Перейти к содержанию

Врач не даёт акт на доп. обследование


Dreadnought
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помощи.

Имею подтвержденное заболевание Плоскостопие 3 степени.

Принес на медкомиссию документы: справка о заболевании, заключение рентгенолога и рентгеновские снимки.

Хирург в ВВК всё это забраковал, сказал, снимки не годны и пошлёт меня переделывать их.

Однако, врач, руководящий работой медицинской комиссией отказывается выдать акт на дополнительное обследование по плоскостопию.

 

На основании того, что у меня имеются несколько непризывных заболеваний.

Всучил акт в КВД по "хронической экземе".

Но в данный момент у меня её нет, поэтому я хочу пойти подтвердить гарантированное плоскостопие.

На мой запрос второго акта сунул мне в лицо фигу и сказав "Поучи еще меня тут" выгнал из кабинета.

 

Что делать?

Как получить нужный мне акт?

Ведь все документы в деле есть.

 

Плюс почему мне выдали акт на "хроническая экзема", хотя мной заявлено и в деле имеется другой диагноз: "атопический дерматит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследование в КВД все равно придется.

Далее если будет необходимость в обследовании по плоскостопию, то подадите соответствующее заявление с приложением мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Как освобождают от призыва в мирное время при наличии нескольких заболеваний, дающих категорию "В"?

Сразу по обоим статьям расписания болезней или только по одной?

 

Проходить обследование в КВД все равно придется.

 

Придётся. Но я не хочу стоять на учёте в КВД, не хочу лежать там в стационаре, не хочу освобождаться по этой статье.

Если бы мне дали акт по плоскостопию, я бы быстренько сделал рентген, подтвердил плоскостопие и со спокойной душой отказался от медицинского вмешательства в КВД.

Но в данной ситуации меня терзает сомнение, мало-ли что может случиться, и заранее отказываться от дополнительного исследования в моём случае непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как освобождают от призыва в мирное время при наличии нескольких заболеваний, дающих категорию "В"?
Решение об этотм принимается врачами на основании результатов из реестровго мед учреждения, в котором Вы обязаны пройти обследование по направлению ВК.

 

Придётся. Но я не хочу стоять на учёте в КВД, не хочу лежать там в стационаре, не хочу освобождаться по этой статье.

Если бы мне дали акт по плоскостопию, я бы быстренько сделал рентген, подтвердил плоскостопие и со спокойной душой отказался от медицинского вмешательства в КВД.

При направлении Вы обязаны обследоваться, отказ ведет к последствиям применения статьи 328 УК РФ, надо было заявлять один диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...