Перейти к содержанию

Спондилолистез


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня военкомат [ATTACH=CONFIG]178340[/ATTACH] отправил в больницу, посмотрите результат, под какую категорию подойдут мои результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны освободить от призыва. Согласно пункту "в" статьи 66 Расписания болезней основанием для освобождения от призыва с установлением категории годности В является наличие спондилолистеза I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.

Что такое листез понятно изображено на рисунке [ATTACH=CONFIG]178351[/ATTACH]

Наличие болевого синдрома вам следует подтвердить в военкомате неоднократными обращениями к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[ATTACH=CONFIG]178540[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]178541[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]178542[/ATTACH]

Доктора посмотрите, вот результаты что дали при выписке с больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]178543[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]178544[/ATTACH]

Вот еще посмотрите на что я могу рассчитывать? какая категория положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно представленным вами медицинским документам у вас достаточно выраженный листез, достигающий 11 мм. В большинстве случаев военкомат упрямится и противится списанию в связи с наличием листеза, однако даже самый минимальный листез (не говоря уже о том, который имеется у вас) согласно пункту "в" статьи 66 Расписания болезней является основанием для освобождения от призыва с установлением категории годности В, тем более что болевой синдром зафиксирован в меддокументах. Если вам все же установят категорию годности Б и примут решение о призыве, то для обжалования решения сначала в призывной комиссии города Москвы, а потом, возможно, и в суде у вас будут весомые аргументы. Если захотите подробностей - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...