Перейти к содержанию

новый закон, правда или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Вадим, мне 26 лет, я не проходил воинскую службу, на данный момент являюсь призывником. Во время обучения в институте я дважды проходил мед комиссию в военкомате, после чего дважды был выставлен диагноз язва 12перстной кишки, но никакого решения военкоматом принято не было так как оба раза я возвращался после обследования по окончанию призыва и мне говорили ждите следующего призыва и снова направляли на обследование. В конечном итоге я вообще перестал являться на мед комиссию (за повестки не расписывался, последний визит в военкомат декабрь 2010). В этом призыве (апрель 2012го) я вообще не получил повестку, а сегодня узнал о том что есть закон о том что я должен самостоятельно без повестки явиться в военкомат или буду нести УГОЛОВНУЮ ответственность.

Пожалуйста ответе:

1) Существует ли такой закон что не получая повесток и не являясь в военкомат, я автоматически становлюсь уклонистом и буду судим и лишен свободы?

2) Через 3 месяца мне исполниться 27 лет, буду ли я нести уголовную ответственность после окончания призывного возраста? (за повестки не расписывался)

3) Как мне лучше поступить? явиться в военкомат самостоятельно или дождаться окончания призыва и окончания призывного возраста?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Без получения повестки под личную роспись являться не обязаны.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный законопроект находится на стадии обсуждения и доработки, и в силу не вступил, независимо от того, что некоторые работники военкоматов желаемое за действительное выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Поржал.

б) Баян. Вот такой. [ : |||||||||||||||||||||||||||| : ]

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсидеть 3 месяца на "картошке", а как стукнет 27 сразу идти получать ВБ

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсидеть 3 месяца на "картошке", а как стукнет 27 сразу идти получать ВБ

Тогда лучше в 27 лет и 1 день, т.к. если он придет в день исполнения 27 лет - его всеже могут призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 исполняется в призывное время,так сказать, в самый разгар,когда стоит обращаться в военкомат? сразу,после призыва или же через продолжительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в призывное время, ибо вне призыва никто "не работает"

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 исполняется в призывное время,так сказать, в самый разгар,когда стоит обращаться в военкомат? сразу,после призыва или же через продолжительное время?

1. сначала вспомните, подписывали ли вы ранее какие-либо повестки

2. если нет, то 27 лет и 1 неделя

 

Добавлено через 1 минуту

лучше в призывное время, ибо вне призыва никто "не работает"

Для молодого человека, которому исполнилось 27 лет, уже не имеет значение есть призыв или нет, т.к. решение о зачисление в запас будет решать начальник отдела призыва, а не призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для молодого человека, которому исполнилось 27 лет, уже не имеет значение есть призыв или нет, т.к. решение о зачисление в запас будет решать начальник отдела призыва, а не призывная комиссия.

 

В теории так оно и есть, а я написал по факту.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории так оно и есть, а я написал по факту.

Исходя из имеющийся у меня практики работы с 27-ми летними молодыми людьми в работе на получение ВБ - теория соответствует практике. Проблемы возникают только в случае, когда молодой человек не собирает все необходимые для ВБ документы. Тем самым продлевая сроки его получения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один интересный вопрос.

Раньше приходило по 2 повестки в неделю, сейчас, на протяжении нескольких недель не пришло ни одной. Началось это все после шумихи с этим законом.

 

Хотя, в принципе, военкомат наш и так довольно "особенный" - приятелю в прошлый призыв после поимки (с полицией, автобусом и транспортировкой тушки) сказали, что он сам должен приходить в военкомат без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...