Перейти к содержанию

Поступление в универ


Рекомендуемые сообщения

Я закончил школу в прошлом году и не смог поступить в ВУЗ, собрался поступать в этом году. Весь год я приходил в военкомат и брал отсрочки, проходил кучу мед комиссий и тд, постоянно давали новые повестки. Так и прошел год.

Если я поступлю в ВУЗ в этом году, то заберут ли меня в армию? (Там ведь нужно будет в ВУЗЕ предоставить копию приписного и еще ездить в военкомат со справкой с места учебы, насколько я знаю) У меня категория б3, годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь в ВУЗ, то у тебя появится право на отсрочку по обучению. Для этого нужно будет пройти медкомиссию, и придти на заседание призывной комиссии со справкой их ВУЗа. И они обязаны предоставить отсрочку.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вы умудрились не призваться и что за отсрочки вы получали?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вы умудрились не призваться и что за отсрочки вы получали?

 

Прихожу в военкомат > говорю, что еще не всех врачей прошел > получаю повестку на месяца 2 вперед

Потом опять прихожу> говорю: "Вот, у меня направление в больницу на госпитализацию, дайте мне еще времени" > дают повестку на 1-2 месяца вперед.

Как-то так примерно

 

- - - Добавлено - - -

 

Если поступишь в ВУЗ, то у тебя появится право на отсрочку по обучению. Для этого нужно будет пройти медкомиссию, и придти на заседание призывной комиссии со справкой их ВУЗа. И они обязаны предоставить отсрочку.

 

А как я поступлю, если у меня в приписном написано, что нужно в марте прийти в военкомат? Я ведь по повесткам ходил, в приписном ничего не отмечали.

При поступлении, насколько я знаю, нужно подать копию приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я поступлю, если у меня в приписном написано, что нужно в марте прийти в военкомат?

Вы обязаны являться в военкомат только по лично вам подписанным повесткам. Записи в приписном вас к этому не обязывают.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я поступлю, если у меня в приписном написано, что нужно в марте прийти в военкомат?

 

В универе в приписном смотрят только на то, состоит - ли человек на воинском учете. Там должен стоять штамп в каком ВК человек состоит на учете и все, больше в приписном им смотреть не на что.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я поступлю, если у меня в приписном написано, что нужно в марте прийти в военкомат? Я ведь по повесткам ходил, в приписном ничего не отмечали.

При поступлении, насколько я знаю, нужно подать копию приписного

На факт поступления в учебное заведение указанные записи влиять никак не могут. Как только Вы будете зачислены, Вам необходимо будет получить в ВУЗе справку по установленной форме и предоставить ее в отдел военного комиссариата по месту жительства. После прохождения медицинского освидетельствования Вы будете направлены на заседание призывной комиссии Вашего района, где и примут решение о предоставлении Вас отсрочки от призыва на военную службу. Если будет принято решение о призыве Вас на военную службу, то такое решение необходимо будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...