Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27, специфическая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу ситуацию.

 

Ещё при постановке на воинский учёт при получении приписного

поставили категорию "временно негодный" по причине ожирения 3ей

степени. На доп обследования в связи с учебой в вузе пойти не смог,

в итоге так и остался временно негодным. После Вуза в 2010 поступил в аспирантуру

и получил отсрочку по ней.Причём по время прохождения мед комиссии ожирение

3ей степени оставалось, но я был последним в очереди. И к моему подходу

ПК закончилась, секретарь очень удивилась, что меня не обработали.

Сказала, давай своё приписное, потом я его отнесу сама на ПК, а ты,

когда надо будет, его заберёшь. Причём меж делом сказала, что мне уже

давно должны дать ВБ. Никаких повесток я тогда не подписывал естественно.

Документы аспирантура сама отсылала в военкомат, на 3ем курсе я ушёл из неё,

пошёл работать в частную контору, где приписное не понадобилось. То есть оно до

сих пор лежит в военкомате. Никаких повесток за всё это время не приходило, звонков не

было. Живу по прописке. В январе 2015 исполняется 27 лет.

Вопрос в следующем, могу ли я спокойно получить ВБ после наступления 27 лет в январе

или будут проблемы с вменением мне уклонения от службы??? Как себя лучше повести в

этой ситуации, когда лучше обратиться в ВК по поводу получения ВБ и чего ожидать?

 

P.S. Ожирение 3ей степени сохранилось, вес 120-125 кг при росте 180

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В январе 2015 исполняется 27 лет.

Вопрос в следующем, могу ли я спокойно получить ВБ после наступления 27 лет в январе

или будут проблемы с вменением мне уклонения от службы???

да, конечно.

 

Как себя лучше повести в

этой ситуации, когда лучше обратиться в ВК по поводу получения ВБ и чего ожидать?

кроме того, имейте в виду, что, если непризывной диагноз Вы не подтвердите , в Вашем билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно.

Это в плане получения ВБ или вменения мне уклонения от воинской службы?

 

кроме того, имейте в виду, что, если непризывной диагноз Вы не подтвердите , в Вашем билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

При получении ВБ я же должен в обязательном порядке пройти медкомиссию. Там в любом случаи меряют ИМТ, который ещё раз подтвердит категорию годности. Разве нет?

К тому же мне кажется, что такое долгое делопроизводство по моей персоне нарушение ВК, по законам вроде бы мне давно должны были дать ВБ, так как мой ИМТ в течение многих лет был один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это в плане получения ВБ или вменения мне уклонения от воинской службы?

в плане возможности заведения уголовного дела, если Вас не зачислили в запас

 

При получении ВБ я же должен в обязательном порядке пройти медкомиссию. Там в любом случаи меряют ИМТ, который ещё раз подтвердит категорию годности. Разве нет?

К тому же мне кажется, что такое долгое делопроизводство по моей персоне нарушение ВК, по законам вроде бы мне давно должны были дать ВБ, так как мой ИМТ в течение многих лет был один и тот же.

Вы пройдете медицинскую комиссию, представите мед.документы, подтверждающие ваше заболевание, Вас направят на дополнительное обследование по акту, и , Если диагноз подтвердит категорию годности "В" - можно будет ставить вопрос о получении военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами виноваты в том,что не получили ВБ

Виноват конечно, что в силу обстоятельств не мог лечь в больницу. Но в законах прописано, что вроде бы если после 6 месяцев временной негодности

повторное медобследование показала такое же алиментное ожирение 3 степени, то должны выдавать ВБ. У меня же этих временно негоден

было далеко не два. Это разве не нарушение???

 

в плане возможности заведения уголовного дела, если Вас не зачислили в запас

А на каком основании будет заводиться уголовное дело, если всё время в моём деле фигурирует непризывной ИМТ, никакие повестки мне не приходят,

за это время выезжал заграницу, никаких проблем с паспортным контролем не было, никакого розыска соответственно не велось.

А что же мне предоставлять по факту ожирения, если они же сами взвешивают в ВК. Или возможен вариант, что мне с моим показателем ИМТ захотят поставить годную группу?

И вообще, какова вероятность проблем?

Вы пройдете медицинскую комиссию, представите мед.документы, подтверждающие ваше заболевание, Вас направят на дополнительное обследование по акту, и , Если диагноз подтвердит категорию годности "В" - можно будет ставить вопрос о получении военного билета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Виноват конечно, что в силу обстоятельств не мог лечь в больницу. Но в законах прописано, что вроде бы если после 6 месяцев временной негодности

повторное медобследование показала такое же алиментное ожирение 3 степени, то должны выдавать ВБ. У меня же этих временно негоден

было далеко не два. Это разве не нарушение???

так надо было сразу и обжаловать, а Вы довольствовались отсрочкой по обучению. Военный билет Вам выдадут, если Вы пройдете указанные мной мероприятия, более подробно по поводу присвоения Вам категории годности на основании уже имевшейся у Вас отсрочки по ожирению - Вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума!

 

А на каком основании будет заводиться уголовное дело, если всё время в моём деле фигурирует непризывной ИМТ, никакие повестки мне не приходят,

за это время выезжал заграницу, никаких проблем с паспортным контролем не было, никакого розыска соответственно не велось.

на том основании, например, что Вы с 2010 года не сообщили в овк никаких сведений о смене Вашего места работы, не хранили документ воинского учета у себя, выезжали за границу, и поэтому Вам не было возможности вручить повестку и т.п., военкомат может придумать любой бред, вопрос в другом надо ему это или нет. По поводу Вашего диагноза- я Вам уже в который раз повторяю, что если Вы докажете , что у Вас имеется не призывное заболевание, в отношении Вас не будет заведено никакого производства, и более того Вам выдадут военный билет без какой-либо записи, с этим здесь никто не спорит!

 

А что же мне предоставлять по факту ожирения, если они же сами взвешивают в ВК.

на мед.форум

 

И вообще, какова вероятность проблем?

если заболевание очевидно, и овк никак себя до этого не проявлял, вероятность возникновения глобальных проблем не так уж и велика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы,ситуация ясна.

Единственный вопрос ещё, в поправках от мая 14 года есть какие-то изменения по выдачи ВБ по достижении 27 лет или эти нормы остались без изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос ещё, в поправках от мая 14 года есть какие-то изменения по выдачи ВБ по достижении 27 лет или эти нормы остались без изменения?

 

ВБ выдается так же. Единственное изменение по ВБ с этого года это то, что появилась запись "не служил не имея на то законных оснований".

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...