Перейти к содержанию

Ркомендация в аспирантуру


Гость alamer

Рекомендуемые сообщения

Добрый, у меня такая проблема! Я в этом году заканчиваю институт, и после собираюсь поступать в аспирантуру, вступительные испытания будут только в Октябре и на это время мне отсрочку дадут. Но что делать с 1 по 15 июля? Скрываться теперь, или же то, что я рекомендован в аспирантуру даёт мне отсрочку?

Заранее, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация в аспирантуру ничего не дает и ни к чему военкомат не обязывает. Мне в деканате так и сказали посидеть дома 15 дней, а затем уже осенью относить им справку из аспирантуры.

Увы, но законы у нас такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый, у меня такая проблема! Я в этом году заканчиваю институт, и после собираюсь поступать в аспирантуру, вступительные испытания будут только в Октябре и на это время мне отсрочку дадут. Но что делать с 1 по 15 июля? Скрываться теперь, или же то, что я рекомендован в аспирантуру даёт мне отсрочку?

Заранее, спасибо за ответ!

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам изучить уважительные причины неявки по повесткам РВК, указанные в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также собственное состояние здоровья и Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один мой знакомый, когда поступал в аспирантуру (около 3х лет назад), брал рекомендацию в аспирантуру и его не взяли тогда в армию.

 

Или раньше подобное "прокатывало" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация - не есть законное основание для получения отсрочки от призыва. Случай с вашим другом - добрая воля военкомата или чудо...Называйте как хотите, суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе в комиссии могут решить что и без вас план выполнят, и не призывать пока. Но гарантировать это никак нельзя, всё на совести членов комиссии и работников военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...