Перейти к содержанию

Законно ли поступил военкомат? (отсрочка)...


khv_rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер), ситуация у меня следующая: 11 апреля (этого года) проходил мед. освидетельствование в военкомате и в своем личном деле обнаружил документ, в котором говорится: об отсрочке по недостаточности питания (рост был - 182, а вес - 52, документ вроде за 2008 год)! С 2007г. по лето 2012г. - у меня идет отсрочка по учебе в ВУЗе!

 

Теперь сами вопросы:

1) Имеет ли право ВК дать мне отсрочку по болезни (недостаточности питания), если идет отсрочка по учебе в ВУЗе?

2) Если это незаконно, могу ли я в военкомате: требовать эту отсрочку после учебы? (если да, то на какие законы мне ссылаться в моем случае? В данный момент рост - 184, вес - 60,7)

 

PS: а вообще как дается отсрочка по учебе в ВУЗе? я не каких документов в военом столе ВУЗа не подписывал, в военкомате тоже... - или это не требуется? На личном деле написано: название ВУЗа в котором учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление отсрочки по обучению не мешает предоставлению отсрочки по болезни. Т.к. первая - это Ваше право, которым Вы можете воспользоваться путем подачи заявления, а вторая предоставляется автоматически при наличии соответствующего заболевания.

Вы не можете требовать отсрочки на основании мед. документов за 2008 год. Соотношение веса и роста на сегодняшний день также ниже нормы, что является основанием для получения отсрочки или освобождения (что именно лучше уточнить на мед. форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял чтоб была отсрочка по учебе - у меня в личном деле должно лежать моё заявление, на предоставление отсрочки по учебе? Но что если: я такого не писал? (и в личном деле у меня его нет) Я просто приносил справку, что учусь в ВУЗе и всё (не подписывал не каких документов)... в этом случае я воспользовался правом на отсрочку? я могу поступить на второе высшее и опять получить отсрочку? (теперь уже на законных основаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявлений не писали и нет решения ПК о предоставлении Вам отсрочки по обучению (если есть, его можно обжаловать), то Вы имеете право на получение отсрочки при поступлении на второе высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, дали боевую повестку - 5 июля явится в военкомат для отправления в часть... :crybaby:

 

Заглянул опять в свое личное дело и там за каждый курс (год) есть документ: о том, что я обучаюсь в ВУЗе (всего их 5 - т.к. 5 курсов), но росписи моей на документах нет, и не каких документов кроме справки (которую я приносил на 1 курсе, что поступил в ВУЗ), там нет!

 

А теперь сам вопрос: заявления я не писал!, это я так понимаю нашел в личном деле - решение ПК о предоставлении отсрочки??? Каковы мои шансы на обжалование ПК?? а так же: на предоставлении отсрочки на 2 высшее? И не получится так, что я только себе хуже сделаю этими действиями? а то дело не выйграю и направят меня служить фиг знает куда - в тундру (это я образно) в самые плохие войска и части... :dontknow:

 

PS: Есть ли ваши представители в г. Хабаровск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В период действия отсрочки (по любым основаниям) гражданин не подлежит вызову на мероприятия, связанные с призывом,. а следовательно, в отношении него не может быть вынесено решение о предоставлении ему иной отсрочки. Однако требовать предоставления отсрочки "на тех же условиях" (конечно, если вы не страдаете недостатком массы тела) Вы не можете.

Вы вправе оспорить решение о призыве Вас в ВС, которое было вынесено в отношении Вас при наличии у Вас заболеваний, позволяющих получить освобождение или отсрочку от призыва. Помимо этого, основанием для признания решения призывной комиссии незаконным может стать нарушение порядка проведения мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас. В частности - если мероприятия, связанные с призывом проводились в период действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на всё это, то сплошные нарушения в военкомате :censored:

 

Есть ли ваши представители в г. Хабаровск? Чтоб лично помогли мне в этом деле! (недостаточность питания у меня до сих пор сохранилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...