Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в западном университете


Гость vladimirk

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в Англии в университете, в России не был уже больше года.

Недавно с моими родителями связались из военкомата и попросили справка из моего университета о том что я там учусь с переводом на русский.

Когда эта справка была им предоставлена, они заявили что поставят штамп об отсрочке в преписное сведетельство сроком до окончания обучения. Штамп поставят только после выхода некого приказа 26 декабря.

Я в курсе что из-за обучения за границей отсрочка не полагается. Может кто-нибудь знает что данные действия военкомата могут значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, военкомат проверяет, действительно ли Вы учитесь заграницей или же уклоняетесь от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Но на сколько я понимаю если они ставят штамп в преписное свидетельство, то у меня будет действительная и законная отсрочка? То есть если я приеду в Москву, меня призвать на законных основаниях будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Но на сколько я понимаю если они ставят штамп в преписное свидетельство, то у меня будет действительная и законная отсрочка? То есть если я приеду в Москву, меня призвать на законных основаниях будет нельзя.

 

Не станут они вам предоставлять отсрочку на основании, которого нет в действующем законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, у меня такая же ситуация. После окончания универа я уехал в Англию на учёбу и нахожусь здесь уже полтора года. С того момента как закончиил универ и моментом отъезда (а это 2 месяца:диплом получил в конце июня, уехал в конце августа) не получал никаких повесток и т.д. Начиная с осеннего призыва 2006 и т.д военкомат присылал повестки, звонили и т.д. Родители просто отвечали, что я с ними не живу, не общаюсь и вообще давно живу отдельно. Короче, не давали никакой информации.

Потом они проконсультировались с сотрудниками "Призывника" и те сказали, что лучше прислать документы из учебного заведения и предоставить их в военкомат.

Потом родителям позвонила какая-то тётя из военкомата, мама всё ей объяснила и та, в свою очередь, тоже посоветовала предоставить справки с места учёбы. Говорит, тогда хотя бы перестанут донимать повестками и звонками. Хотя надолго это или нет, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...