Перейти к содержанию

Военный билет и паспорт.


Анонимный
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу задать несколько вопросов, т.к. наш ВК мутный, судя по отзывам, а значит мне надо знать законы, на которые можно было бы ссылаться, чтобы я мог писать заявление в прокуратуру, если что.

Сам я признан негоден к службе - категория Д.

 

1)Ни на 13ой стр. ВБ в сведениях о КМО и прививках, ни на 2ой в сведениях об отношении к военной службе буква категории годности нигде не проставлена - так должно быть?

 

2)Как мне известно - по закону в паспорте не должна писаться болезнь, однако на 26ой стр. она написана

http://img.picsa.ru/pictures/0/000/078/262/78262_320x.jpg

Действительно ли по приказу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. она должна уточняться?

 

3)Должен ли ВК ставить печать о негодности при смене паспорта и предъявлении ВБ, учитывая что в УФМС такая печать не предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

А вот на 21ой странице нету печати о снятии с воинского учета. Она и должна отсутствовать и проставляться после 27 лет или всё-таки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

А вот на 21ой странице нету печати о снятии с воинского учета. Она и должна отсутствовать и проставляться после 27 лет или всё-таки нужна?

 

Если вы снялись с ВУ, то она там должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как признание негодности и есть снятие с учета ВК.

Тогда еще вопрос - в понедельник иду к начальнику отделения. Если он мне откажет, то может ли это служить поводом для подачи заявления в прокуратуру?

Могут ли в прокуратуре сослаться на то, что раз нету доказательств в отказе смены билет в ВК, то мы и не будем рассматривать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Лучше всего подавать заявление в прокуратуру имея на руках письменный отказ из ВК. Либо напишите заявление, либо если он Вам откажет попросите его дать Вам письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А если он откажется даже давать письменный отказ, что скорее всего возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он откажется даже давать письменный отказ, что скорее всего возможно?

В случае отказа Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру и суд об об жаловании бездействия должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понял в каком двигаться направлении. Будут вопросы, задам их тогда здесь.

Последний тогда пока что вопрос - а что же тогда должно быть на последней 26ой странице, где у меня написана болезнь? Эта графа как правило пуста, если на 2 и 13ой вписана негодность?

Врач в комиссариате сказала, что они только карандашом пишут на шапке 13ой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же тогда должно быть на последней 26ой странице, где у меня написана болезнь?

Должна быть пустая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее - так при смене паспорта негодникам ставят ли печать?

Без неё же никуда, а в УФМС не предусмотрено. Где её ставят?

Законно ли у ВК её требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее - так при смене паспорта негодникам ставят ли печать?

Должны поставить печать "военнообязанный"

 

Законно ли у ВК её требовать?

На основании чего ее требуют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с печатью же "Военнообязанный" милиция вроде как останавливает? Или нет?

А если "Освобожден от военной обязанности", то не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с печатью же "Военнообязанный" милиция вроде как останавливает? Или нет?

Нет эта печать ставится при зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ останавливают зачастую по спискам, что в общем то не законно, а отметки в паспорте их мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, еще вопрос, а вот эти постановления - ППРФ 123-03, приказ №200 2003 являются ли пояснение, разъяснением, уточнением болезни по какой ты не служишь?

Я интереса ради вбил в гугл приказ ППРФ 123-03, и он мне выдал одну психиатрию, что навело меня на мысль - не скрываются ли в этих приказах (просто читать всё лень) пояснение твоей болезни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, еще вопрос, а вот эти постановления - ППРФ 123-03, приказ №200 2003 являются ли пояснение, разъяснением, уточнением болезни по какой ты не служишь?

Я интереса ради вбил в гугл приказ ППРФ 123-03, и он мне выдал одну психиатрию, что навело меня на мысль - не скрываются ли в этих приказах (просто читать всё лень) пояснение твоей болезни??

 

Первое постановление - очевидно, положение о военно-врачебной экспертизе (№123)

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г. Регистрационный N 5056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути их можно писать в ВБ в отличии от болезни?

 

Добавлено через 17 минут

Всё, сам уже понял, что можно из соседнего топика.

Спасибо всем за ответы!

 

Добавлено через 40 минут

Еще спросить хотел - имеет ли подавать иск на моральный ущерб в случае письменного отказа начальника ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути их можно писать в ВБ в отличии от болезни?

 

Добавлено через 17 минут

Всё, сам уже понял, что можно из соседнего топика.

Спасибо всем за ответы!

 

Добавлено через 40 минут

Еще спросить хотел - имеет ли подавать иск на моральный ущерб в случае письменного отказа начальника ВК?

 

Подать, конечно, можете, но удовлетворить или нет ваше требование всецело будет решать суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл подавать, как думаете? Как правило в таких ситуациях что делают?

Если же есть, то на какую сумму рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл подавать, как думаете? Как правило в таких ситуациях что делают?

Смысл естественно есть в случае если действительно Ваше право нарушено!!!

 

Если же есть, то на какую сумму рассчитывать?

В случае обращения к нам за помощью сумма определяется на консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не про сумму консультации говорю, а про сумму иска!

На какую сумму иска рассчитывать?

И еще вопрос - могу ли я подать заявление через 2 месяца о смене ВБ, мотивируя тем, что я только сейчас это заметил?

 

На самом же деле мотив другой - в конечном итоге в 20 лет у меня будут стоять разные печати: либо "Военнообязанный", либо "Освобожден от воинской обязанности". Хочу иметь вторую, т.к. мало ли при начале военных действий придётся дополнительный иметь геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма компенсации Вы имеете в виду??

 

И еще вопрос - могу ли я подать заявление через 2 месяца о смене ВБ, мотивируя тем, что я только сейчас это заметил?

Да конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про неё - ведь из-за отказа постановки печати останавливает милиция, т.к. ВБ с собой носить не хочу (при утере справка выдается), копия может поддельна быть, счет в банке не открыть, копию паспорта не заверить.

В общем при этих неудобствах на какую сумму рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при этих неудобствах на какую сумму рассчитывать?

Заявите 10 000 руб., присудят половину, такова практика. Однако все это необходимо доказать суду справками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...