Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь...


TySIN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня к вам такой вопрос..

Я поступаю на контрактную службу, придя в военкомат меня записали в 17 омсбр Юво, Чеченской республики, н.п. Ханкала... Но ни какой информации о части у них нету. Придя домой залез в интернет и стал искать информацию о данной части, но оказалась, что данная часть находится в н.п. Шали(Чеченская республика) и при том, там творится полная :censored:(Это я так понял из прочитанного на форумах... Так же я нашёл в Ханкале 18 омсбр (В/Ч 27777)(может в военкомате что-то напутали в цифрах 17=>18...), вот теперь вопрос: Может кто знает, может кто служил, может у кого там служат друзья/близкие... Подскажите как там служат люди? какое там проживание(казарменного типа или общежития), нормальные ли там офицеры, ну и всё то, что может вызвать интерес:yes2:

Заранее прошу прощения, если такая тема существует, просто ни очень хорошо пользуюсь форумами...

Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень мало людей, которые связанны непосредственно с контрактной или срочной службой. Скорей тут задачи противоположные, как на эту службу не попасть. И вам того же желаю.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я решил уже идти и точно не отступлю... Так что хотел бы узнать как служат люди в в/ч 27777 (18 омсбр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хоть и поздно но скажу из трёх н.п, а это Шали, Ханкала, Борзой, Шали самое убогое место 70% дагов, там так называемые контрабасы выпригивают из окон, подрываются на снарядах по чьейто тупости, устраивают самострел и т.д. и постоянное ощющение что ты находишся не в арми а на зоне, стоит часть а вокруг нечего нет, только мины и колючая проволка. за последние четыри года посадили командира части и одного нач.фина, двоих за воровство, еще одного комбрига сняли за то что, когда один солдат забухал и отравился и лежал присмерти, командир части дал приказ уволить этого контрабаса задним числом и выкинуть его "ещё живого, но умирающего" за Анадырь кто служит в Шалях тот знает что "Анадырь" это так называется 1КПП вообщем выкинули парнишку кудато в кусты, он там и скончался, но земляки парня подняли кипиш вообщем долгая история, потом ком.бриг перед всей бригадой извинялся.Из всего этого Ханкала впринципе самое нормальное место, Борзой гдето посеридине между Шалей и Ханкалы но самострелы тоже есть. Вобщем когда вы придёте в военкомат вам там раскажут, что вы будете жить в общежитиях и наобещают золотых гор. На самом же деле вас ждут обычные казармы всё как у срочников подъём, отбой,вечрняя проверка, уборка територии, в столовую будете ходить строем с барабаном, с песнями и плясками))), а последнее врема как дивизию расформировали и каждая бригада осталась сама посебе, начальство творит что хочет, зарплату задерживают месяцами половину что положено не выплачивают, например хочеш полючить командировочные тебе прямым текстом говорят "иди в прокуратуру", благо а Ханкале она ещё работает, а в Шалях и Борзой они все повязаны хрен что докажеш. Все взаимоотношения с командирами чисто комерческие: хочеш в отпуск давай 20 тыс. хочеш уволится 30тыс. уволится по нормальной статье 80 тыс. Сам сейчас служу в Ханкале у меня уже третий контракт, а что делать??? больше нечего делать не умею мне 28 лет ни семьи ни жены ни дитей. Как надоела эта нищенская жизнь в провинции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Max,

вот ты пишешь что уволиться по нормальной статье стоит N рублей, я так понял что досрочно. А как в случае истечения срока контракта (самая что ни на есть нормальная статья)? Тоже надо башлять чтобы получить расчет?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 штук это досрочно по собственному желанию, а 30 штук это по несоблюдению контракта, но это относится только тех кто из россии у кавказцев другая политика их там особо не держат. поверьте после того как люди туда попадают после первого месяца службы из них половина уже хочет уволится, а им говорят "подписал котракт служи" вот бойцы и бегут в СОЧ, либо (что чаще всего) едут в первый отпуск и не возвращаются. да. ещё если вы едите в отпуск с Шалей или Борзоя вас могут обобрать до нитки теже чеченские менты, так что дорога к примеру до моздока вам обоидётся примерно в 15 тыс., а в Моздоке там русские менты уже на готове проверить документы, в Ханкале проше там за ворота вышел и сразу на поезд. Из тех кто подписывает контракт единицы дослушивают до конца. Да конечно если ты отслужил три года тебя уволят без проблем, правда расчет будеш ждать месяца два, но это опять же как с командиром договоришся, если убедишь его, может быть в фин.службе поторопятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздно но скажу из трёх н.п, а это Шали, Ханкала, Борзой, Шали самое убогое место 70% дагов, там так называемые контрабасы выпригивают из окон, подрываются на снарядах по чьейто тупости, устраивают самострел и т.д. и постоянное ощющение что ты находишся не в арми а на зоне, стоит часть а вокруг нечего нет, только мины и колючая проволка. за последние четыри года посадили командира части и одного нач.фина, двоих за воровство, еще одного комбрига сняли за то что, когда один солдат забухал и отравился и лежал присмерти, командир части дал приказ уволить этого контрабаса задним числом и выкинуть его "ещё живого, но умирающего" за Анадырь кто служит в Шалях тот знает что "Анадырь" это так называется 1КПП вообщем выкинули парнишку кудато в кусты, он там и скончался, но земляки парня подняли кипиш вообщем долгая история, потом ком.бриг перед всей бригадой извинялся.Из всего этого Ханкала впринципе самое нормальное место, Борзой гдето посеридине между Шалей и Ханкалы но самострелы тоже есть. Вобщем когда вы придёте в военкомат вам там раскажут, что вы будете жить в общежитиях и наобещают золотых гор. На самом же деле вас ждут обычные казармы всё как у срочников подъём, отбой,вечрняя проверка, уборка територии, в столовую будете ходить строем с барабаном, с песнями и плясками))), а последнее врема как дивизию расформировали и каждая бригада осталась сама посебе, начальство творит что хочет, зарплату задерживают месяцами половину что положено не выплачивают, например хочеш полючить командировочные тебе прямым текстом говорят "иди в прокуратуру", благо а Ханкале она ещё работает, а в Шалях и Борзой они все повязаны хрен что докажеш. Все взаимоотношения с командирами чисто комерческие: хочеш в отпуск давай 20 тыс. хочеш уволится 30тыс. уволится по нормальной статье 80 тыс. Сам сейчас служу в Ханкале у меня уже третий контракт, а что делать??? больше нечего делать не умею мне 28 лет ни семьи ни жены ни дитей. Как надоела эта нищенская жизнь в провинции!

 

а вы служите именно в 18 ОМСБр? Просто у меня там знакомый оказывается служил.. Он наоборот рассказывал, условия норм, проживал в общаге по 2 или 3 человека в яцейке.. Да и деньги редко задерживали у него.. А так у меня в этом месяце отправка в Ханкалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я служу в 18 омсбр вч 27777. Начнем с того в каком году твой друг там служил и где? те три общаги"три поросёнка" которые были раньше для солдат, давно уже заняты хер пойми кем, а солдат всех переселили в казармы. так что если хочешь комнату плати. по поводу денег я уже говорил..., есть такое пособие как "подъемные" которое когда-то выплачивалось в течение трех дней после того как подписал контракт, сейчас ты будеш ждать его месяц в лучщем случае, зарплату будеш получать частями. Да еще тебя как новичка распределят в самое гиблое место, типа развед бата в общем туда куда людей не хватает откуда все бегут. будеш в наряды ходить через сутки и строится по 10 раз за день, если едешь туда заработать то наврядли что-то получиться, зто Ханкала что заработал там же и прогулял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я решил уже идти и точно не отступлю... Так что хотел бы узнать как служат люди в в/ч 27777 (18 омсбр)

Судя по тому, что написал об этой части E-Max, это полная клоака.

Обычно те кто пишет про то, что он все решил, что он хочет стать настоящим мужиком, что он невъе****ый рэмбо, потом через энное количество месяцев создают тему типа СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ УВОЛИТЬСЯ С КОНТРАКТА!!!!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии все правильно написал. Это не то место, где в случае чего Вас уволят в два дня. Поэтому предварительно все взвесьте и прежде чем принимать решение 10 раз подумайте, а надо ли оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите решить спор,я с другом поспорил, он говорит что в ВДВ берут людей всех национальностей,а я же в свою очередь говорю что туда так же как и в кремлевские войска берут только русских,кто из нас прав рассудите пожалуйста....)И если всётаки в ВДВ служат люди других национальностей как они интересно потом в будующем день ВДВ празднуют,и празднуют ли вообще......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться когда учебку, в которой я служил, расформировали, то командирам предложили новые места в т.ч. в Шали, причем заманивал очень хорошим должностями, но так никто и не поехал туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Кто сейчас сможет помочь советом?Племянника,после 8 мес. службы в Подмосковье,перевели в другую часть в Москве.Телефон там забрали,связи с ним нет 4-ю неделю.Мать на нервах.Откуда надо начать,чтоб выяснить:где ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А несет ли какую ответственность наш военкомат,можно ли там что-то выяснить?

 

Добавлено через 1 минуту

Все,спасибо.Прочитала после того,как отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несет ли какую ответственность наш военкомат

 

а военкомату все равно. он главное отправил на сборный пункт, а там уже пофиг

лучше и правда узнать в той части откуда отправили

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше узнать в той части где служил. Моё сообщение появилось одновременно с адвокатом, поэтому я сказала то, что предприняла бы сама. Мне кажется, в армию призывал военкомат и он тоже должен нести какую-то ответственность за солдата. По крайней мере они могут связаться по телефону с частью, где служил молодой человек. А вообще, у родителей должен быть телефон командиров части, можно позвонить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...