Перейти к содержанию

Отсрочка по сельской школе.


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Я работал в сельской школе учителем и пользовался соответствующей отсрочкой. Когда отсрочку отменили, я продолжал ей пользоваться, т.к. получил её до отмены этого пункта закона. Раз в год в сентябре-ноябре я приносил справку из школы в военкомат, и меня не трогали.

 

В сентябре-ноябре 2006 года я отнёс такую справку в военкомат. В декабре я из школы ушёл. В октябре у меня родился сын, и я получил отсрочку на три года.

 

Сейчас мне 27 лет, отсрочка кончается в октябре 2010, да она уже и не значит ничего. Но чтобы получить военик, мне надо расписать для военкомата каждый день моей жизни и объяснить, почему я пользовался той или иной отсрочкой, так ведь?

 

В Приписном у меня только одна запись - отсрочка октябре 2007 по ребёнку. Т.е., вычитая три месяца, получаем ИЮЛЬ - месяц когда я уже не должен идти в армию по сроку беременности жены.

 

Получается, что с декабря 2006 по июль 2007 фактически я был нигде, и никакие отсрочки меня не отмазывали.

 

Теперь вопрос:

На какой период времени давала отсрочку справка с места работы - школы: на календарный год или на учебный?

Если на календарный, то с момента выдачи справки почти ровно через год я получил отсрочку по ребёнку, и у меня вообще порядок.

А как ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации проблем быть не должно.

А объяснительная это формальность, инициатива отдельных ВК.

Расписывать каждый день не обязательно, достаточно указать в какие периоды пользовались отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации проблем быть не должно.

А объяснительная это формальность, инициатива отдельных ВК.

Расписывать каждый день не обязательно, достаточно указать в какие периоды пользовались отсрочкой.

 

В том-то и дело, что в период с декабря 2006 по июль-октябрь 2007 я не знаю, пользовался ли я отсрочкой, которую дала мне справка или нет. В школе я уже не работал, а отсрочка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в тот период не работали в школе - права на отсрочку не имели.

Однако, то что вы не являлись в ВК с целью уклонения от прохождения ВС необходимо обосновать, например корешками подписанных повесток в личном деле, по которым вы не явились.

Если вы желаете на все 100 застраховать себя от проблем с ВК - берите с собой юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в тот период не работали в школе - права на отсрочку не имели.

Однако, то что вы не являлись в ВК с целью уклонения от прохождения ВС необходимо обосновать, например корешками подписанных повесток в личном деле, по которым вы не явились.

Если вы желаете на все 100 застраховать себя от проблем с ВК - берите с собой юриста.

 

Повесток мне не приходило. Я нигде не расписывался. Работать я в школе не работал, но об этом в ВК могли и не знать. Мне дали отсрочку на год по справке, и она действовала, даже когда я из школы ушёл, т.к. в ВК я не сообщал об уходе. Могло такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сообщали, но обязаны были сообщить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...