Перейти к содержанию

Пришла писулька из военкомата...


Рекомендуемые сообщения

По месту прописки военный принес бумажку. В которой меня просят по собвенному желанию явиться в военкомат и бла бла бла... Если неявлюсь то меня подадут в какойто розыск...Ну как обычно.

Я по месту прописки и регистрации некогда не жил. Но думаю если постараться то найти мое нынешнее место жительство не трудно. Вопрос будут ли они этим заниматься. Если допустим позвонят и им скажут что тут таких нет. Достаточно ли этого им будет? Могут быть варианты, типо ломания дверей. Опрос соседей. Это я не про место прописки, а тут где я шас живу. Очень важно послушать мнение опытных людей....

А да еше ту писульку вроде как подписал мой пожилой родственник проживаюший по месту моей прописки. Это имеет какуюто юридическую силу?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если за Вас росписался родственник,то юр.силу это имеет,т.е. считайте,что повестку Вам вручили!!!Ломать двери,никто не будет,т.к. тогда будет нарушен закон.Если они за Вас вплотную возьмутся,то могут обьявить Вас в розыск!!!будут скорее-всего пытаться отловить,по-месту прописки,т.к. они же не знают Вашего фактического место прибывания+к этому как Вы знаете,у нас есть ещё такое понятие,как облавы на улицах.Мой Вам совет,сейчас пока ещё есть время,начинайте в произвольном порядке,проходить мед.обследование в Вашей поликлинике,т.е. в той,к которой Вы имеете отношение по-месту Вашей прописки....по-любому какие-то болячки у Вас найдут,что в принципе снизит процент вероятности того,что Вас призовут,даже если и отловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если за Вас росписался родственник,то юр.силу это имеет,т.е. считайте,что повестку Вам вручили!!!Ломать двери,никто не будет,т.к. тогда будет нарушен закон.Если они за Вас вплотную возьмутся,то могут обьявить Вас в розыск!!!будут скорее-всего пытаться отловить,по-месту прописки,т.к. они же не знают Вашего фактического место прибывания+к этому как Вы знаете,у нас есть ещё такое понятие,как облавы на улицах.Мой Вам совет,сейчас пока ещё есть время,начинайте в произвольном порядке,проходить мед.обследование в Вашей поликлинике,т.е. в той,к которой Вы имеете отношение по-месту Вашей прописки....по-любому какие-то болячки у Вас найдут,что в принципе снизит процент вероятности того,что Вас призовут,даже если и отловят...

 

если родственик подписал то пусть и родственик и идет служить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,если бы это было возможно,то я бы уже давно отправил бы повторно служить,своего старшего брата...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,если бы это было возможно,то я бы уже давно отправил бы повторно служить,своего старшего брата...:yes2:

 

да все это бред если тебе не дали повестку в которой ты расписался то тебе не чего не будет не ссы ты не один такой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если за Вас росписался родственник,то юр.силу это имеет,т.е. считайте,что повестку Вам вручили!!!Ломать двери,никто не будет,т.к. тогда будет нарушен закон.Если они за Вас вплотную возьмутся,то могут обьявить Вас в розыск!!!будут скорее-всего пытаться отловить,по-месту прописки,т.к. они же не знают Вашего фактического место прибывания+к этому как Вы знаете,у нас есть ещё такое понятие,как облавы на улицах.Мой Вам совет,сейчас пока ещё есть время,начинайте в произвольном порядке,проходить мед.обследование в Вашей поликлинике,т.е. в той,к которой Вы имеете отношение по-месту Вашей прописки....по-любому какие-то болячки у Вас найдут,что в принципе снизит процент вероятности того,что Вас призовут,даже если и отловят...

 

Что Вы за ерунду говорите.Если родственник расписался за повестку, то она для Вас не имеет ни какой юридической силы.Они даже слегка нарушают закон, т.к. повестки должны лично вручаться под подпись того, чья фамилия указана в повестке.27 лет в В/К вы можете выставить предъяву, почему повестку вручили родственнику, а не мне?

Родственник после получения повестки нажрался, подтёр ей *опу, и забыл про неё, таким образом вы про повестку не знали, и знать не могли.

 

Считается, что вы получили повестку, только если родственник на суде скажет, что передал вам повестку при 2-х свидетелях, или Вы написали ему расписку в получении повестки, которую он предъявил суду:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично вам под расписку. К сожалению, военкомат не всегда соблюдает это правило. Бывает, что повестки:

 

вручаются не под расписку (например, их бросают в почтовые ящики),

передаются соседям, родителям и т.д. под их расписку,

оформляются кое-как (например, не указывается, с какой целью вас вызывают в военкомат),

"заменяются" телефонными звонками.

Если следовать букве закона, такие повестки оформлены неправильно и ни к чему не обязывают.

 

Вот только весь вопрос вот в чём:Наш доблестный военкомат,очень часто не соблюдает букву данного закона!!!Понятно,что повестка является врученной,когда ты подписал её лично,но вот у моего знакомого был точно такой же случай,когда родственник подписал повестку,а затем военком вместе с сотрудниками милиции приехал к нему домой рано утром,и заявил о том,что данный гражданин является уклонистом,сейчас этот парень служит:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему приехали по месту прописки? Он открыл им дверь и проехал с ними по собсвенному желанию? Несмотря на нарушение ими закона...

Дело в том что я там непоявляюсь вообше, и меня интересуют в первую очередь их дейсвия по отношению к моему нынешнему месту проживания. Я живу у родственников, я не думаю что меня сложно найти.... Какая вероятность что они поедут по родсвенникам и их дейсвия. Взлом, угрозы, и пр. Вот что я хочу узнать.

Если вероятность и угроза велика, я могу попробывать перебраться куданибудь еше...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему приехали по месту прописки? Он открыл им дверь и проехал с ними по собсвенному желанию? Несмотря на нарушение ими закона...

Дело в том что я там непоявляюсь вообше, и меня интересуют в первую очередь их дейсвия по отношению к моему нынешнему месту проживания. Я живу у родственников, я не думаю что меня сложно найти.... Какая вероятность что они поедут по родсвенникам и их дейсвия. Взлом, угрозы, и пр. Вот что я хочу узнать.

Если вероятность и угроза велика, я могу попробывать перебраться куданибудь еше...

 

сними комнату вот и живи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приехали по-месту прописки,родственник открыл дверь,затем позвал этого парня,ему обьяснили,что он-уклонист,и попросили проехать с ними в военкат!!!вот читайте,по-поводу Ваших вопросов:В статье 25 Конституции РФ гарантируется неприкосновенность жилища. Сотрудники военкомата, работники ЖЭКа, почтальоны, дворники и т.д. не могут входить в вашу квартиру или дом, если вы того не хотите. Вы можете просто не открывать дверь. Это не только вполне законно, но и согласуется со здравым смыслом. Никто не гарантирует, что под видом почтальона к вам не постучится грабитель.

 

С другой стороны, такое решение может иметь свои негативные последствия. Демонстративным отказом общаться с представителями военкомата и милиции вы провоцируете их на более жесткие меры: принудительную доставку вас в военкомат или передачу материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва. В суде этот эпизод снова прозвучит в свидетельских показаниях.

 

В п. 18 ст. 11 закона РФ "О милиции" милиционер имеет право беспрепятственно войти в квартиру, если имеет основания предполагать, что там совершается преступление. Если вы - "злостный уклонист", и в отношении вас возбуждено уголовное дело, есть вероятность, что милицейский наряд попытается проникнуть в квартиру. Впрочем, это очень редкий случай: кому охота ломать дверь, вызывая негодование жильцов и их соседей, когда можно без особых проблем задержать призывника на улице?

 

Как бы то ни было, лучше всего заранее (еще до визита представителя милиции/военкомата) решить, как вы будете действовать. Старайтесь не доводить ситуацию до уголовного преследования, это не в ваших интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приехали по-месту прописки,родственник открыл дверь,затем позвал этого парня,ему обьяснили,что он-уклонист,и попросили проехать с ними в военкат!!!вот читайте,по-поводу Ваших вопросов:В статье 25 Конституции РФ гарантируется неприкосновенность жилища. Сотрудники военкомата, работники ЖЭКа, почтальоны, дворники и т.д. не могут входить в вашу квартиру или дом, если вы того не хотите. Вы можете просто не открывать дверь. Это не только вполне законно, но и согласуется со здравым смыслом. Никто не гарантирует, что под видом почтальона к вам не постучится грабитель.

 

С другой стороны, такое решение может иметь свои негативные последствия. Демонстративным отказом общаться с представителями военкомата и милиции вы провоцируете их на более жесткие меры: принудительную доставку вас в военкомат или передачу материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва. В суде этот эпизод снова прозвучит в свидетельских показаниях.

 

В п. 18 ст. 11 закона РФ "О милиции" милиционер имеет право беспрепятственно войти в квартиру, если имеет основания предполагать, что там совершается преступление. Если вы - "злостный уклонист", и в отношении вас возбуждено уголовное дело, есть вероятность, что милицейский наряд попытается проникнуть в квартиру. Впрочем, это очень редкий случай: кому охота ломать дверь, вызывая негодование жильцов и их соседей, когда можно без особых проблем задержать призывника на улице?

 

Как бы то ни было, лучше всего заранее (еще до визита представителя милиции/военкомата) решить, как вы будете действовать. Старайтесь не доводить ситуацию до уголовного преследования, это не в ваших интересах

 

а что такое злой уклонист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только весь вопрос вот в чём:Наш доблестный военкомат,очень часто не соблюдает букву данного закона!!!Понятно,что повестка является врученной,когда ты подписал её лично,но вот у моего знакомого был точно такой же случай,когда родственник подписал повестку,а затем военком вместе с сотрудниками милиции приехал к нему домой рано утром,и заявил о том,что данный гражданин является уклонистом,сейчас этот парень служит:)))

 

Вы закон почитайте и ответьте на вопрос: военкомат приведение? Или ВК должен дверь сломать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери ломать никто не будет. А то что ты уклонист - это еще не значит, что преступник. И по родственникам вряд ли будут искать. Тем более двери вообще не нужно открывать незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал до конца, извините. Вы сами отвечаете на вопрос.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно какую бумажку подписал 70+летний полуслепой пенсионер. Я лично ничего не подписывал. Как я могу стать злобным уклонистом при таком раскладе?:lol: Допустим они приедут на данный адрес, где я шас проживаю. Позвонят в дверь. Им скажут что тут такой человек не проживает. Я там не прописан соответственно некаких оснований о возбуждения у них нету.. Они просто не могут фактически вручить мне повестку. Другое дело что они будут делать потом. Например опрос соседей, наверняка ктонибудь скажет что видел человека призывного возраста проживаюшего там... Что дальше? Что они могут делать по закону? Облавы на улице меня меньше всего интересуют. Есть у когонибудь реальные факты из жизни по розыску уклонистов вне места прописки?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не злой уклонист,а "злостный уклонист-это образное выражение:yes2: ну а уклонистом является гражданин,который ЛИЧНО расписался на повестке для явки по вопросам призыва, если эта повестка выполнена по надлежащей форме (см. ст. 31 ЗВОВС), и если вы все-таки не явились без уважительной причины, вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ. Это означает или немалый штраф, или арест на срок от 3 до 6 месяцев (сейчас не применяется), или лишение свободы на срок до 2 лет. Срок может быть условным. Обычно уголовная ответственность наступает, когда военкомат после нескольких безуспешных попыток призвать молодого человека на военную службу передает материалы на него в прокуратуру. Та возбуждает уголовное дело по статье 328, потом передает его в суд. (Милиция не возбуждает дела по статье 328). О возбуждении дела вы узнаете по повестке из прокуратуры. Вы обязаны явиться в прокуратуру, лучше это сделать сразу с адвокатом или, как минимум, предварительно проконсультироваться в правозащитной организации. Если вы представите убедительные доказательства, что ничего не нарушали, прокуратура может отказать в возбуждении уголовного дела.

 

Доводить дело до уголовного дела, конечно, не следует, если вы не исчерпали законные методы отстаивания своих прав.

Мой Вам совет,начинайте интенсивно проходить мед.обследование в своей поликлинике,и не затягивайте с решением проблемы по-поводу призыва...лучше сейчас уже вплотную заняться этой проблемой,чем до 27 лет,бегать по-родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я совсем недавно открыл новый способ найти призывника, по определенным причинам сказать нет могу.

 

Но это отступление, вариант психологически поработать с человеком.

 

А так не подписи. только милиция. Прокуратуры не может быть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи инструктаж, чтобы твои родственники за тебя не расписывались. Эта подпись просто дает возможность натравить на тебя ментов, ну или прокуратуру(в зависимости какой формы повестка). А вот уголовного преследования бояться не стоит. Причем если дело заведут стой на том, что подпись не твоя. Пусть проводят экспертизу и выясняют, что за подпись оказалась на твоей повестке. Военкомату это будет неприятно, особенно, если твой родственник заявит, что ничего не подписывал.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чото вы меня запутали. В моем случае возможна уголовная отвественность?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!в твоём случае,уголовной ответственности никакой нет,ты же ничего лично не подписывал,поэтому пока всё нормуль!!!просто родственников своих проинструктируй,чтобы тебя не "палили",пусть говорят,что ты у них не проживаешь.если к ним придут из военкома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еше вопросик. Несут ли какуюнибудь ответсвенность родственники призывника. Если они предложат тут подписать повестку. Могут ли родственники споконой отказать им или сказать чтобы они оставили повестку под дверью. Вообше есть какиенибудь санкции к родтсвенникам которые могут скрывать призывника.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еше вопросик. Несут ли какуюнибудь ответсвенность родственники призывника. Если они предложат тут подписать повестку. Могут ли родственники споконой отказать им или сказать чтобы они оставили повестку под дверью. Вообше есть какиенибудь санкции к родтсвенникам которые могут скрывать призывника.

 

Ничего они родственникам предъявить не могут. Родственники могут говорить - "он тут не живет" и спокойно закрывать дверь. К моим родителям даже участковый приходил - потоптался и ушел. А что они могут сделать??? Если Вы не подписывали повесток, так Вам вообще предъявить нечего. Чисто теоретически они могут узнать, где вы обитаете и явиться туда. Опять же, те же самые родственники, не открывая двери могут сказать, что, мол, чего вы его здесь ищете - он тут никогда и не жил - ищите по прописке...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они родственникам предъявить не могут. Родственники могут говорить - "он тут не живет" и спокойно закрывать дверь. К моим родителям даже участковый приходил - потоптался и ушел. А что они могут сделать??? Если Вы не подписывали повесток, так Вам вообще предъявить нечего. Чисто теоретически они могут узнать, где вы обитаете и явиться туда. Опять же, те же самые родственники, не открывая двери могут сказать, что, мол, чего вы его здесь ищете - он тут никогда и не жил - ищите по прописке...

 

На мой взгляд слегка не правильная конфигурация :

если вы не живёте по месту прописки , то по законы вы обязаны сообщить об этом в ВК в течении 2 ух недель вроде (попровьте если ошибаюсь в сроках) , поэтому если ваши родители живут по месту вашей прописки , то при явке милиции им следует сказать :

" да он токо что тут был , вот суп доел и ушёл пол часа назад , куда ушёл не знаем - он же взрослый мальчик"

После пары - тройки явок милиции и получения ими от родителей такого ответа - всё на периуд ближайшего призыва ,беспокоить , по месту прописки не будут .

(А доказать , что человек не живёт по месту прописки чрезвучайно сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...