Перейти к содержанию

Для родителей призывников ! Это важно!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители,начинается осенний призыв .Убедительно прошу вас,решайте проблемы своих сыновей до получения повестки из военкомата.После присяги практически невозможно доказать,что ваш ребенок призван с нарушением закона.Обязательно перед отправкой в армию возьмите у сына заверенную нотариусом доверенность на период службы о том,что вы являетесь его законным представителем.Это нужно для того,чтобы вас - не дай Бог что случилось с сыном ,потом не отфутболили чиновники в погонах:он мол,совершеннолетний и свои проблемы решает сам.В армии ваш ребенок самый незащищенный в правовом отношении человек.А доверенность дает вам широкие возможности: вы являетесь правовым гарантом сына.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Подумав, решили воспользоваться Вашим советом о доверенности. Пришли к нотариусу и попросили оформить доверенность о том, что я являюсь законным представителем сына на период его службы. Сначала у нотариуса сильно округлились и чуть не выпали глаза, потом, приведя их почти в нормальное состояние, она сказала, что может заверить доверенность только для совершения конкретных юридических действий, например оформление наследства или представительства в суде ну и т.д. На вопрос где мы можем оформить доверенность на совершения всех действий были посланы ………. к другому нотариусу, адрес которого сообщить она не смогла. Кроме того, нотариус сказала, что если я где-нибудь воспользуюсь доверенностью по назначению, у меня заберут её оригинал, и потом нужно будет оформлять новую. Подскажите, если Вы в курсе, прав ли нотариус, как правильно называется эта доверенность и на что ссылаться чтобы ее оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заберут её оригинал

знакомая ситуация. мы с бойцом оформили доверенность, чтобы я смогла забрать его диплом из университета. Пока он сидел на сборном пункте я получила диплом в обмен на оригинал.

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[Подумав, решили воспользоваться Вашим советом о доверенности. Пришли к нотариусу и попросили оформить доверенность о том, что я являюсь законным представителем сына на период его службы. Сначала у нотариуса сильно округлились и чуть не выпали глаза, потом, приведя их почти в нормальное состояние, она сказала, что может заверить доверенность только для совершения конкретных юридических действий, например оформление наследства или представительства в суде ну и т.д. На вопрос где мы можем оформить доверенность на совершения всех действий были посланы ………. к другому нотариусу, адрес которого сообщить она не смогла. Кроме того, нотариус сказала, что если я где-нибудь воспользуюсь доверенностью по назначению, у меня заберут её оригинал, и потом нужно будет оформлять новую. Подскажите, если Вы в курсе, прав ли нотариус, как правильно называется эта доверенность и на что ссылаться чтобы ее оформили.

 

Нотариус не имела право отказать, нам оформили ген. доверенность на всё без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос. Моего мужа забрали в армию, я осталась с новорожденным сыном. Муж служит в области за 200 км. Скажите, могут ли его отпускать домой по выходным (хотя бы иногда) или по праздникам (например новый год).

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана 88, Все увольнения только на усмотрение командования части, т.е. ваш муж должен решать эти вопросы со своими командирами.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждые выходные его никто не отпустит... А вот в отпуск на 10 дней съездить вполне реально. Обычно пишется рапорт о предоставлении отпуска в связи со сложившимися семейными обстоятелсьвами на имя командира роты или его ВРиО. Если комроты согласен, то он ходатайствует по существу рапорта вышестоящему командованию - командиру батальона(дивизиона), тот в свою очередь ходатайстует командиру бригады(части) или его заму (чаще всего зам. командира бригады(части) по воспитательной работе). Вся эту движуха длится от недели до двух.. Но гарантий никаких нет..

 

Мой сослуживец увидел своего сына только спустя 4 месяца после рождения.. Потому что всем было по барабану.

 

А вообще пусть сам папашка старается, ибо под лежачий камень вода не течет.. Каким бы козлом не оказался командир его можно "пробить", и не обязательно табуреткой) Желаю удачи.

отслужил. 1.07.12 - 1.07.13

в/ч 44959 Елань, 140 УМСП, 2 УМСБ

в/ч 89547 7ОТБр, МСБ

ЗКБМ-НО БМП-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация. мы с бойцом оформили доверенность, чтобы я смогла забрать его диплом из университета. Пока он сидел на сборном пункте я получила диплом в обмен на оригинал.

 

у нас была подобная ситуация про то что они, и не только они, забирают оригинал, я после пошла к этому-же нотариусу, и она мне сделала копию доверенности заверенную ей же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
получила диплом в обмен на оригинал.

 

Это в том случае, если вот так как у вас на одно действие, если доверенность выдана на определенный срок, а как правило это на 3 года, то забрать ее не имеют право.

 

- - - Добавлено - - -

 

Сейчас даже при рождении детей отпускают не охотно! Если только не дай Бог кто-то из близких родственников умрет. Тьфу тьфу тьфу... Вот тогда они отрываю пятую точку и что-то делают. Но есть и хорошие офицеры, которые думают о своих солдатах, о своих подчиненных.

http://flines.ru/timelines/1159186.jpg

Чита, Песчанка, в/ч 30632

Новочеркасск, в/ч 72153

Родительский МЧС http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29934

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=123966&page=342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...