Перейти к содержанию

Посттравматический артроз левого коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Получил я травму левого коленного сустава в 2005 году. В то время занимался легкой атлетикой, и соответственно после травмирования колена пришлось ее забросить.

Весной 2009 года снова начал немного бегать (по 10-15км легким бегом). И колено дало о себе знать. Прошел обследование у хирурга, тот отправил на ренген. Точного заключения по рентгену у меня на руках пока нет, но диагноз звучал примерно так: посттравматический артроз левого коленного сустава, синовит. Но после рентгена отправили меня на магнитно-резонансную томографию с подозрением на разрыв мениска.

Прошел МРТ. Там написали следующее:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не наблюдается.

Капсула сустава тонкая.

В полости сустава умеренное количество выпота.

Структура костной ткани не изменена.

Суставная щель умеренно сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

Во внутреннем миниске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от дегенертивного горизонтального повреждения 2-3 степени по Stoller.

МР сигнал от ПКС - не определяется.

Целостность задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей.

Интенсивность сигналов от костного мозга не изменена.

Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.

Подколенная ямка не изменена.

Краевых остеофитов нет.

Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Повреждение ПКС. Синовит.

 

 

Смогу ли я с таким диагнозом получить категорию годности В по ст. 65 п. б ?

 

PS что такое ПКС?

Заранее спасибо за ответ и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый!

В продолжение эпопеи с коленом.

Ходил к травматологу на консультацию. Показал ему свои рентген и снимок магнитно-резонансной терапии. Он поставил диагноз: застарелое повреждение меридиального (может быть медиального - неразборчиво написано) мениска левого коленного сустава.

Рекомендуется: Плановая госпитализация для оперативного лечения (диагностическая артроскопия, резекция мениска)

 

С таким диагнозом можно рассчитывать на категорию В ?

Заранее спасибо за ответ!

 

P.S. от операции пока планирую отказаться. Делать ее буду в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой записью рассчитывайте на категорию "Г", а вот когда от операции откажетесь- тогда уже "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к травматологу на консультацию. Показал ему свои рентген и снимок магнитно-резонансной терапии. Он поставил диагноз: застарелое повреждение меридиального (может быть медиального - неразборчиво написано) мениска левого коленного сустава.

Рекомендуется: Плановая госпитализация для оперативного лечения (диагностическая артроскопия, резекция мениска)

К диагнозу повреждение мениска необходимо нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).На МРТ у вас повреждение ПКС(передней крестообразной связки) - при этом может возникать нестабильность коленного сустава.Проконсультируйтесь у хирурга по поводу этого диагноза, он подлежит категории "В" при откпзе от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понял, достаточно отказаться от предложенной мне операции, и можно идти в военкомат?

Проконсультироваться у хирурга означает, что он должен мне подтвердить нарушение функций коленного сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понял, достаточно отказаться от предложенной мне операции, и можно идти в военкомат?

Проконсультироваться у хирурга означает, что он должен мне подтвердить нарушение функций коленного сустава?

 

Это не так. На основании заключения врача призывная комиссия направит Вас на обследование и если болезнь подтвердится, Вас могут признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим освидетельствованием. Через 6 мес. всё повторится и если откажетесь от операции, получите долгожданный документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за точный и развернутый ответ!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LILQ, Есть заключение врача?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ещё не ходил

 

Ускорьте обследование. Время бежит быстро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из симптомов:

запястья как бы шатаются, чувствую хруст, при физ нагрузках болят + таже вигня на большом пальце левой руки.Правая рука немного не згибается влево

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти обследование, для начала можно обратиться к хирургу или ортопеду. Получить заключение, рассказывайте врачу жалобы, которые Вы указали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...