Перейти к содержанию

Об оружии...


Антон2412

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. как вы относитесь к вопросу связаных с ношением оружия обычными гражданами...

1) Стоит правила ужесточить (т.е. кому попало даже калибром 4,5 мм оружие не продавать "пневматику").

2) Разрешить носить огнестрельное и газовое без лицензии (утрирую конечно, но ослабить установленный порядок)

3) Оставить все так как есть...

4) Ваш вариант

:cowboy:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с правом ношения как раз-таки всё нормально. Разрешение получить не так сложно как кажется.

Хуже обстоят дела с применением. А именно: как применить оружие так, чтобы потом не сесть за превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:) я в курсе так как рядом лицензионно разрешительная служба...

Ну да вот про применение законодательно для граждан особо не закреплено

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете..я вообще за свободные стволы что называется..но в нашей страны..с нынешними людьми..да мы до работы не доедем..наступил на ногу..держи пулю..косо посмотрел..тем более..что то где не так сказал всё труп..соседи друг друга перестреляют точно ( сам не раз хотел))))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все 100 согласна с товарищем В. Дальше автобусной остановки от дома не уйдем. Или зверски ужесточить получение справки в ПНД. Хотя... всё покупается... Было бы желание...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие оружия провоцирует желание применить его. Поэтому за запрет оружия в личном пользовании.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще оружие организует людей. Одно дело травматика... в подкорке сидит то, что оно не смертельно, потому его особо и не боятся.

Когда не знаешь, есть ли ствол у чувака, которого ты подрезал, как быстро он его достает и сколько на его счету уже таких "крутых", и не будешь особо наглеть...

Самые безбашенные отправятся грызть землю в первые же недели... Туда им и дорога, но потом все будет гораздо цивильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу конечно будет бардак с применением. Будут случайные жертвы. Но потом все устаканится. Я за продажу огнестрельного короткоствольного. И количество тех кто пострадает несправедливо, я думаю, будет гораздо меньше спасенных жизней. Неужели никто из вас не попадал в ситуацию, когда чудом живой ушел, а в кармане из средств защиты только фига?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы представляете, что такое - попадание из "Осы", например? Я вас уверяю - огнестрел не нужен. Резинострелов вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в нашей стране разрешать категорически нельзя. Вы посмотрите что происходит в США, где в некоторых штатах продажа огнестрера разрешена. Если же у нас разрешат, то это будет просто массовое побоище (не так посмотрел, задел плечом случайно и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в нашей стране разрешать категорически нельзя. Вы посмотрите что происходит в США, где в некоторых штатах продажа огнестрера разрешена. Если же у нас разрешат, то это будет просто массовое побоище (не так посмотрел, задел плечом случайно и т.д.).

 

Вовсе не начнется...

В странах, где разрешено оружие, чуть ли не половина обезвреженых преступников (раненых и убитых) приходится не на полицию, а на гражданских лиц...

Дело в том, что всякие отморозки криминальные и так ходят со стволами, и за кривой взгляд готовы пристрелить. Менты те же самые... =) А когда у граждан будет ствол, когда будет налажена система обучения и культура ношения оружия, тогда все будет гораздо лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в нашей стране разрешать категорически нельзя. Вы посмотрите что происходит в США, где в некоторых штатах продажа огнестрера разрешена. Если же у нас разрешат, то это будет просто массовое побоище (не так посмотрел, задел плечом случайно и т.д.).

Это наши СМИ "заряженные" сверху рьяно освещают трагические случаи в штатах с применением оружия. А массовое побоище быстро закончится, зато у всех появится шанс не остывать в канаве по дороге домой. Нет у нас оружейной культуры, а она без оружия и не появится.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в нашей стране разрешать категорически нельзя. Вы посмотрите что происходит в США, где в некоторых штатах продажа огнестрера разрешена. Если же у нас разрешат, то это будет просто массовое побоище (не так посмотрел, задел плечом случайно и т.д.).

Я вот не наблюдаю массового перестрела гражданами друд друга из травматиков. Почему Вы думаете, что с огнестрелом будет по другому?

 

Но я вообще против огнестрела.

 

Если ты подстрелил злоумышленника резинострелом - он всё равно минут 15 будет лежать лицом вниз и приходить в себя - за это время можно вызвать милицию и сдать его (имеется личный опыт). Причём это - не хлопушка. В моём случае поциент получил пулю в плечо, точнее в мягкое место, где рука к туловищу пристёгивается: гематома + двойной перелом + вывих + наверное очччень больно ему было.

 

И то пару месяцев ходил потом в милицию. И это мне ещё никто ничего не предъявлял - просто опрашивали.

 

Если ты завалишь его насмерть из огнестрела - то замучаешься потом отмазываться от обвинения в убийстве.

 

Добавлено через 39 минут

У них просто немного другая ситуация. Они ж в домах живут - частная территория. На частной территории можешь делать всё что угодно. У нас частная территория - дачи, а живут люди в многоквартирных домах, почему применять это оружие безнаказанно - в принципе негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да... Необходимо менять людоедские законы о самообороне, потому как в Роиссе на законодательном уровне россиянин прав только когда мертв... А если себя как-нить защитил, значит потенциально опасен...

А если сменить законы, и дать людям возможность приобретать нарезной огнестрел и аксессуары для скрытного ношения, ищменится все. В первую очередь, менты станут вести себя нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса классная штука, что тут говорить. Вполне достаточно чтобы кого-нибудь обезвредить, даже чугунную батарею с метра пробивает.

я против огнестрельного оружия, хотя из пустынного орла пострелял бы. Главное чтобы он руку не сломал при отдаче.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса классная штука, что тут говорить. Вполне достаточно чтобы кого-нибудь обезвредить, даже чугунную батарею с метра пробивает.

я против огнестрельного оружия, хотя из пустынного орла пострелял бы. Главное чтобы он руку не сломал при отдаче.

 

Только ОСА, направленная в голову и направленный в голову Кольт - это разные вещи... Потому как в первом случае можно выкарабкаться, а во втором, встреча с апостолом Петром практически гарантирована...

К тому же, сколько в ОСЕ патронов? Сколько человек ею можно остановить и с какого расстояния?

При любом сравнении, нарезное оружие лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну согласись на улице на тебя явно больше 3-х не нападет. В одного попадешь все остальные испугаются или тоже достанут что-нибудь.

в кармане можно и 2 осы носить, будет 8 патронов, даже из двух рук можно попрактиковаться)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, сколько в ОСЕ патронов? Сколько человек ею можно остановить и с какого расстояния?

При любом сравнении, нарезное оружие лучше...

4 патрона, дальность небольшая, но ситуация, когда убегаешь и отстреливаешься - маловероятно - мы ж не в боевике живём. Обычно всё происходит на расстоянии вытянутой руки. А на такой дистанции из осы можно и слона свалить. А прямой в башку поциент вряд-ли переживёт - в лучшем случае дурачком останется. Да и не надо ею в башку стрелять - по яйцам или в колено - самое оно - всю жизнь лечится будет. Она же останавливающего действия. Там удар будет намного сильнее, чем от того же Кольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, яйца оторвет моментом, туда лучше не стрелять))))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну согласись на улице на тебя явно больше 3-х не нападет. В одного попадешь все остальные испугаются или тоже достанут что-нибудь.

в кармане можно и 2 осы носить, будет 8 патронов, даже из двух рук можно попрактиковаться)

 

Да как сказать, больше трех не нападает... Будет 5, ОСУ лучше уже не доставать. Да и с двух рук - это что-то слишком уж фантастичное...

Конечно, в российской ситуации ОСА вполне себе выход, но по мне так уж лучше была бы Беретта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

five-seven тоже не плохой ствол)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать, больше трех не нападает... Будет 5, ОСУ лучше уже не доставать. Да и с двух рук - это что-то слишком уж фантастичное...

Конечно, в российской ситуации ОСА вполне себе выход, но по мне так уж лучше была бы Беретта...

Госпади... Ну нужно тебе много патронов - купи Макарыч. Хотя у него те же проблемы, что и обычного огнестрела: хреновая надёжность и слабая темповая стрельба. "Оса" луччее в этом смысле.

Цель-то какая? Обезвредить или убить? Если первое - то любой травмат или газовый сгодится, если убить - дык я б тебе тогда даже гражданское спортивное в руки не дал.

QSL, я серьёзно. Если ты чувствуешь, что можешь попасть в опасную ситуацию - оформи разрешение и купи травмат. Там делов то: ф. 086 + писулька от участкового и усё. Есть целые сайты где подробно по шагам расписано - как получить резрешение. Ничего эдакого от граждан не требуется. Самый большой геморрой во всей процедуре - процесс установки сейфа, крепёж там..., выбор места, чтоб интерьер не портил.

 

Добавлено через 21 минуту

Только ОСА, направленная в голову и направленный в голову Кольт - это разные вещи...

Кстати... Вот если ты так будешь делать в реальной ситуации, ну ... вынимать оружие, направлять и говорить - мол - отстаньте от меня (или суровое что-то) - закончится это тем, что этот Кольт будет засунут тебе сам знаешь куда. Принцип один - достал - стреляй. Орижием не пугают, его используют по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса сама по себе неплоха, но это все равно не то, что хотелось бы.

Во первых сверху подчеркивают - вам, баранам, большего не доверим.

Во вторых СМИ обязательно освещают незаконное применение травматики. Еще бы! МВД всегда против.

 

А по поводу нападающих 3-5-... Я с дочкой и женой нарвался в лесочке на несколько бойцовских собак. В руках ничего. Каким то чудом пятясь задом удалось уйти целыми. Тех кто их спустил я и не видел. Был бы пистолет/револьвер 500-1000Дж дульной энергии я бы был спокоен.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу нападающих 3-5-... Я с дочкой и женой нарвался в лесочке на несколько бойцовских собак. В руках ничего. Каким то чудом пятясь задом удалось уйти целыми. Тех кто их спустил я и не видел. Был бы пистолет/револьвер 500-1000Дж дульной энергии я бы был спокоен.

 

Собаки - это вообще отдельная тема. Там чем тупее патрон, чем сильнее именно останавливающее действие - тем лучше. Собаки, а тем более бойцовские - проникающих вообще не чувствуют поначалу нож там или огнестрел (если конечо не попал так, что гарантирована мнгновенная смерть) - они их только злят. В неё кирпичом эффективнее бросать чем из ИЖа палить.

 

В сети ролик валяется - там ППС ники в упор из табельного ввалили в бультерьера один или два раза - им ещё догонять его пришлось после этого.

 

Из газа на них гарантированно действует только Резеда. Но Резеда - это для ЧОПовцев и силовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...