Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

В осенний призыв 2009 года был призван в армию на службу. Ходил в военкомат добровольно, не косил. Выдали военный билет, привезли на призывной пункт (ПП). На ПП прошел мед. комиссию, на следующий день сержанты позвали меня пройти к врачу. Врач сказал собирайтесь и идите домой. Я пошел в штаб сказал, так мол и так, в штабе у меня забрали военный билет отдав паспорт и выпустили за КПП. На следующий день по приезду домой я сам лично отправился в военкомат и объяснил все как есть, они сначало подозрительно косились, потом позвонили на ПП и удостоверились что я не сбежал. Сразу направили меня к военкоматовскому врачу, та долго не могла сообразить что от нее хотят, но потом выписала направление в больницу с подозрением на ПМК и аритмию. Дело было 25 декабря, естественно я в больницу не лег, т.к не хотелось встречать НГ там. Весной военкомат не беспокоил, ни звонков, ни повесток. Следующий визит я нанес в родной военкомат этим летом (август). Нужно было приписное для трудоустройства, в приписном обнаруживаю отсрочку на 1 год, пп "а" ч.1 ст. 24. Там же мне выдали повестку на 5 октября на мед. комиссию. Проблема в том что за год я уже передумал идти в армию, армия уже упустила шанс заполучить такого бойца как я:yes2:

Вопросы:

1) Могу ли я на медкомисии узнать что ж за болезнь у меня такая что мене отсрочку на год дали?

2) Могу я потребовать направления на обследование (той самой болезни) от врачей? Или же они сами решают кому давать?

3) Как грамотно нужно поступать что бы в этот призыв не "загребли"?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я на медкомисии узнать что ж за болезнь у меня такая что мене отсрочку на год дали?

Можешь. Идёшь в ВК и у главного врача МК это спрашиваешь. В принципе если ты будешь настойчивым и не поторопиться после долгих часов ожидания у него в приёмной(мол погади чуток. У меня сейчас неотложные дела. Посиди в приёмной)

2) Могу я потребовать направления на обследование (той самой болезни) от врачей? Или же они сами решают кому давать?

С этим сложнее. Обычно направление выписывается при прохождении МК каким то конкретным врачём и потом главный врач МК и военком должны это направление поддержать/одобрить. Но если ты по диагнозу определишь какой врач за это заболевание отвечает(это не трудно). Ты идёшь в поликлинику, записываешься на прием к врачу и просишь этого врача выписать тебе направление в больницу. Если обследование будет проходит в государственной или ведомственной больнице, то военкомат не будет оспаривать такие акты. А если обследование пройдет в платной/коммерческой больнице, то МК ВК может пожелатть такой акт оспорить(обычно если уж сильно мнения(МК ВК и врачей их платной больницы) о твоём самочувствие расходится)

3) Как грамотно нужно поступать что бы в этот призыв не "загребли"

Настаивать на обследованиях, не динамить подписанные повестки. Всегда требовать приобщить к твоему личному делу копии актов обслелования.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб наличие болезни подтвердилось. А остальное - это уже временные трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб наличие болезни подтвердилось. А остальное - это уже временные трудности

 

Согласен. По практике знаю, что у 95%(статистика из личного опыта. на достоверность в масштабах страны не претендую) находят такие болезни. Главное всегда быть адекватным(отдавать для приобщения к делу копии актов только врачу, а не первому встречному в военкомате или сержанту дежурящему на КПП военкомата). Не нужно и неумело обманывать(глотать фольгу, при похождении рентгена при подозрении на язву желудка и т.п.).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По практике знаю, что у 95%(статистика из личного опыта. на достоверность в масштабах страны не претендую) находят такие болезни. Главное всегда быть адекватным(отдавать для приобщения к делу копии актов только врачу, а не первому встречному в военкомате или сержанту дежурящему на КПП военкомата). Не нужно и неумело обманывать(глотать фольгу, при похождении рентгена при подозрении на язву желудка и т.п.).

 

Ну это понятно что здоровых у нас мало. Я имею в виду что будет ли у меня время на обследования? Завтра медкомисия, приду к ним с голыми руками, вероятно признают годным. И что? Уже дадут повестку на "с вещами на выход" или еще одна мед. комиссия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что здоровых у нас мало. И что? Уже дадут повестку на "с вещами на выход" или еще одна мед. комиссия будет?

 

1. Повестку в стиле "такова та числа в 5 утра к автобусу с вещами" дают только после прохождения МК и заседания Призывной комиссии.

Я имею в виду что будет ли у меня время на обследования? Завтра медкомисия, приду к ним с голыми руками, вероятно признают годным.

2. При прохождении МК жалуйся на заболевания. Требуй(скорее "убедительно/настойчиво проси") направление. Если тебе дадут хоть 1 направление и на заседании Призывной комиссии его согласует - до тех пор пока не будет актов-тебя не заберут.

Завтра медкомиссия
У тебя ещё есть сегодняшний день(пол дня). взять направление в районной поликлиники-дело 30 минут. Купи врачу коробку конфет в качестве стимула направить тебя и поскорее-не обеднеешь.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...