Перейти к содержанию

Угрожают ст. 328 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Клиент Призывника, Адмиралтейский район.

 

В январе проходил постановку на учет в ВК Адмир. района. Признан годным, хоть имел непризывной диагноз (сколиоз 17 град). Без медкомиссии в апреле вызван на ПК и вручена повестка на отправку на 27 мая. Мои вопросы относительно медкомиссии во время призыва и моего диагноза ПК проигнорировала. Вмесе с Вашим юристом написали жалобу в ВК и Прокуратуру, уведомление в ВК, УВД и Прокуратуру, заявление в суд. По жалобе ВК вызвал на КМО. Сначала дали повестку на КМО, но адвокат сказал, что личного дела там нет. Пошел в военкомат - сказал (соврал), что ходил на КМО, но что с КМО отправили назад, так как там не было личного дела. Удивились. Майор 2-го отделения сказал, что лично мое дело отвез туда. Дали снова повестку на КМО. Адвокат сказал, что личного дела опять нет, соответственно, я не пошел. Делал все так, как говорил юрист.

 

Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо от военкомата:

 

"Ваше заявление от 19 мая 2008 рассмотрено (не помню, что за заявление...)

 

....

 

Вы не явились на КМО в призывную комиссию Санкт-Петербурга.

Ваше заявление не является основанием освобождения вас от мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Материалы на вас будут направлены в следственный комитет при прокуратуре Санкт-Петербурга о привлечении к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ."

 

Насколько я знаю, многих пугают Прокуратурой. Но у меня есть причина для беспокойства - две подписанные повестки и неявки по ним. Учитывая обсуждаемые Постановления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487 и другие материалы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24100 основания для привлечения есть.

 

Разъясните, пожалуйста, этот момент.

 

ПС: Заявление в суд было подано до получения повестко на КМО. Это что-то значит? Хотя 19 июня пришел ответ из суда, что иск отклонен. Адвокат сказал, что подадим еще раз. Дальнейшую судьбу иска в суд не знаю...

 

Спасибо за ответ!

 

ППС: 10 числа уезжаю в отпуск в Казахстан - боюсь получить проблемы на вокзале, а тут еще это письмо добавило беспокойства.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что иск не может быть "отклонен" без вызова сторон. Скорее всего заявление просто оставлено без движения. Как правило это происходит по надуманным причинам в связи с нежеланием рассматривать подобные дела.Данное определение может быть оспорено в кассационном порядке, что влечет за собой продолжение рассмотрения дела в вышестощем суде и также является основанием для приостановления исполнения решения о призыве. Юрист не может этого не знать, поинтересуйтесь у него, подавалась ли частная жалобы в гор. суд. Далее - личные дела действительно не всегда своевременно доходят до ПК Санкт-Петербурга, однако я полагаю, что Вам необходимо срочно связаться с куратором и пойти на КМО, тем более, что оно проводится и в настоящее время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что иск не может быть "отклонен" без вызова сторон. Скорее всего заявление просто оставлено без движения

 

Не знаю, как это называется, но документы из суда я забирал на почте. Все, чо мы им отправляли - копию повестки, заявление, копии жалоб и т.д. - все это вернули. Отказали в рассмотрении, короче.

 

Данное определение может быть оспорено в кассационном порядке, что влечет за собой продолжение рассмотрения дела в вышестощем суде и также является основанием для приостановления исполнения решения о призыве.

 

Юрист сказал, что подаст иск снова. И правда - в четверг едук вам за новыми копиями иска.

 

Вам необходимо срочно связаться с куратором и пойти на КМО, тем более, что оно проводится и в настоящее время.

 

Я связывался и не раз. Мне сказали, что так как личного дела там нет, то и идти не стоит. Сейчас уже не имеет смысла - я в четверг уезжаю. Все переносится на осень, и в октябре будет уже год, как я заключил договор. Это печально.

 

Спасибо за ответы.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. КМО проводится и в межпризывной период. Вопрос в том, следует ли дождаться момента, когда личное дело все же достигнет ПК Санкт-Петербурга. Юрист не рекомендовал Вам повременить с отъездом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Нет, не рекомендовал, и я уже не могу повременить в любом случае. Вернусь в конце июля. Насколко я понял из слов юриста, нам нужно дождаться окончания этого призыва - тогда все нереализованные решения военкомата аннулируются, и я снова буду проходить медкомиссию в военкомате в октябре, где мой непризывной диагноз должны признать достаточным для освобождения от воинской службы.

 

Меня все-таки волнует вопрос по Прокуратуре, я так и не получил на него ответа. Призыв закончится, повестка моя на отправку аннулируется, по словам юриста и суд нам уже будет неважен, так как мы обращались в суд, чтобы дотянуть до конца призыва, а в октбяреначнем все заново. Но ведь если документы военкомат отправит в Прокуратуру, они меня могут вызвать, несмотря на окончание призыва. Конечно, у меня есть документы о подаче иска в суд, и эти документы вроде-как "перебивают" эти две повестки на КМО, так как иск был подан раньше. Но тем не менее... Не хочу ничего иметь с Прокуратурой, нет времени туда ходить - слишком часто отпрашивался с работы в этот призыв для походов в военкомат и это уже вызывает недовольство у начальства... Разъясните, пожалуйста, что мне можно ожидать.

 

Еще боюсь, что так как есть подписанные повестки, по которым я не явился, военкомат может внести меня в списки. Завтра еду на вокзал на метро. Понимаю, что призыв почти окончен и план выполнен, и вряд ли будут проверки, но тем не менее - опасения есть.

 

Спасибо заранее за ответ. Очень жду.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Опасаться в метро Вам нечего, однако юристу следовало все-таки оспорить определение об оставлени заявления без рассмотрения (либо без движения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспорить определение об оставлени заявления без рассмотрения (либо без движения)

 

Он его вроде бы оспорил. Завтра хочу забрать бумаги, относящиеся к этому вопросу, у вас из офиса.

 

Игорь, ну ответьте про Прокуратуру, а то мы говорим о сторонних вещах, а о ней ни слова. :crybaby:

 

добавлено через 1 минуту

И вообще - все ли квалифицированно сделано? Я доверяю юристу и не хочу и не качу на него бочку мол вот такой сякой... Просто хочу знать есть ли пути покорче к заветной мечте... военнику...

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...