Перейти к содержанию

Нужна помощь! ставять ВСД по ст.24


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет. Давление на последней мед.ком в ВК было 140/85. Мучают головные боли сколько себя помню в детстве обострялись после прогулок, сейчас после учебы или физических нагрузок закладывает уши или дурацкий писк, так-же чаще всего боли появляются с утра начинается с увеличивающимся дискомфортом в шеи и тяжести в голове. Были случаи когда ложился спась кружилась голова, и тошнило доходило до рвоты после чего все прекращалось.

Так-же были пред-обморочные состояния но редко может раза 2 в год, один раз упал в обморок стоял смотрел телевизор резко закружилась голова, очнулся на диване родители вызвали скорую.

Частенько бывает состояние: плохое настроение, необоснованная раздражительность, недовольство, сниженная работоспособность, отвратительное чувство тревоги!

Последние обследывания:

 

РЕНТГЕН закл: Хондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность в сигменте С4,С5.

 

УЗДГ закл: Венозная дисциркуляция по ПА умеренно выраженная.Гиперкинетический тип кровотока, не лоцируется правая позвоночная артерия интракраниально, венозный сигнал по обеим ПА больше выражен справо.

 

МРТ шейный отдел: МР картина минимальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника

 

МРТголов.мозга: картина умеренных арохноидальных изменений ликвокизтозного характера.

 

Так-же старые обслед на рентгене был подвывих С1.

 

МР-ангиография гол.мозга: (диагноз при направлении:стеноз правой ПА) отмечается девиация интракраниального отдела правой позвоночной артерии влево. Задние коммуникантные артериии не визуализируются.

 

Дуплексное исследывание сосудов (в 17 лет) : Утолщение стенок БУА, стеноз ВСА слева, гипоплозия ПА справа.

 

Ультрозвуковая доплерография ( в 16 лет) : Выраженное снижение спектра кровотока по правой ПА, признаки экстраводальной компрессии правой ПА.+ сколиоз и зрение на очки выписали -1,25 на оба глаза.В детсве было растройство речи (заикание) сейчас прошло, ну или я не замечаю подобного.

 

Низнаю что делать военкомат признает годным ставя ограничение Б4 по 24 статье ВСД, головные боли не проходят, невропотологи говорят лечение обезательно каждые пол года. В армию идти нет желания вобще.

 

Вопрос?.. 1.Как можно получить по этойже статье категорию В. Все как я понял около неё крутится.

2.Почему ставят ВСД, а не например дискуляторную энцефалопатию 1или 2 стадии симтомы одинаковые + к ней вертебро-базилярная недостаточность (хируг в военкомате ставил мне её в дело и признавал ограниченно годным"В" но Пермский военкомат признал годным с незнач. огран."Б4" ссылаясь что невропатолог наш поставил Б и диагноз ВСД.), гипоплозия на дуплексном была в 17 лет.

3. еще странно из выписки из протокола;Итоговое заключение ст 59в,66г и 24г. категория годности Б п.п.4. НО ст.24г цитата "с наличием частых обмороков без произнаков органического поражения центральной нервной системы" категория годности "В"

и еще убила фраза Диагноз ВСД устанавливается в тех случаях, когда целенаправленное обследование не выявило других заболеваний. Т.е ВСД это рабочий диагноз низнаешь что поставить ставь ВСД получается?

4.Как мои обследывая и симтомы подвести кэнцифалопатии 1или 2 стадии?.. что нужно чтоб еще болело, кололо? ;)))

5. что такое парезы конечностей, парестезии, признаки пирамидной недостаточности.

6. какие еще болезни или заболевания существуют с похожеми на мои симптомы и не годными для службы в армии.

 

Буду презнателен, прошу помощи т.к. уже запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет давления?Какое оно обычно?Если 130 (140)-80, то можно попытаться получить ВБ именно по давлению, т.е. по гипертонической болезни.

С ВСД вроде сложно получить ВБ. У меня тоже ВСД и бывает кружится голова,тошнит. Но это редко. И надо чтобы это было всё зафиксировано, т.е. надо много отлежать в больнице,часто вызывать скорую и т.п. Т.е. чтобы все обмороки, тошнота,головокружения были зафиксированы врачами,причем в расписании болезней сказано,что обмороки должны быть 1 раз в месяц. Если у вас всё это не отражено в меддокументах - то будет сложно получить ВБ по этой статье. Но это мое мнение,пусть еще кто-нибудь ответит. А так померяйте свое давление,мне кажется вам будет гораздо проще получить ВБ по статье 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет давления?Какое оно обычно?Если 130 (140)-80, то можно попытаться получить ВБ именно по давлению, т.е. по гипертонической болезни.

 

Вданный момент 143/92 мерил полуавтомат.аппаратом для измерения артериального давления.

 

Я даж не знаю какое оно обычно но 18 марта этого года я болел, на выписку к терепевту пришел у меня давление было 140/80 она меня не выписала потом к ней пришел 23 марта давление было 135/80.(в карточке написанно) В военкомате у терапевна на мед. ком. давление было 140/80.(тоже должно быть зафиксированно)

А ВСД мне давно вроде как ставят по гипертаническому типу.

 

Можно побольше о гепертонической болезни как её оформить что делать чтоб военкомат поверил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме специальная тема про ГБ, там всё подробнейшим образом написано - как повысить,что говорить,какие обследования. А ставят ВСД по гипертоническому типу именно из-за недостаточно высокого давления. Если оно будет у вас выше,то это уже будет ГБ. В принципе у вас очень хорошие шансы по ГБ, т.к. давление и так чутка повышено.

Повестка есть?Когда надо идти в ВК?Если время есть,то надо обратиться в терапевту,неврологу,кардиологу в поликлинику. Жалуйтесь на повешенное давление, пусть каждый из них вам меряет давление и записывает в амбулаторную карту. Ну и терапевт или кардиолог должны поставить диагноз. Приходить к ним на прием надо с повышенным давлением, способо повышения можно узнать их форума.

 

Добавлено через 4 минуты

что делать чтоб военкомат поверил
- надо как можно больше документов,где было бы зафиксировано высокое давление, более чем 150 на 95, например, 160-100 и выше. И главное диагноз,чтобы нам не звучало таких слов, как "ВСД по гипертоническому типу", а было четко написано "гипертоническая болезнь", либо "артериальная гипертензия". И с этими документами идти в ВК и на приеме в ВК показать высокое давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет первоночального моего вопроса хотелось бы услышать ответы на вопросы.

 

 

.. 1.Как можно получить по этойже статье категорию В. Все как я понял около неё крутится.

2.Почему ставят ВСД, а не например дискуляторную энцефалопатию 1или 2 стадии симтомы одинаковые + к ней вертебро-базилярная недостаточность (хируг в военкомате ставил мне её в дело и признавал ограниченно годным"В" но Пермский военкомат признал годным с незнач. огран."Б4" ссылаясь что невропатолог наш поставил Б и диагноз ВСД.), гипоплозия на дуплексном была в 17 лет.

3. еще странно из выписки из протокола;Итоговое заключение ст 59в,66г и 24г. категория годности Б п.п.4. НО ст.24г цитата "с наличием частых обмороков без произнаков органического поражения центральной нервной системы" категория годности "В"

и еще убила фраза Диагноз ВСД устанавливается в тех случаях, когда целенаправленное обследование не выявило других заболеваний. Т.е ВСД это рабочий диагноз низнаешь что поставить ставь ВСД получается?

4.Как мои обследывая и симтомы подвести кэнцифалопатии 1или 2 стадии?.. что нужно чтоб еще болело, кололо? ))

5. что такое парезы конечностей, парестезии, признаки пирамидной недостаточности.

6. какие еще болезни или заболевания существуют с похожеми на мои симптомы и не годными для службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как можно получить по этойже статье категорию В. Все как я понял около неё крутится.

Обмороки должны быть 1 раз в месяц и зафиксированы меддокументами по ст.24.Так что вызывайте неотложку/скорую по факту обморока в следующий раз.

 

 

Почему ставят ВСД, а не например дискуляторную энцефалопатию 1или 2 стадии

По МРТ она не подтверждается у Вас.

 

Т.е ВСД это рабочий диагноз низнаешь что поставить ставь ВСД получается?

Примерно так.

 

что такое парезы конечностей, парестезии, признаки пирамидной недостаточности.

Патологическая неврологическая симптоматика - снижение/потеря чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног.

Это то, что должно быть к остеохондрозу и нестабильности позвонков, чтобы рассчитывать на негодность.

 

какие еще болезни или заболевания существуют с похожеми на мои симптомы и не годными для службы в армии.

Если были сотрясения мозга, то на МРТ головного мозга признак посттравматического арахноидита - ст.25п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прошел дуплексное сканирование.

 

заключение:

 

"Вхождение левой позвоночной артерии в костный канал на уровне С-6с признаками экстравазальной компрессии. Возможно, окклюзия правой позвоночной артерии во втором сигменте. Косвенные признаки нарушения венозного оттока из полости черепа"

 

Первый раз ставят окклюзию как я понел отсутсвие кроватока. ппц анамалия почитал в инете ведет к инсульту, настроение упало сразу.

 

В военкомате толком не обьяснили как это на службу влияет какую статью поставят и вобще годен ли я буду.

Поэтому обращаюсь к знающим людям что за статья с окклюзией ПА по расписанию болезней?

 

Добавлено через 4 минуты

Обмороки должны быть 1 раз в месяц и зафиксированы меддокументами по ст.24.Так что вызывайте неотложку/скорую по факту обморока в следующий раз.

 

Один раз такое было и то давно, после качалки дома упал в обморок, скорая приехала минут 20 наверно со мной просидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь!..

 

Если подтвердится диагноз окклюзия правой ПА могут признать негодным к военной службе, и к какой статье относится окклюзия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны быть признаки нарушения мозгового кровообращения, ишемии мозга, иначе годны без нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После повторной медкомисии невролог определился с диагнозом:

 

Синдром позвоночной артерии (синдром Барре — Льеу).

Краниоцервикалгия вертеброгенного генеза, с отрогенными рефлекторными - ГБН.

 

Подскажите пожалуйста что означает "Краниоцервикалгия вертеброгенного генеза, с отрогенными рефлекторными - ГБН" кратко а то ничего четкого найти не могу.

Синдром позвоночной артерии (синдром Барре — Льеу). Кому понадобится описание тут: http://www.curemed.ru/medarticle/articles/32145.htm

 

И самое главное годен я к службе или нет. Старая статья у невропотолога была 24г кат. Годности Б-4. Сейчас не знаю что поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краниоцервикалгия вертеброгенного генеза, с отрогенными рефлекторными - ГБН"

Головные и шейные боли, связанные с патологией позвоночника, плюс похоже вертебро-базилярная недостаточность.С этим годны, кат.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные и шейные боли, связанные с патологией позвоночника, плюс похоже вертебро-базилярная недостаточность.С этим годны, кат.Б.

 

Да оказался годным, как я понел им глубоко пох..ю на диагноз, необходимость лечения, и постоянные головные боли, главное это есть или нет нарушений функций, ноги руки работают годен значит!!!

 

В россии все через пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат руководствуется расписанием болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...