Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета


DS23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

 

Я продал квартиру (соответственно выписался из нее, то есть снялся с регистрационного учета по месту жительства). Теперь живу в съемных квартирах в других районах города, то есть прописки никакой нет (ни временной, ни постоянной) и вряд ли будет.

1 октября по повестке приходил в свой военкомат и отдал заявление на снятие с воинского учета (так как выписался несколькими днями ранее из квартиры).

 

В ответном письме мне написали:

"...в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, установлен особый порядок снятия с воинского учета. Для решения вопроса подойти в военкомат получить бланк установленного образца и заполнить его".

 

Вот и хочу уточнить, что это за особый порядок снятия? (заключается ли он только в заполнении заявления уст.образца?)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С порядком снятия с воинского учета можете ознакомиться в Положении о воинском учете, приказе министра обороны РФ №400.

Заявление о снятии с воинского учета подается в свободный форме, заполнение заявления "установленного образца" не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В ответном письме мне написали:

"...в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, установлен особый порядок снятия с воинского учета. Для решения вопроса подойти в военкомат получить бланк установленного образца и заполнить его".

 

Вот и хочу уточнить, что это за особый порядок снятия? (заключается ли он только в заполнении заявления уст.образца?)

речь , скорее всего , идет именно о заполнении надлежащего бланка на снятие с учета и предоставление доказательства смены прописки/регистрации, в приписном должны порставить соответствующую отметку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Насколько я тоже осведомлен достаточно заявления в свободной форме, обязан ли я оформлять предложенный вариант бланка?

 

И самый главный вопрос обязан ли я сообщать новое место прописки, если его пока даже нет в планах?? ведь теоретически я могу жить хоть в палатке хоть в съемных квартирах допустим в других районах города либо даже в другом городе. То есть оформить даже временную регистрацию я не смогу, соответственно как и встать на учет в другой военкомат в ближайшее время.

 

и подскажите, пожалуйста, что значит доказательство смены прописки?

Достаточно ли просто тех сведений, что квартира в этом районе мне больше не принадлежит и я там не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Насколько я тоже осведомлен достаточно заявления в свободной форме, обязан ли я оформлять предложенный вариант бланка?

не обязаны, но будут требовать

 

И самый главный вопрос обязан ли я сообщать новое место прописки, если его пока даже нет в планах?? ведь теоретически я могу жить хоть в палатке хоть в съемных квартирах допустим в других районах города либо даже в другом городе.

по поводу проживания без регистрации - это уже совсем другая ответственность

 

и подскажите, пожалуйста, что значит доказательство смены прописки?

Достаточно ли просто тех сведений, что квартира в этом районе мне больше не принадлежит и я там не прописан?

достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проживания без регистрации - это уже совсем другая ответственность

 

я так понимаю вы говорите об административной ответственности, если не встаешь на учет в определенный срок... Но ведь если я не проживаю на одном месте более 90 дней, то я и регистрироваться не обязан.

 

Вобщем вопрос еще такой, а обязан ли я проходить медкомиссию в "старом" военкомате, если я отдал заявление о снятие с воинского учета 1 октября, то есть в момент действия призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тдал заявление о снятие с воинского учета 1 октября, то есть в момент действия призыва???

 

забыл добавить что на 1 число у меня была повестка на прохождение мед.комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При снятии с воинского учета, медицинскую комиссию проходить не нужно.

 

забыл добавить что на 1 число у меня была повестка на прохождение мед.комиссии

за неявку по подписанной повестке без уважительной причины Вас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить что на 1 число у меня была повестка на прохождение мед.комиссии

за неявку по подписанной повестке без уважительной причины Вас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной

 

Дак я явился в военкомат 1ого числа! и отдал заявление о снятие с воинского учета! но медкомиссию проходить не стал (ведь я уже не проживал к тому моменту в том районе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дак я явился в военкомат 1ого числа! и отдал заявление о снятие с воинского учета! но медкомиссию проходить не стал (ведь я уже не проживал к тому моменту в том районе)

ну и все, Вы не обязаны проходить комиссию при снятии с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Вобщем как я понял, теперь мне нужно просто появиться в военкомате и потребовать чтобы мне сделали отметку в приписном о снятие с учета верно? и от заполнения заявления "надлежащего образца" я могу спокойно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вобщем как я понял, теперь мне нужно просто появиться в военкомате и потребовать чтобы мне сделали отметку в приписном о снятие с учета верно? и от заполнения заявления "надлежащего образца" я могу спокойно отказаться?

или получить справку о снятии с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...