Перейти к содержанию

сбежал от сотрудников военкомата


Рекомендуемые сообщения

вчера подхожу к дому там стоят 2 женщины, я открыл домофон, а они меня спрашивают из какой я квартиры ну я назвал, спросили фамилию я не придал этому значения и назвал правильную они сказали что из ВК и предложили мне вручить повестку я пропустил их вперед, а сам закрыл за ними дверь и быстро скрылся за углом дома. Они поднялись к соседям и попросили их мне передать что если я не явлюсь завтра в военкомат меня объявят в розыск( я так понимаю в административный) что мне грозит за неявку, хотя в повестке я не расписался, могу ли мои действия расценить как отказ от получения повестки?озвучите возможные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История - зачет. :lol::lol::lol:А т.к. повестку под роспись тебе не вручили - не парься, считай, что ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пропустил их вперед, а сам закрыл за ними дверь и быстро скрылся за углом дома.

 

Аха-ха)) давно так не смеялся))) Автор жжот)))

Нужно было еще подпереть дверь чем-нибудь))) :clap::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни!!! я рад что смог поднять вам настроение, но меня интересует вопрос расценят ли мои действия как отказ от получения повестки и передадут ли мое дело в прокуратуру!!!??? заранее благодарен тем кто напишет по теме !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни!!! я рад что смог поднять вам настроение, но меня интересует вопрос расценят ли мои действия как отказ от получения повестки и передадут ли мое дело в прокуратуру!!!??? заранее благодарен тем кто напишет по теме !!!

 

 

Что бы зафиксировать отказ от вручения повестки нужно составить акт плюс 2 понятых (они должны подтвердить, что так и было). В твоем случае этого не было, так что не переживай. А то, что они болтали с соседями - все это пустые, ни к чему не обязывающие разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопрос расценят ли мои действия как отказ от получения повестки и передадут ли мое дело в прокуратуру!!!???

 

Трудно сказать что на уме у сотрудников бьющихся в агонии военкоматов, у которых горит план по призыву)) Могут, конечно, и в розыск объявить.

Остается тебе прятаться дальше)

И еще слушайся маму, или она тебя не учила, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице) теперь ты это уяснил))

 

Добавлено через 1 минуту

Нет свидетелей, поэтому ничего не грозит.

 

Для военкомата нет проблемы найти свидетелей. Если уж они личные дела сами пишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное а то жена вся извелась да и дочке тока 9 месяцев) мне осталось то 2 года и все пойду САМ в ВК за Военником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они меня спрашивают из какой я квартиры ну я назвал, спросили фамилию я не придал этому значения и назвал правильную

А ты что ВСЕМ говоришь из какой ты квартиры да еще и фамилию называешь?:shocking:

Кстати. Домофоны для того и стоят, чтобы посторонние не заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное а то жена вся извелась да и дочке тока 9 месяцев) мне осталось то 2 года и все пойду САМ в ВК за Военником)

 

А еще я бы на твоем месте, Артем, убрал свое имя и фамилию)) Думаю сотрудники ВК тоже читают форумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак че мне париться по поводу прокуратуры или нет!! я так то живу на другом конце города с женой, а тут решил к родителям зайти в Гости ну вот результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное а то жена вся извелась да и дочке тока 9 месяцев) мне осталось то 2 года и все пойду САМ в ВК за Военником)

 

Шустрый)) 19 лет, а ребенку уже 9 месяцев)) Скорее делай второго и можешь расслабиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах)))) Класс!!!!! Молодец Артём!)))) Это гениально))))) Просто хотел бы видеть лица этих двух женщин в тот момент))) Стояли караулили на морозе, а в итоге их просто вокруг пальца провели))) Респект! :)

А по делу - навряд ли в розыск объявят, просто ждите очередной такой облавы... Будьте внимательны и бдительны. И если видите, что возле дома к Вам приближается незнакомый человек - просто делайте вид, что не видите его - Вы идёте домой и задумались, не заметили его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сотрудникам военкомата очень сложно вручить поветску грамотному призывнику. Ведь они не могут и не имеют права удостоверить личность призывника. Их вообще можно смело послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сказали что из ВК и предложили мне вручить повестку я пропустил их вперед, а сам закрыл за ними дверь и быстро скрылся за углом дома.

 

вот какие хитрые действия проявляются за счет адреналина :D

Царь ставит своих на места

И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян

И ждать рейсталинга не вариант

Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах

© Баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сотрудникам военкомата очень сложно вручить поветску грамотному призывнику. Ведь они не могут и не имеют права удостоверить личность призывника. Их вообще можно смело послать.

 

Так могут и к ответственности привлечь-уголовной или административной...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого!?!? Это не сотрудники милиции!

Подобная статья применима даже в отношении гражданских лиц. Причем ответственность примерно или вообще такая же. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная статья применима даже в отношении гражданских лиц. Причем ответственность примерно или вообще такая же. :nono2:

 

Это практически не доказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аФФтар молоток!!! по теме - сейчас в Москве на каждом подъезде стоят камеры ....не знаю на счёт конкретного случая ,..... но такой вопрос - являлась бы запись с такой камеры доказательством уклонения ? а съёмочки с неё хоть на ютьюб)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически не доказуемо!

факт уклонения зачастую тоже не доказуем, но бывают же и исключения :cowboy:

 

з. ы. может сотрудники вк с диктофоном рассекают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...