Перейти к содержанию

Дали категорию А1. Впереди суд.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я не годен в ряды армии в связи с гидроцефалией. Вот тема с мед форума: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1250180

Но не смотря ни на что в военкомате мне дали категорию годности А1.

Собираюсь обжаловать решение ПК в суде. С чего начать? Какие документы и куда присылать? Пока только по почте заказным письмом с описью запросил решение ПК. Жду пока пришлют (долго ждать?).

Кто будет на заседании суда со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обратиться с заявлением в ПК о выдаче копии решения, ответ должны дать в течении 30 дней.

2. Можно не дожидаясь ответа готовить и подавать заявление в суд, к нему следует приложить копию заявления о выдаче копии решения ПК.

3. Образец заявления можете взять здесь.

4. Со стороны ВК может никого не быть, или юрист, возможно врач, руководящий работой, или же врач-специалист, вариантов много, в любом случае требуйте чтобы представитель предъявил доверенность от призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что призыв кончается 15.07 это не помешает судопроизводству по делу? Не в призыв представители ВК придут на суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что призыв кончается 15.07 это не помешает судопроизводству по делу? Не в призыв представители ВК придут на суд?

 

Здравствуйте,в эти сроки, которые оговорены в ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе могут проводится мероприятия, связанные с призывом.

Судопроизводство не входит в эти мероприятия и ,соответственно, сроками призыва она никак не ограничена.

Также, неявка одной из сторон не является основанием для приостановления судопроизводства согласно гражданскому процессуальному кодексу РФ

Единственное, что вам надо знать о сроке, так это срок обжалования решения призывной комиссии, который составляет 3 месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении ваших прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что такое и где его скачать "Проект запроса суда".

"Опять же где скачать "Копия ходатайства о назначении экспертизы"?

 

Добавлено через 7 минут

В иске в суд какие основания выбрать? Я что то не нашел ничего подходящего мне.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1,,,,

2,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что такое и где его скачать "Проект запроса суда".

"Опять же где скачать "Копия ходатайства о назначении экспертизы"?

 

Добавлено через 7 минут

В иске в суд какие основания выбрать? Я что то не нашел ничего подходящего мне.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1,,,,

2,,,,

 

1). Согласно статье №..? Расписания болезней Постановление Правительства РФ Положение "О военно-врачебной экспертизе" я страдаю не призывным заболеванием (пишите его), которое предусматривает категорию "В" (ограниченно годен), что дает основание для освобождения меня от призыва на военную службу.

И другие моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63), представив на экспертизу _____________. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у ФИО по результатам обследования в ГБ №40? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания Шага В.А. ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

Что вписать сюда: представив на экспертизу _____________.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сюда вписываете какие документы будут представлены на обозрение перед экспертами. Но в любом случае судья будет утверждать вопросы поставленые перед СМЭ, а так же мед документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На суд пришел. Сказали мол призыв кончился судись в следующем. В следующем судиться не пришлось. Пришел в военкомат сами предложили дождаться главного невролога городского и он все посмотрел и выписал акт на обследование. После прохождения обследования сдал все документы и вот щас получил военный билет с категорией "В". На все ушло около 1 года.

Все реально можно сделать легально. Дерзайте!

 

Добавлено через 1 минуту

На суд пришел. Сказали мол призыв кончился судись в следующем. В следующем судиться не пришлось. Пришел в военкомат сами предложили дождаться главного невролога городского и он все посмотрел и выписал акт на обследование. После прохождения обследования сдал все документы и вот щас получил военный билет с категорией "В". На все ушло около 1 года.

Все реально можно сделать легально. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было одно заседание и на нем я написал отказ от заявления, т.к. мне судья сказала что призыв кончился и обжаловать это постановление смысла нет, и надо обращаться в следующий призыв. Все равно в дело в военкоме подшили то что я обращался в суд. После этого в следующий призыв уже разговаривали совсем по другому и сами дали направление в больницу, где я собственно все прошел и все подтвердилось. Потом сдал все док-ты и получил военный билет спустя 3 месяца. Happy end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, красавчик! Что тут скажешь? Прикинь какаю бы могу сделать карьеру военного с такой настойчивостью и знанием прав?!! Уууу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, красавчик! Что тут скажешь? Прикинь какаю бы могу сделать карьеру военного с такой настойчивостью и знанием прав?!! Уууу..

 

Я пожалуй сделаю лучше карьеру в другой сфере. Все что связано со стройными рядами армии мне чуждо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй сделаю лучше карьеру в другой сфере. Все что связано со стройными рядами армии мне чуждо.

 

Ты наивно связваешь службу в армии со стройными рядами, с додовщиной, тупизмом и т.д. Но это не так, поверь... Если в армию рассматривать как вынужденную меру... да ты прав, но есил использовать её как механизм достижения своих собственных целей.. что может быть лучше? Согласись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наивно связваешь службу в армии со стройными рядами, с додовщиной, тупизмом и т.д. Но это не так, поверь... Если в армию рассматривать как вынужденную меру... да ты прав, но есил использовать её как механизм достижения своих собственных целей.. что может быть лучше? Согласись

 

Ну в формате данного форума "Вынужденная мера" является самым точным описанием армии и всем что с этим связано. Это все таки форум для призывников. Люди которые рассматривают армию как вариант сюда не идут, а идут служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...