Перейти к содержанию

Последствия раннего органического поражения ЦНС


Рекомендуемые сообщения

Полностью диагноз звучит так:

Основной - последствия раннего органического поражения ЦНС

Осложнение - Гипертензионный синдром, субкомпенсированный, с рассеянной неврологической симптоматикой и дизрафичиским статусом. Вегетативная дистония. Эпелептиформный синдром в анамнезе.

Сопутствующий - Пролапс митрального клапана, митральная трикуспидальная регургитация 1ст. Синдром Марфана. Системное заболевание соединительной ткани, гипермобильный синдром. Юношеская остеохондропатия.

Этот диагноз подтверждается ежегодно, так как проблемы со здоровьем имеются.

Также имеются подтвержденные обращения с жалобами на головную боль.

 

Прошел медкомиссию весной, получил акт, где был подтвержден данный диагноз. Мне сообщили что негоден по статье 23 пункт в, сказали явиться в конце призыва для получения военного билета, однако, в конце призыва мне его не выдали, сообщили, что уже в осенний призыв будут направлять на областную комиссию для подтверждения диагноза. Будут ли меня направлять заново обследоваться и подписывать акт, и чего стоит опасаться в сложившейся ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Всегда могут возникнуть какие-либо непредвиденные обстоятельства, которых следует опасаться, но на то они и непредвиденные, что подготовиться к ним практически невозможно. К таким теоретически можно отнести ситуацию, когда вносятся изменения в Расписание болезней и болезнь, ранее позволяющая освободиться от призыва, перестаёт быть таковой.

У вас неплохой "набор". Акт исследования состояния здоровья действителен в течение года. В ситуациях, подобных вашей, призывника сразу отправляют в вышестоящую комиссию для проведения контрольного медосвидетельствования. Не забывайте, что у вас, кроме головных болей, должна быть рассеянная неврологическая симптоматика, как в последних записях, так и при КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Что является рассеянной неврологической симптоматикой? Например, я с рождения не чувствую запахов, будет ли это симптомом? Также при головных болях иногда ухудшается зрение и часто бывает тошнота со рвотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение восприятия запахов - аносмия - может быть следствием серьёзных нарушений центральной нервной системы, вплоть до опухолей, поэтому есть все основания для проведения МРТ головного мозга.

Головные боли с тошнотой и рвотой возможно вызваны повышением внутричерепного давления.

Рассеянная неврологическая симптоматика - это когда при проверке чувствительности и сухожильных рефлексов невролог выявляет снижение чувствительности кожи и неодинаковость реакции на постукивание молоточком по сухожилиям, снижении такой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Назрел еще один вопрос, могут ли меня отправить из областного военкомата на МРТ? При обследованиях мне его не делали. При первом проявлении болезни в 8 лет, сразу же после приступа, который врачи записали как джексоновский пароксизм, была сделана компьютерная томограмма головного мозга, она не выявила никаких отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что военкомату это потребуется, хотя для установления точного диагноза МРТ необходима, как и консультация эпилептолога и свежая ЭЭГ, поскольку при подтверждении эпилепсии вас должны списать и по статье 21. Если вас спишут, то дальнейшее обследование вы будете проходить сами, это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня съездил на областную комиссию, в итоге невролог сказала что не видит у меня никаких проблем, при том что диагноз подтверждался каждый год в районной поликлинике, на мои жалобы на головные боли спросила, не ставили ли мне мигрень. В конечном счете направили на доп обследование в МОНИКИ, а сейчас я чувствую себя неплохо так как прошел курс лечения недавно. В связи с чем возникает вопрос, могут ли возникнуть проблемы с подтверждением данного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем возникает вопрос, могут ли возникнуть проблемы с подтверждением данного диагноза?

 

По-разному случается, многое будет зависеть от результатов дополнительного исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...