Перейти к содержанию

Под какую категорию я подпадаю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какой категории годности я подхожу.У меня диагноз:энцефалопатия сложного генеза(сосудистого,поствоспалительного).Церебральн ый отогенный,риногенный арахноидит,хроническое течение.Гипертензионный синдром ликворо-динамическими кризами средней частоты и степени выраженности,субкомпенсация.Умеренный вестибуло-атаксический,астено-вегетативный синдромы.Шейный остеохандроз(клинически),нейродистрофическая цервикокраниалгия,умеренный болевой синдром в стадии стихания клинических проявлений.Вегетососудистая дистония по смешенному типу.Экстрасистолия.НКО.Хронический риносинусит.Хронический туботит.Искревление перегородки носа.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "В", либо "Д" зависит от клинический проявлений заболевания, т.е. от нарушения функций ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите какая у меня категория? Сначала получил осенью отсрочку по Гипертонии. Весной отправили в больницу, в стационар. Там проходил дообследования и вот их результат:

Артериальная гипертония 1 стадии, 2 степени, риск 2. Преходящая AV-блокада первой степени. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Синдром ранней реполяризации желудочков. СМАД. Среднее АД за сутки 154/93. День: Среднее АД 155/95, Ночь 147/89

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преходящая AV-блокада первой степени.

Если бы была стойкая блокада, то был бы не годен.

По сути «стойкая» - это «та, которая есть всегда», а «преходящая» - это «то есть, то нет». Т.е. на любом обследовании, в любое время стойкая блокада должна быть. Поэтому в РБ и написано: «…АВ-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата) … не препятствуют прохождению военной службы…»

 

 

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

с этим годны

 

Среднее АД за сутки 154/93. День: Среднее АД 155/95, Ночь 147/89

Для освобождения по ГБ надо среднесуточное АД не менее 150/95 и выше.

У вас немного не дотягивает диастолическое, могут и пограничную ляпнуть. Но перспективы есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то, что выставлен диагноз : Артериальная гипертония 1 стадии, 2 степени и я состою на учете у терапевта и регулярно принимаю препараты тоже никакой роли не играет? Все равно могут поставить пограничную??? СМАД конечно без препаратов делался, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть записи о том, что вы часто появлялись у терапевта в своей поликлиники сыграет конечно роль. Я думаю должны В поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...