Перейти к содержанию

Ограниченно годен (по приписному). Как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, моя тема наверное с десяток раз обсуждалась, но вопрос очень срочный и искать долго нет времени совсем, поэтому заранее извиняюсь!

 

Суть.

В 2006 г. еще будучи учеником школы я был проходил приписную комиссию и был признан ей ограниченно годным. Выдано приписное с соответствующей записью. категория не указана. Дата "подлежит призыву" не указана.

 

До настоящего времени на меня ВК никакого внимания не обращал, не призывал (живу по адресу прописки, работаю, не скрываюсь).

 

Возникла срочная необходимость в получении загранпаспорта и как следствие Военного билета.

 

Как мне его получить? Просто явится в военкомат и сказать мол выдайте мне билет? Дополнительных медкомиссий не боюсь т.к. в диагнозе уверен (миопия, регулярно сам обследуюсь). ВК направит меня в на медкомиссию или вообще что сделает? Или просто даст билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, по достижении совершеннолетия призывник заново проходит медицинское освидетельствование и ему заново определяется категория годности. Диагноз "миопия" может быть как непризывным, так и призывным. Задайте вопрос врачам на мед форуме относительно категории годности, только укажите полный диагноз(со степенью) и кем был он установлен. В зависимости от этих данных получите ответ в данной ветке по поводу действий в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, Военный билет для загранпаспорта не нужен. Получайте паспорт через портал гос-услуг. Не должно быть никаких проблем. По поводу ВБ, то Вас скорее всего отправят на дополнительное медицинское освидетельствование по АКТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, Военный билет для загранпаспорта не нужен. Получайте паспорт через портал гос-услуг. Не должно быть никаких проблем. По поводу ВБ, то Вас скорее всего отправят на дополнительное медицинское освидетельствование по АКТУ.

 

разве не нужен? Ориентируюсь на Приказ № 320 15.10.12 , согласно ему:

 

28. Одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента.

 

 

28.1.7. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья);

 

 

Да и на сайте госуслуг в перечне документов присутствует....

 

Диагноз миопия высокой степени (один глаз более -8) поставлен и подтверждался регулярно районной поликлиникой. В какой то год даже мою карту оттуда в ВК забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, на сайте ФМС нет указания на необходимость предоставления военного билета. Требуется документ воинского учёта, которым для не прошедших срочную службу или АГС, является приписное удостоверение.

Перечень документов, необходимых для оформления паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, лицам, достигшим совершеннолетия:

....

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Да и в целом, Вам надо раз и навсегда закрыть вопрос с военкоматом. С Вашими минус 8 для призыва нет шансов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки до конца не понял -нужен или не нужен ВБ для заграна? =)

 

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

 

если у меня в приписном указано, что я ограниченно годен, то я признан таковым, или нет (должно быть решение призывной комиссии?). Если не признан то тогда вышеуказанный пункт действительно про меня. А что значит "справку по желанию"? Если не представлю то ФМС сама запросит у ВК сведения?

 

Вопрос то надо решить, но паспорт нужен срочно((. Для решения вопроса я как понимаю должен обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета и он меня направит на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, ограниченно годным вы были признаны при первоначальной постановке на воинский учет в возрасте 16 или 17 лет. Поскольку в отношении несовершеннолетних граждан призывная комиссия решения выносить не вправе, сейчас вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

Смотрите Приказ ФМС от 15.10.2012 № 320 далее:

31. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов:

31.1. Справка военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663.

В случае, если предусмотренный настоящим пунктом документ не представлен заявителем мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающим на территории Российской Федерации и не прошедшим военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, указанных в абзаце третьем пункта 28.1.7 Административного регламента), указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется военным комиссариатом на основании межведомственного запроса ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения.

 

32. Документы, предусмотренные пунктами 31.1 и 31.2 Административного регламента, заявитель вправе представить по собственной инициативе. Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

 

Таким образом при подаче документов вам необязательно представлять даже справку из военкомата - ФМС сделает запрос самоcтоятельно.

 

А вот по поводу военкомата чуть выше вам сказали верно - готовьте документы и добивайтесь освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaidin, ФМС самостоятельно запрашивает из ВК справку о том, что Вы не призваны в ряды ВС РФ. Самому ничего делать не надо. Советую решать вопрос через портал гос услуги и заказывать паспорт нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки предлагаю не тянуть кота за хвост и получить эту книжицу красную по зрению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...