Перейти к содержанию

Что будет если збежать с медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.

Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???

Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.

Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???

Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....

Описанный Вами побег вполне можно квалифицировать как уклонение от прохождения медицинского освидетельствования.

Отсюда вывод - лучше не бежать с медкомиссии, а закончить её, пусть даже Вас признают годным и примут решение о призыве. Обжалование этого решения в суд приостановит выполнение действий по призыву и призвать Вас до 29 мая, очевидно, не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в вашем побеге? Военкоматчики не настолько дубы, как вам кажется! Отметку об убытии на повестке они поставят только ПОСЛЕ завершения обхода врачей. Таким образом после побега у вас не будет на руках отмеченной повестки, что равносильно тому, что вы просто не пришли! То есть неявка по подписанной повестке.

Что вы скажете в суде? У вас не будет на руках повестки с отметкой об убытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно оформить больничный до конца мая и все, потом справки принести и ничего не будет.

Согласно закону, заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной для неявки по повестке военного комиссариата. После выздоровления перенесённое заболевание, конечно, нужно документально подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они придет, ему повестку отметят просто и скажут-поднимайся навернх, на медкомиссию,он типа поднимется и сольется по тихой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они придет, ему повестку отметят просто и скажут-поднимайся навернх, на медкомиссию,он типа поднимется и сольется по тихой

 

Ага, потом сольют его в прокуратуру, со всеми вытекающими:nono2:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи-да можно же придумать,например проходил комиссию, вдруг позвонили и сказали что кому нить плохо, надо срочно ехать домой! то есть просто придумать объективную причину и все,а умысел уклонения не доказать-человек явился на медкомиссию, стал ее проходить, прошел стоматолога,окулиста к примеру,а тут рз и срочно нужно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи-да можно же придумать,например проходил комиссию, вдруг позвонили и сказали что кому нить плохо, надо срочно ехать домой! то есть просто придумать объективную причину и все,а умысел уклонения не доказать-человек явился на медкомиссию, стал ее проходить, прошел стоматолога,окулиста к примеру,а тут рз и срочно нужно ехать!

Эти сказки с удовольствием потом послушают в прокуратуре или СК. Только никто в это не поверит, конечно за это вряд ли осудят, но бегать по прокуратурам, доказывая что умысла не было то ещё удовольствие. Не надо советовать такие способы, выше всё правильно написали, либо брать больничный, либо проходить медкомиссию, а решение ПК обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи-да можно же придумать,например проходил комиссию, вдруг позвонили и сказали что кому нить плохо, надо срочно ехать домой! то есть просто придумать объективную причину и все,а умысел уклонения не доказать-человек явился на медкомиссию, стал ее проходить, прошел стоматолога,окулиста к примеру,а тут рз и срочно нужно ехать!

 

Коля, завязывай пургу молоть, не надо этим шакалам давать шанс.

Автор, не надо бегать с мед.комиссии, лучше сломай себе что-нибудь, а еще лучше заболей гриппом, это и больничный, и хрен докажешь болел ты им или не болел:biggrin:, повестку пропустишь и все чики пуки.

Но еще лучше нанять адвоката, дать ему доверенность на себя, посещать призывные мероприятия с ним, затем обжаловать решение ПК в суде, и в этот призыв тебя не заберут, а в следующем уже не смогут при желании:biggrin:

 

Добавлено через 1 минуту

И не зажмоть сраных пару тысченок на юриста, ну сходит с тобой в военкомат, при юристе они залупатся не будут, доверенность ему дай обязательно и даже если захотят по беспределу быстро отправить служить, он обжалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Пока что рассматривал как один из вариантов пройти комиссию и подать в суд что не согласен. Больничный тоже отличный вариант, но я не знаю где взять такой больничный на 2 месяца..... Но если будет вариант свалить без последствий, то полюбому это лучше! Только вот я не помню чтоб в повестке когда либо что-то отмечали.....или их вообще забирают.....как там с этим обстоит может знает кто? Чтоб с побегом не накосячить, и знать что получить от этих бюрократов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Пока что рассматривал как один из вариантов пройти комиссию и подать в суд что не согласен. Больничный тоже отличный вариант, но я не знаю где взять такой больничный на 2 месяца..... Но если будет вариант свалить без последствий, то полюбому это лучше! Только вот я не помню чтоб в повестке когда либо что-то отмечали.....или их вообще забирают.....как там с этим обстоит может знает кто? Чтоб с побегом не накосячить, и знать что получить от этих бюрократов!

 

Забудь про побег, если есть мозги , выкинь эту мысль из головы, побегом ты подпишешь себя на уголовную статью.

Действуй в рамках закона.

Я тебе предложил прекрасный вариант.

Распишу поэтапно, в очередной раз.

1) Ищем и нанимаем юриста

2) Пишем доверенность на него, что он может от твоего лица действовать

3) Объясняем ему свой коварный план

4) Посещаем с ним вместе мед.комиссию.

5) Получаем решение ПК

6) Обжалуем решение ПК по любой причине, будь то неполные анализы , будь то еще либо какие нарушения, а военкомат всегда работает с нарушениями, это уже забота юриста будет по какой причине обжаловать.

7) Поскольку решение обжаловано, по закону ты освобождаешься на весь призыв

8) До следующего призыва тебе уже исполняется 28 лет.

 

Итого, небольшая сумма денег,немного времени, грамотный подход, PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, зачем бегать то? Набегаешь себе уголовку, весело будет...

 

Ну все же пока присягу не принял уголовку сложно будет прикрутить, но геморрой как минимум обеспечен:biggrin:, хотя в военкомате точно найдутся свидетели и тогда уже может светить и правда уголовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, пойду проходить медкомиссию! Просто юрист меня пугает, что могут из военкомата не выпустить до самой отправки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, пойду проходить медкомиссию! Просто юрист меня пугает, что могут из военкомата не выпустить до самой отправки....

 

Пусть вот тебя и сопровождает, чтобы таких инцидентов не было.

Мало того, если тебе такое юрист говорит, я бы задумался о его проф.квалификации, он собственно тебе и нужен, чтобы не допустить правомерным действий, и если они все же будут , доверенность на него для этого и оформляем, чтобы действовал от твоего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...