Перейти к содержанию

Смена военкомата / Мед. обследование


Muxeu91

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

У меня пару вопросов:

1) С рождения прописан в Москве, но хочу сменить военкомат в виду некоторых обстоятельств. Насколько я понял, чтобы это осуществить, выписываться со своего места жительства мне не обязательно, а можно оформить временную регистрацию в другом месте, посетить свой военкомат, выписаться из него и потом встать на учет в военкомате по месту временной регистрации? Сейчас уже начнется призыв, можно ли в это время осуществить задуманное?

2.1) Где можно обследоваться на наличие у меня непризывных заболеваний? Будет ли это аргументом для военкомата, ведь они дают направление в свои мед. учреждения.

2.2) После обследования по направлению военкомата, если в акте будет прописан диагноз попадающий под категорию В, но как обычно военкомат не поверит и решит меня направить на повторную госпитализацию. Законно ли это? Можно ли отказаться и использовать полученный акт, как доказательство к получение военного билета?

2.3) После госпитализации от военкомата должны ли мне выдать в мед. учреждении больничный лист для предоставления на работу? Я уже один раз лежал, в больнице мне ничего не выдали, сказали что дадут в военкомате. А в военкомате выдали лишь справку что с такого то по такое то находился на госпитализации и что за мной остается право на рабочее место с сохранением з/п. Но на работе сказали что этого мало, за это деньги не заплатят и если хочешь бегай, собирай справки, чтобы военкомат тебе оплатил дни отсутствия. Хочется узнать, так что же и от кого требовать, чтобы потерянные дни мне оплатили?

 

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для получения направления по акту на доп. обследование требуется основание в виде предъявления жалоб на состояние здоровья в документальном виде. Иными словами, просто заячвить, что "всё болит" явно недостаточно. Это приведёт к единственному заключению - здоров, как бык. Нужны справки из мед. учреждений.

Теперь про акт доп. обследования. Если в нём будет непризывной диагноз, то у ВК только один законный путь - зачислить в запас. Все телодвижения с повторными направлениями и игнорирование диагноза из акта незаконны и в подобном случае решение ПК оспаривается в суде или в ПК субъекта.

Если Вы проходите обследование от ВК, то за Вами не только рабочее место сохраняется, но и средняя зарплата. Работодатель по закону обязан предоставить Вам возможность прохождения призывных мероприятий. В этом у него тоже нет свободы выбора.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да конечно, когда я иду в военкомат, я беру с собой свою медицинскую карту, начинаю жаловаться на реальные проблемы которые есть.

Работодателю нужен больничный лист, который мне не дают, а по простой справке из военкомата платить не хотят, говорят это не мы платить тебе должны, а они и чтобы это свершилось одной этой справки не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да конечно, когда я иду в военкомат, я беру с собой свою медицинскую карту, начинаю жаловаться на реальные проблемы которые есть.

Работодателю нужен больничный лист, который мне не дают, а по простой справке из военкомата платить не хотят, говорят это не мы платить тебе должны, а они и чтобы это свершилось одной этой справки не достаточно.

Больничный лист выдается не военным комиссариатом, а медицинским учреждением в котором Вы будете проходить обследование. Он же является основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности (больничные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Мариинская, спасибо, в мед. учреждении мне отказали в выдаче больничного листа, сославшись на то, что все необходимые справки мне выдадут в военкомате... у меня был дневной стационар, но тем не менее раз я был госпитализирован по направлению, следовательно логично мне выдать больничный лист. На что ссылаться, если в очередной раз мне будет отказано в выдаче больничного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед. учреждении мне отказали в выдаче больничного листа

И правильно сделали. Листок не трудоспособности не выдается в том случае, если вы проходили лечение или обследование по направлению военкомата. Это прямое указание Минздрава РФ.

Вместе с тем в соответствии со статьей 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае, когда военкомат направляет вас на обследование, за вам должен быть выплачен средний заработок по месту вашей работы.

Возьмите в военкомате справку о том, что вы находились на обследовании по направлению военкомата с ___ по ___ число.

Если военкомат отказывается выдавать вам эту справку, обращайтесь в прокуратуру.

Если работодатель на основании этой справки отказывается выплачивать вам средний заработок, обращайтесь в труд.инспекцию или в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...