Перейти к содержанию

Военкомат отправил на контрольное обследование в военный госпиталь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел общее медосбледование в ВК по месту жительства, дальше направили на рентген, сделали около 7 снимков, не делали разве что томографию головы, выявили следующее:

Диагнозы после посещения больницы закрепленной за ВК:

1) Укорочение правой конечности вследствие перелома левого бедра (лежал на вытяжке, ногу перетянули на 2 см)

2) Двусторонний Коксартроз тазобедренных суставов II степени

После этого Главврач в военкомате сказала чтобы ждал повестку в военный госпиталь, жду.

Имеет ли право на это ВК?

Если да, то с данными диагнозами как себя вести в госпитале?

Если нет, то какими могут быть мои действия в дальнейшем?

И чем это всё грозит?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Имеют право. На основании результатов после госпиталя можно будет решать, как действовать дальше. Либо дадут категорию В, либо нет, тогда надо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в практике, насколько часто с такими диагнозами в госпитале дают отказ в подтверждении? По сути дела, у меня для ВБ 2 статьи и обе сурьезные, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Прошел общее медосбледование в ВК по месту жительства, дальше направили на рентген, сделали около 7 снимков, не делали разве что томографию головы, выявили следующее:

Диагнозы после посещения больницы закрепленной за ВК:

1) Укорочение правой конечности вследствие перелома левого бедра (лежал на вытяжке, ногу перетянули на 2 см)

2) Двусторонний Коксартроз тазобедренных суставов II степени

После этого Главврач в военкомате сказала чтобы ждал повестку в военный госпиталь, жду.

Имеет ли право на это ВК?

Если да, то с данными диагнозами как себя вести в госпитале?

Если нет, то какими могут быть мои действия в дальнейшем?

И чем это всё грозит?

Заранее спасибо.

 

День добрый. Относительно диагнозов - я полагаю, что основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья есть, но для уточнения этого вопроса лучше обратиться в мед. раздел форума и получить более подробный ответ врача. Направление в госпиталь в любом случае незаконно, поскольку, во-первых, госпиталь является учреждением Мин. обороны и не может входить в перечень мед. учреждений, которые уполномочены проводить обследование призывников (данный перечень утверждается постановлением высшего должностного лица субъекта федерации). Во-вторых, госпиталь не может проводить обследование за счет бюджета граждан, не являющихся (либо не являвшихся ранее) военнослужащими. Возможно, речь шла не о госпитале, а о ВВК военного комиссариата субъекта федерации? А проще говоря - о контрольном мед. освидетельствовании врачами вышестоящей призывной комиссии? На всякий случай, уточните пожалуйста этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь,

Да, на контрольное освидетельствование вышестоящей призывной комиссии, именно это я имел ввиду. Думал это в госпитале происходит. А в какие сроки они должны переслать мое личное дело в вышестоящую призывную комиссию? Жду уже чуть больше 3х недель, можно ли как-то ускорить данный процесс?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ответа от военкомата еще не последовало, дело из областной ввк еще не прислали говорят.

Возникло еще два вопроса:

1) Может ли военкомат не вынести решение в сроки нынешнего призыва, а отложить до следующего? Если да, то можно ли как то оспорить это решение?

2) Допустим во всех инстанциях подтвердили мое освобождение от армии и решили выдать военный билет, то могу ли я получить справку на выезд из страны в день их решения? Если нет, то в какие сроки это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На практик бывает принятие решение после окончания сроков текущего призыва.

2. Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь и своевременные ответы.

Намедни позвонил в ВК, статью утвердили. Можно писать заявление на получение ВБ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всем спасибо за помощь и своевременные ответы.

Намедни позвонил в ВК, статью утвердили. Можно писать заявление на получение ВБ.

Спасибо.

Текст заявления если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...