. Нам ответили, что эти данные у них не хранятся. Вопрос: можем ли мы подать в суд на военкомат за то, что незаконно призвали в армию, и второе, в случае, если мы выиграем этот процесс, не придется ли снова служить , когда в конце концов сын все-таки получит Российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения я сильно удивился, о настолько жестком беспределе я еще никогда не слышал:shocking:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения я сильно удивился, о настолько жестком беспределе я еще никогда не слышал:shocking:

 

Это было много лет в Красноярском крае.

Беспредел чистой воды.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится бесполезно, Вам можно только посочувствовать. Судьба Вашего сына это демонстрация бандисткого мышленья нашего государства - бить и гнобить тех кто слаб и не может дать сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, слов нет. Остается действовать по ситуации. Для начала скажите, сколько Вашему сыну лет.

Кстати, обращаться в суд можно только за возмещением вреда. По остальным основаниям нет практического смысла. И дураку понятно, что призыв признают незаконным.

Вам нужно будет собрать все документы в подтверждение факта прохождения Вашим сыном службы в рядах Вооруженных Сил РФ. При наличии таких доказательств его уже не призовут. А в суд обращаться, подчеркиваю, есть смысл обращаться только за материальным возмещением причиненного вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...