Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание


Максим472
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вас разъяснить, какая ответственность предусмотрена за неисполнение требований мобилизационного предписания?

ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" установлена ответственность в соответствии с законодательством РФ. А именно административная или уголовная.

В свою очередь субъектом ч.1 ст. 328 УК РФ является призывник, т.е лицо не уволенное в запас. У меня кат В.

Что будет если я не явлюсь в у казанное в предписании место и время в случае введения военного положения?.

С Уважением Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Прошу вас разъяснить, какая ответственность предусмотрена за неисполнение требований мобилизационного предписания?

ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" установлена ответственность в соответствии с законодательством РФ. А именно административная или уголовная.

В свою очередь субъектом ч.1 ст. 328 УК РФ является призывник, т.е лицо не уволенное в запас. У меня кат В.

Что будет если я не явлюсь в у казанное в предписании место и время в случае введения военного положения?.

С Уважением Максим.

 

День добрый. Ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу. В свою очередь, указанный Вами закон содержит главу "Призыв граждан на ВС по мобилизации". Полагаю, что препятствий для применения данной статьи УК РФ к гражданам, уклоняющимся от призыв а по мобилизации, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...