Перейти к содержанию

Вопросы по запутанной истории с отсрочками


vadim_aspirin

Рекомендуемые сообщения

В этом году поступил в ВУЗ (справка о том, что я учусь уже была отнесена в военкомат). В октябре был медосмотр в военкомате, где у меня были жалобы к неврологу (мигрень), дали направление в больницу. В начале ноября мне исполнилось 18 лет. В середине ноября я пошёл по направлению в больницу, где диагноз подтвердили, на следующий день я отнёс результаты в военкомат. В конце декабря мне сообщили, что дали отсрочку до весны по здоровью. Так вот вопрос: ведь 2 отсрочки одновременно не могут быть в силе, значит ли всё это то, что отсрочкой по учёбе в вузе я ещё не воспользовался? Этот вопрос тянет за собой ещё один: если так и есть, то если весной я получу отсрочку по здоровью ещё на пол года (а в дальнейшем не буду получать отсрочек по здоровью), а летом пересдам егэ и перепоступлю в другой вуз, будет ли в этом случае у меня отсрочка по учёбе в вузе? Любая информация будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действуют отсрочки по здоровью,по учебе отсрочки не будет.

По диагнозу спросите в мед.разделе,может вам положен военник,а не отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действуют отсрочки по здоровью,по учебе отсрочки не будет.

По диагнозу спросите в мед.разделе,может вам положен военник,а не отсрочка

 

А конкретно по моему описанию, как будут развиваться события если летом я перепоступлю в другой вуз, а осенью у меня закончится уже новая отсрочка по здоровью, будет ли отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А конкретно по моему описанию, как будут развиваться события если летом я перепоступлю в другой вуз, а осенью у меня закончится уже новая отсрочка по здоровью, будет ли отсрочка по обучению?

 

Добрый день,если на данный момент вы не оформите отсрочку по обучению,то при пере поступлении в другой вуз вы сможете воспользоваться таким правом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,если на данный момент вы не оформите отсрочку по обучению,то при пере поступлении в другой вуз вы сможете воспользоваться таким правом

Как узнать оформлена ли отсрочка по обучению? Я расписал всё нюансы, и писал, что отнёс справку, о том что учусь в вузе в военкомат. Можно ли из моего текста сделать вывод, была ли отсрочка по обучению в вузе оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как узнать оформлена ли отсрочка по обучению? Я расписал всё нюансы, и писал, что отнёс справку, о том что учусь в вузе в военкомат. Можно ли из моего текста сделать вывод, была ли отсрочка по обучению в вузе оформлена?

с большой долей вероятности Вам оформили отсрочку заочно, что незаконно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большой долей вероятности Вам оформили отсрочку заочно, что незаконно

Значит ничего нельзя уже поделать?

 

И ещё вот, что вспомнил, справка о том, что обучаюсь в вузе была отнесена до медосмотра, а в день медосмотра, сначала подзывали каждого, меня спросили где я обучаюсь и на какой специальности (видимо для уточнения, но не суть), и карандашом (видимо в моём деле) написали срок отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит ничего нельзя уже поделать?

 

И ещё вот, что вспомнил, справка о том, что обучаюсь в вузе была отнесена до медосмотра, а в день медосмотра, сначала подзывали каждого, меня спросили где я обучаюсь и на какой специальности (видимо для уточнения, но не суть), и карандашом (видимо в моём деле) написали срок отсрочки.

Можно обжаловать через суд заочное решение, но раз Вы лично присутствовали при вынесении Вам решения об отсрочке, то больше Вы ей воспользоваться не сможете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать через суд заочное решение, но раз Вы лично присутствовали при вынесении Вам решения об отсрочке, то больше Вы ей воспользоваться не сможете

 

Можно ли считать, замеченное мной краем глаза, надпись карандашом на личном деле, равное количеству лет отсрочки - вынесением решения об отсрочке?

 

И должна ли отсрочка фиксироваться, в преписном свидетельстве? Мне отказали в фиксировании отсрочки в преписном свидетельстве по учёбе в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно ли считать, замеченное мной краем глаза, надпись карандашом на личном деле, равное количеству лет отсрочки - вынесением решения об отсрочке?

судя по всему , да

 

И должна ли отсрочка фиксироваться, в преписном свидетельстве? Мне отказали в фиксировании отсрочки в преписном свидетельстве по учёбе в вузе

должна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна

Ну раз мне отказали в фиксировании отсрочки в преписном свидетельстве по учёбе в вузе, это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну раз мне отказали в фиксировании отсрочки в преписном свидетельстве по учёбе в вузе, это ничего не значит?

Вы это никак не докажете. Пробуйте обжаловать решение о предоставлении Вам отсрочки заочно в суд, однако, решение пк провели наверняка в тот же день, когда Вы видели , что данную запись внесли в Ваше личное дело, если Вам на тот момент уже было 18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это никак не докажете. Пробуйте обжаловать решение о предоставлении Вам отсрочки заочно в суд, однако, решение пк провели наверняка в тот же день, когда Вы видели , что данную запись внесли в Ваше личное дело, если Вам на тот момент уже было 18

Мне на тот момент не было 18 (и я об этом кстати уже писал), это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне на тот момент не было 18 (и я об этом кстати уже писал), это что-то меняет?

меняет то, что отсрочку могут предоставить только по достижении 18 лет и на заседании призывной комиссии. Поэтому , если этого не было, Вам отсрочку предоставили незаконно-обжалуйте в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняет то, что отсрочку могут предоставить только по достижении 18 лет и на заседании призывной комиссии. Поэтому , если этого не было, Вам отсрочку предоставили незаконно-обжалуйте в суд!

 

Но ведь не 100% известно представляли ли мне заочно отсрочку по учёбе в вузе, не с догадками же идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с догадками же идти в суд?

 

Естесственно нет. Запроси в военкомате КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. От этой печки и будем плясать. Призыва пока нет, ответ обязаны дать, в течении 30 суток. Успеваешь. Результаты - сюда, думать будем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...