Перейти к содержанию

Могу ли я после армии поступить в военный ВУЗ, а сложность заключается в следущем...


Рекомендуемые сообщения

В первом круге родственников есть граждане Казахстана, сам я проживаю в Киргизии. Российское подданство получал в консульском отделе Республики. Собираюсь прописаться в России и по месту регистрации уйти на срочную службу, по окончании поступить в военный ВУЗ. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ещё подданство России? У нас что, монархия?

Вы получили гражданство РФ, собираетесь прописаться в РФ и жить здесь - соответственно, будете подлежать призыву на военную службу. А затем, как гражданин РФ, имеете право поступать в военный ВУЗ (можно и без срочной службы это сделать).

________________________

Я бы только рекомендовал Вам хорошенько подумать - потому что может возникнуть такая ситуация, что в армии по призыву Вы отслужите, а в военный ВУЗ, правоохранительные органы и проч., Вас не возьмут. Например, если у Вас категория годности будет Б, то это уже 4-я группа годности в правоохранительные органы, и Вас туда на работу не возьмут. И соответственно, в военный ВУЗ тоже.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если у Вас категория годности будет Б, то это уже 4-я группа годности в правоохранительные органы, и Вас туда на работу не возьмут. И соответственно, в военный ВУЗ тоже.

 

 

 

 

 

Спасибо большое за ответ, но я уверен что со здоровьем для категории А1 у меня все в порядке. Вопрос состоит в том что близкие родственники не граждане России, так может ли мне это помешать при поступлении в ВУЗ? Существуют ли какие либо регламенты или правила которые не разрешают поступать если я никогда не проживал на территории Российской Федерации и есть родственники - граждане иностранного государства? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, гражданин он и в Африке гражданин, со всеми вытекающими обязанностями и правами, если только ты не в военную разведку собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие либо регламенты или правила которые не разрешают поступать если я никогда не проживал на территории Российской Федерации и есть родственники - граждане иностранного государства? Заранее благодарю.

Нет, таких оговорок в законодательных актах нет на данный момент. Чисто с юридической точки зрения если у Вас есть гражданство РФ - не важно какими путями оно получено - Вы обладаете всей полнотой прав гражданина РФ. Какой-то дискриминации в этой ситуации быть не должно.

Если только во внутреннем регламенте какого-либо военного ВУЗа будет нечто подобное, но это тогда будет нарушением законодательства.

Например, Военный ВУЗ Министерства обороны РФ принимает граждан РФ, даже не проживающих на территории РФ.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Военный ВУЗ Министерства обороны РФ принимает граждан РФ, даже не проживающих на территории РФ.

 

Это на Маяковской то? Где я учился, там есть иностранные курсанты, разных бывших республик, это межправительственные договоренности опять же. Чтобы их взяли надо узбеку пойти у себя в армию а потом поступить сюда по договоренности и учиться. ВУМО называется, ты про него имел ввиду?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так таки это специальный факультет, и граждане Рф там учиться не могут. И это не договоренность, а контракт, который заключает гражданин той или иной страны, с гос-вом, которое платит за его обучение. Такое практикуется не только в вумо, еще со времен союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, гражданин он и в Африке гражданин, со всеми вытекающими обязанностями и правами, если только ты не в военную разведку собрался.

 

 

 

А если в военную разведку? Или на контрразведывательный факультет АФСБ в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорят при таких раскладах поступить было нереально, а сейчас хз. Данные о родственниках, проживающих зарубежом, в любом случае, ты должен им предоставить, а там как решат. Снг все же не сша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Маяковской то? Где я учился, там есть иностранные курсанты, разных бывших республик, это межправительственные договоренности опять же. Чтобы их взяли надо узбеку пойти у себя в армию а потом поступить сюда по договоренности и учиться.

Я писал про граждан РФ, не проживающих на территории РФ, а не иностранных граждан.

 

Добавлено через 3 минуты

А если в военную разведку? Или на контрразведывательный факультет АФСБ в Москве?

Здесь скорее всего требуется постоянное проживание в РФ и родственники не должны быть иностранцами.

Это как Президент, должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ не менее 10 лет непрерывно.

Разведка - это уже очень специфическая служба, и туда отбирают людей по многим показателям. Скорее всего возникнут проблемы с поступлением, я точно сказать не могу, потому что здесь уже не знаю. Но Вы можете сами узнать это - просто позвоните в приёмную комиссию интересующего Вас ВУЗа.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом круге родственников есть граждане Казахстана, сам я проживаю в Киргизии. Российское подданство получал в консульском отделе Республики. Собираюсь прописаться в России и по месту регистрации уйти на срочную службу, по окончании поступить в военный ВУЗ. Возможно ли это?

 

С получением российского гражданства, у Вас появится возможность осуществить свою мечту.

Условия и порядок приема граждан Российской Федерации для обучения в военно-учебных заведениях Минобороны России определены Инструкцией об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации в 2006 году № 280.

В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу (по состоянию на 1 августа);

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 24 лет.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов для зачисления на учебу в вузы граждане, указанные в четвертом и пятом абзацах пункта 5 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...