Перейти к содержанию

В психушку по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Вчера я прошел мед комиссию в военкомате.Хотел не пойти в армию по психиатрии но психолог замутила великолепную аферу которая являеться незаконной!

(подробнее сдесь http://www.prizyvnik.info/threads/138778-u_menya_est_dva_dnya) В итоге мне она не дала мне направление на доп.обследование в ПДН и сказала что иди получай его у своего психиатра.

Только что был у своего участкового психиатра в поликлиники. Она дала мне список анализов для того что бы меня положили на обследование. Но меня пугает то что я лягу туда не от военкомата, а как бы по собственному желанию и меня могут положить не в палату с такими же призывниками, а с душевно больными людьми. Обрадуйте меня пожалуйста что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня могут положить не в палату с такими же призывниками - при обследовании по акту не обязательно находиться в палате с призывниками, кладут туда, где есть свободные места

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня могут положить не в палату с такими же призывниками - при обследовании по акту не обязательно находиться в палате с призывниками, кладут туда, где есть свободные места

 

Я этого не знал( Думал во всех ПДН есть палата для обследования новых людей, поступивших без диагноза по психиатрии.

Как я правильно понял, даже если мне дадут направление от военкомата, то не факт что мня не положат с душевно больными? Они мне хотя бы об этом скажут заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hfhdfyrftujh, Вы бы сосредоточились на желаемом диагнозе нежели на соседстве по палате

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hfhdfyrftujh, Вы бы сосредоточились на желаемом диагнозе нежели на соседстве по палате

 

Я очень сосредоточен! Диагноз Диссоциальное расстройство личности (F60.2) Но факт того что я буду лежать с душевно больными меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь. Вы как-никак к их числу пытаетесь присоединиться хоть и ради непризывной категории, так что это мелочи. С буйными вас не положат, по крайней мере мне так кажется.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закона такого нет есть просто рекомендация так что лежать тебе с психами=)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Зря ты понадеялся что твои жалобы рассмотрят. Военкомат это бюрократия им пофиг на людей и их души дай только бумажки полистать. Лучше пролежать с психами недели 2 по соседству чем с хз с кем год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закона такого нет есть просто рекомендация так что лежать тебе с психами=)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Зря ты понадеялся что твои жалобы рассмотрят. Военкомат это бюрократия им пофиг на людей и их души дай только бумажки полистать. Лучше пролежать с психами недели 2 по соседству чем с хз с кем год.

 

Возможно ты прав. .

.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы меня огорчаете, я на многих форумах читал что для обследавания и постановки диагноза (призывников) используют отдельные палаты. Так что если вы не уверены в своей информации то не пишите ее пожалуйста, не надо меня зря пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психиатрии, при поступлении, разделяют по палатам, по типу расстройств. То есть с расстройством личности тебя не положат например к буйным с психозом. Там за этим смотрят, инциденты никому не нужны. Я считаю что максимум что тебе грозит, так это мелкие сложности в общении с сопалатниками, если конечно ты этого общения хочешь.. Тем более будет возможность, понаблюдать как себя люди ведут, при том или ином расстройстве, и когда придет момент истины, можно будет подсимулировать там где нужно. Будь позитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психиатрии, при поступлении, разделяют по палатам, по типу расстройств. То есть с расстройством личности тебя не положат например к буйным с психозом. Там за этим смотрят, инциденты никому не нужны. Я считаю что максимум что тебе грозит, так это мелкие сложности в общении с сопалатниками, если конечно ты этого общения хочешь.. Тем более будет возможность, понаблюдать как себя люди ведут, при том или ином расстройстве, и когда придет момент истины, можно будет подсимулировать там где нужно. Будь позитивнее.

 

Спасибо большое, вы меня очень успакоили. Надо и в правду мыслить позитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости из военкомата

 

Пришел к психиатру (не к психологу, я ошибся), сидела та же девушка

И у нас завязался вот такой диалог:

- Здравствуйте, я приходил к вам в понедельник на обследование, вы написали что я годен. Но главный врач меня послал к вам еще раз.

-Зачем вы пришли? Я уже все сказала, получить направление в ПДН вы можете у своего психиатра.

-"Я получил его" Она взяла посмотреть направление

-Тогда что вы от меня хотите?

-Хочу что бы вы мне дали направление в ПДН. Я знаю что это должны делать вы, что бы меня от военкомата направили на обследование и прекратили в отношении меня все призывные действия.

-Я не буду вам давать направления т.к я считаю что ты здаров. Если хочешь то проходи обследование. Вообще я выдаю то же самое напрвление с теме же анализам.

Я попрощался с ней и пошел к глав врачу. Захожу и говорю:

-Здравствуйте, я вчера был в у своего раеного психиатра и он дал мне направление в ПДН, но ваш психиатр еще в понедельник написала что я годен

-Странно, почему она не дала тебе направление?

-Не знаю, она посчитала так нужным. Нужно ли мне проходить окулиста и дадите ли вы мне время пройти обследование?

-Приходи в пятницу разберемся

Последняя фраза меня настарожила! Есть шанс что буду пытаться поставить мне годный диагноз и отправить на призывную комиссию.

Но я не дурак, нечего подписывать не буду, а если надо напишу заявления о том что я несогласен с выводами мед.комиссии в военкомате и требую повторно ее пройти в другом месте. А если не поможет то подам заявление в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще в больничку лечь сейчас по направлению твоего врача а на военкомат забить. Ты псих с тебя спроса нет. А потом уже получив диагноз довести дело с военкоматом и если что подать в суд о несогласии с решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще в больничку лечь сейчас по направлению твоего врача а на военкомат забить. Ты псих с тебя спроса нет. А потом уже получив диагноз довести дело с военкоматом и если что подать в суд о несогласии с решением призывной комиссии.

 

Я так и хочу теперь сделать, но меня может в пятницу признать годным мед комиссия и попытаются забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно тебя признают годным так как у тебя нет НИКАКИХ документов и в суд ты тоже не подашь так как тебе их прижать нечем даже, так что мой совет забей не ходи к ним, а ложись осбледование в психушку раз тебя направляют, даже если тебя будут привлекать у тебя есть оправдание что ты болен и нуждался в лечение вот и лег и поэтому спроса с тебя нет так как лечился что будет подтверждено документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно тебя признают годным так как у тебя нет НИКАКИХ документов и в суд ты тоже не подашь так как тебе их прижать нечем даже, так что мой совет забей не ходи к ним, а ложись осбледование в психушку раз тебя направляют, даже если тебя будут привлекать у тебя есть оправдание что ты болен и нуждался в лечение вот и лег и поэтому спроса с тебя нет так как лечился что будет подтверждено документами.

 

Я так и хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буйными вас не положат

В любом ПНД/ПБ есть несколько отделений. Никто не будет определять вас в отделение, где буйные "клиенты".

Про душевных больных могу сказать только одно, они такие же люди. С некоторыми странностями, но все же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про душевных больных могу сказать только одно, они такие же люди. С некоторыми странностями, но все же люди.

Истину говоришь. У меня мать душевно больная я с ней живу всю свою жизнь, она как обычный человек с виду даже сразу не скажешь что у нее шизофрения, просто у нее есть свои странности. Но иногда у нее происходят обострения болезни и тут сразу все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про душевных больных могу сказать только одно, они такие же люди. С некоторыми странностями, но все же люди. - совершенно верно, ними мы можем регулярно встречаться на наших улицах, ведь изоляция от общества показана только единичным людям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снова нужна ваша помощь, срочно!

В эту пятницу я был в военкомате и я все таки добился своего мне дали направление на дополнительное обследование. Но глав.врач и психиатор явно что то задумали т.к перед тем как мне его дать они совещались в другом кабинете. Направление мне дали не в ПДН а в какой то детский диагностический центр, в котором по их словам сидит психолог (не психиатр. психологи не могут работать с душевно больными людьми). Есть подозрение что это может быть подставной человек, хотя я не уверен.

Теперь я стою перед выбором:

1)Забить на военкомат, сдать анализы, лечь в ПДН.(как мне советовал Flippy) Но тогда я буду считаться уклонистом и мое дело могут передать в военную прокуратуру.

2)Сходить к этому психологу и посмотреть что из этого получиться. Но если она признает меня годным смогу ли я написать заявление о том что я несогласен с выводами мед.комиссии?

Подскажите как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. На мой взгляд не все так плохо. Если вас не пугает ПНД, то тут есть несколько вариантов.

Вы можете предупредить ВК, что по собственному желанию идете на обследование в ПНД. Т.к у вас будет документ, что вы находились на обследовании, то никакой уголовной ответственности не будет, т.к у вас уважительная причина. После того, как вы прообследуеетесь в ПНд, вы можете принести документ, и уже на этом основании требовать направления от ВК, или хватит документов которые вы предоставите. Это на усмотрение ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Забить на военкомат, сдать анализы, лечь в ПДН.(как мне советовал Flippy) Но тогда я буду считаться уклонистом и мое дело могут передать в военную прокуратуру.
удостоверение гражданина подлежащего призыву открой в конце там есть пункт 8 уважительными причинами считается. Я бы сделал ксерокопию направления в ПНД и отправил бы заказным письмом военкомат что мол не могу явится в назначенную дату по такой то причине и лег спокойно в пнд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Сходить к этому психологу и посмотреть что из этого получиться. Но если она признает меня годным смогу ли я написать заявление о том что я несогласен с выводами мед.комиссии?

Подскажите как мне лучше поступить?

 

Психолог это не ВРАЧ психиатр он к психиатрии не имеет отношения и ничем тебе не поможет. Написать заявление ты можешь и в суд подать, но как ты докажешь свою правду, что ты болен, если у тебя нет НИКАКИХ документов потверждающих твое психиатрическое заболевание. Пойми одно в военкомате врачи не лечат там они работают "чиновниками" и занимаются только бумажными делами. Мой совет прекратить общение с военкоматом, отправить копию направления в пнд с заявлением и отправится обследоваться а дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационарное лечение является уважительной причиной для непосещения военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки сходил обследоваться от военкомата, сейчас держу заключение психолога в руках и итог такой: Исследование личностных особенностей выявляет преобладание шизоидных, циклоидных и антисоциальных черт характера в рамках акцентуации, степень выроженности, которых не превышает уровня акцентуации. Мышление в обычном темпе, без клинически значимых изменений, интеллект соответствует возрасту и полученному образованию. Социальная адаптация не нарушена.

Таким образом, при исследовании выявляется акцентуация характера по шизоидно-циклоидному типу с периодическими суицидальными мыслями, на фоне отягощенного психиатрически анамнеза.

Сама врач сказала что с таким итогом меня военкомат призывать меня не захочет, но в тоже время это недостаточно чтобы мне поставили не призывной диагноз в ПДН, ибо я здоров. С психологом я общался как обычно и нечего не симулировал. Не знаю что теперь делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что теперь делать.... - с этим заключением посетить психиатра

психолог даёт только заключение по тестированию, а диагноз ставит психиатр

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...