Перейти к содержанию

Подскажите, срочно


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. У меня киста гайморовой пазухи, искривление носовой перегородки (нос почти не дышит). Военкомат направил на обследование в больницу с цель проведения операции. Операцию не делал, врачи сказали принести заключение тепапевта с пометкой операция по жизненным показания. Заключение ЛОР-врача для военкомата: киста гайморовой пазухи, хроничесвкий кистозный гайморит, искривление носовой перегородки.

Так с начала 2007 года наблюдается повышение АД, практически всегда 140-150/90-100. Весной военкомат отправил на обследование, поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу, терапевт в военкомате поставил "годен с незначительными ограничениями (в армию не попал, т.к. была отсрочка по учебе). В дальнейшем каждый месяц наблюдался у терепевта в поликлинике, давление по записям 150/95-100. При в военкомат отказали напрвавить на новое обследование, аргументируя это тем, что проходил его весной (обосновано ли это). Недавно терапевт из поликлиники в виду того что давление постоянно 150/100 поставил диагноз ГБ-I риск 2 (доп. обследование не проходил). Может ли это являться поводом для отсрочки.

И еще, в сентябре делал гастроскопию. Заключение: хронический гастрит. Мой рост 190, вес 65,6. ИМТ 18,2

На что можно расчитывать с этими заболеваниями (в военкомат идти 15.12.07)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертаническая болезнь - это освобождение от службы, а хранический гастрит - не перспективное направление

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертаническая болезнь - это освобождение от службы, а хранический гастрит - не перспективное направление

 

Гипертоническая болезнь еще от степени зависит есть 1 степень (пограничная) с которой Б ... а есть просто 1 степень с которой В категория годности

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 150/100 можно расчитывать на освобождение от призыва по гипертонической болезни. Но для этого должен быть диагноз не ГБ 1 степени, а ГБ 1 степени 2 стадия.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет "недостатка веса"? Я полагаю можно расчитывать на отсрочку на 6 мес, а на военник по этой причине можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего Вам использовать гипертоническую болезнь. Это 43-я статья.

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).Это то что Вам нужно иметь для освобождения.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Что касается хронического гастрита, то нужно иметь:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Это требование наработать не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если в военкомате мне помериют давление и оно будет таким же или выше, но на подтверждение диагноза меня не пошлют. И еще, сегодня был у своего терепевта, она сказала придти на след. недели, они меня на учет поставят с давление, это может как то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому если в военкомате вынесут решение о призыве, то несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Нахождение на диспансерном учёте всегда является хорошим дополнением в деле освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу был в военкомате. На меня конечно же долго кричали, по поводу того, что долго к ним не приходил, после выписки из больницы с кистой. Сказали что я уже не успеваю пройти обследование насчет ГБ, и что мое дело будут рассматривать по старым заключениям. После чего главный врач военкомата померил давление (в виду того что я немного нервничал) было около 175/115. Выписал мне направление в кардиоцентр с предварительным диагнозом ГБ II, со словами, что если я даже не успею пройти обследование, то должен придти 21.12. В больнице назначили мониторирования. Хотелось бы узнать, при ВЭМ спрашивают вес, рост. Какое это имеет значение? Какой вес лучше говорить, больше или меньше? И еще, знаю, что направляют к окулисту, проверить глазное дно. Должны ли быть не нем какие-либо изменения при ГБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, знаю, что направляют к окулисту, проверить глазное дно. Должны ли быть не нем какие-либо изменения при ГБ или нет?

 

 

Обычно изменения глазного дна бывают практически сразу после начала подъемов давления давления при ГБ. Другое то что первоначальная оценка сосудов сетчатки может быть субъективна. Один окулист может установить изменение сосудов сетчатки, другой нет(зависит от опыта в идеальном мире).

Так же в кардиологическом центре тебя должны обследовать на возможность того что ГБ у тебя вторичная, т.е. вызванная каким-либо другим заболеванием - это ещё букет обследований.

Пишу, так как самому доводилось находится в стационаре из-за давления, правда лежал не от военкомата, поэтому и обследовали больше 10 рабочих дней.

 

По поводу давления в военкомате: есть так называемый синдром "белого халата", поэтому могут спокойно скинуть несколько десятков единиц повышенного давления, для чего и отправляют в кардиологию или требуют дисп. наблюдение минимум за полгода.

Если я ошибаюсь - прошу Врача-консультанта поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже был в кардиоцентре в весенний призыв, тогда мне поставили диагноз НЦД, но после этого я наблюдался у терапевта, есть записи за каждый месяц, в которых отображено давление 150-165/95-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры Вашего артериального давления характерны не для НЦД, а для гипертонической болезни. И Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - этот пункт вполне можно применить в Вашем случае.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, то особое внимание при постановке диагноза уделяют результатам ВЭМ. Хотелось бы узнать, при ВЭМ спрашивают вес, рост. Какое это имеет значение? Какой вес лучше говорить, больше или меньше? И как можно ухудшить показатели (если это возможно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза гипертонической болезни проведение велоэргометрии не требуется. Данное исследование предназначено для диагностики скрытой ишемии миокарда и выявления толерантности к физической нагрузке, а также функционального класса сердечной недостаточности. Это исследование нужно выполнять при доказательстве заболеваний по 42-й статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...