Перейти к содержанию

Идти или нет в военкомат до окончания отсрочки


cybase

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация в следующем.

Отсрочка по аспирантуре заканчивается 30.06.2012г.

На 16 мая 2012 моими родителями под их роспись, была получена повестка на прохождение мед.комиссии. 16 мая не явился.

В настоящий момент, я числюсь в "списке граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

 

Варианта продления отсрочки у меня два:

1) Поступить в еще одну очную аспирантуру;

2) Надеяться, что военкомат пойдет на уступки и даст мне еще один год отсрочки для защиты диссертации (точной даты защиты нет, будет только справка об успешном окончании);

 

Ситуация осложняется тем, что у меня нет приписного удостоверения (когда-то давно его потерял и так и не восстановил).

Что посоветуете делать? Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы сходить, дабы не портить отношения с ними лишний раз и не считаться беглецом.

 

Следует ли направляться в ВК? Стоит ли проходить комиссию?

Ну и как вообще поступить в данной ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент, я числюсь в "списке граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Это Ваше предположение. Если бы это было так в действительности, т.е. документально подтверждено, то вы могли бы не только привлечь ПК к ответственности за незаконный призыв, но и по суду добиться компенсации морального вреда.

И всё это благодаря ФЗ 53, в котором однозначно указано, что лица, имеющие действующую отсрочку на проведение призывных мероприятий вызывать запрещено.

Про уступки со стороны ВК можете смело забыть, даже если будет казаться, что Вам навстречу пошли, то на поверку это скорее окажется способ заставить Вас бесцельно потерять время. Там всё поставлено на призыв и исключений не бывает.

Если будете проходить призывные мероприятия, то даже не обладая даром предвидения можно сказать, что это закончится сапогами.

И не надо бояться пресловутого "испортить отношения". Вам детей с ними не крестить, но вот через Вас там переступят не задумываясь.

Без лично подписанной повестки, делать там нечего.

Максимум, по той повестке написать в прокуратуру жалобу по факту незаконного вызоы=ва на призывные мероприятия в период действия отсрочки. Это по крайней мере намного дисциплинирует сотрудников отдела призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше предположение.

Почему предположение?

Я числюсь в списке, название которого я указал выше, который вывешен на сайте моего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cybase, а вот это уже серьёзное нарушение, за которое можно привлечь вплоть до уголовной ответственности. См. статью 129 УК РФ "Клевета".

Тут и думать нечего - жалоба в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cybase, а вот это уже серьёзное нарушение

Ну я по сути сам нарушитель, так как не предоставлял справку об отсрочки продолжительное время.

Предъявил только один раз в далёком 2009 г. для оформления отсрочки по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...