Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 16 лет. Уже года 2 как мурыжит военкомат осмотрами. Буквально на прошлой неделе распределили в Космические войска - смеялись - но смех плохой...До 17-летия еще пол-года, какие могут быть распределения? Он разве уже призывник? Кроме всего прочего, у него хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии...Вообще с таким заболеванием служат? я плохо разбираюсь в этом, а список болезней вообще с трудом читаю ( хоть и грамоте обучена). Кто может что-то пояснить - помогите разобраться.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 16 лет. Уже года 2 как мурыжит военкомат осмотрами. Буквально на прошлой неделе распределили в Космические войска - смеялись - но смех плохой...До 17-летия еще пол-года, какие могут быть распределения? Он разве уже призывник? Кроме всего прочего, у него хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии...Вообще с таким заболеванием служат? я плохо разбираюсь в этом, а список болезней вообще с трудом читаю ( хоть и грамоте обучена). Кто может что-то пояснить - помогите разобраться.:dontknow:

 

Здравствуйте.

1. Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане по достижению 17-го возраста обязаны встать на первоначальный воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, по окончании которого им должны определить категории годности к военной службе;

2. Решение о призыве может вынесено только по достижению гражданином 18-летнего возраста согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, в 17 лет гражданин еще не является призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разве уже призывник?

Нет, он просто прошел постановку на первоначальный воинский учет, ему установили категорию годности к ВС ( смотрите в приписном) и ориентировочно определили род войск куда м.быть направлен при призыве. Не обращайте на это внимание.

хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии

Для освобождения от призыва по статье 59-б РБ необходимо иметь:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

А у него ремиссия, поэтому признают годным. Советую тщательно обследоваться и искать другие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я в форуме медицинском еще про одно заболевание написала - у него еще и варикоцеле....было до прошлой неделе...и вдруг странным образом исчезло

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88015

может что-нибудь скажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день РоминаМама.

В отношении вашего сына была проведена первоначальная постановка граждан на воинский учёт. Она осуществляется в отношении граждан в год достижения ими семнадцати лет. Первоначальная постановка граждан на воинский учёт осуществляется только в период с 1 января по 31 марта.

Комиссия по постановке граждан на воинский учёт обязана организовать медицинское освидетельствование граждан и определить категорию годности гражданина к военной службе. При постановке гражданина на воинский учёт выдаётся документ воинского учета, он выдаётся гражданину под личную роспись в день прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учёт.

По поводу заболевания советую, обратиться на медицинский форум по ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 45-б РБ необходимо иметь :

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

 

Ему когда-нибудь степень варикоцеле устанавливали? Какую?

УЗИ мошонки делали?

хирург никакого варикоцели не обнаружил.

Или денег хочет или не хочет связываться с ВК.

Советую пойти и сделать УЗИ платно в любом мед. учреждении и получить консультацию уролога . После этого еще раз зафиксировать диагноз в мед.карте по месту жительства. Необходимо знать ТОЧНУЮ степень варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень, конечно, устанавливали...просто щас при себе нет карты, посмотрю обязательно.

Я бы поняла, если бы комиссия не увидела... а тут хирург в больнице ( свой же собственный диагноз ( более ранний) опровергает ,получается....

Сын сказал что врач на комиссии именно увидел и сказал что есть варикоцеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок выдал мне приписное ( оказывается его ему дали:exclaim:) - там категория годности - Б3- Годен с незначительными ограничениями- объясните - что это означает? И если он весь кругом здоровый -почему не А?

Варикоцеле 1-2 степени ( это я в мед.карте нашла, с 2005 года у него).

По поводу акта не поняла : какой акт и куда должны были передать? темнота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности - Б3- Годен с незначительными ограничениями- объясните - что это означает?

Это означает, что он ГОДЕН, только не во все рода войск.

если он весь кругом здоровый -почему не А

категорию "А" устанавливают, если нет никаких заболеваний.

 

Впереди еще как минимим год до призыва, надо искать другие заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заболеваний то -кругом....К невропатологу ходим не один год, головные боли, навязчивые движения ( бывают периодически - проще говоря тики) - врачи говорят переходный возраст...то ли ничо не понимают сами, то ли не знают как лечить.....Вегето-сосудистая тоже есть...

В общем я так понимаю что УЗИ все равно надо сделать - все же здоровье оно свое и что бы там не говорили некоторые хирурги - надо знать о его состоянии, чтобы вовремя вылечить. Немножко вы мне прояснили ситуацию.

Спасибо громадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - читаю карту медицинскую ( она довольно внушительная у нас) - невропатолог ничего путного не пишет, только описывает симптомы более менее понятно, там где диагноз- ваще не разборчиво. На словах спрашивала - это переходный возраст, побольше гулять, поменьше перед компьютером и т.д. Назначали таблетки - от которых голова еще больше болела. Просто я понимала - что ходить к врачам бестолку.......Один раз делали энцефалограмму головного мозга - есть отклонения в кровоснабжении, "выходящее за рамки типичных возрастных изменений" - результат похода к врачу - ноль. У другого врача были с тиком- вот щас смотрю диагноз ННД ( хотя тоже неразборчиво, может я и вру), опять предлагается РЕЖИМ, глицин (пустой звук) и все....Что такое ННД не поясняется...вообще не хотят распространяться врачи по поводу наших заболеваний, я заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где диагноз- ваще не разборчиво.

Сделайте скан листов карты с записями врача-невролога (где диагноз) и выложите на мед. форум, чтобы оценили врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

или

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...