Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит для офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу прощения, если вопрос данного характера задавали, но к сожалению информацию на него не получил. Я офицер запаса, окончил ВУЗ, военку, прошел медицинское освидетельствование в военкомате, жил спокойно, потом пришла разнорядка на меня, но к счастью или нет, у меня в тот момент случились колики в пояснице и самостоятельно прошел обследование и обнаружили хронический пиелонефрит, систематическая гипертензия I ст. риск 2( без хронической почечной недостаточности) Ориентируюсь согласно расписанию заболеваний, но сложно мне сказать, пригодна мне 71 статья пункт б или нет. Подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации, годен или ограниченно годен. А так же еще не сколько вопросов по данной теме: 1. Могут ли они мне присвоить категорию Б-ИНД, в моем случае я офицер запаса и что это такое (Б-ИНД)?

2. 100% ли подходит мне 71ст. расписания болезней dS таков: хронический пиелонефрит с систематической гипертензией 1 ст. риск 2

3. Какого образца документы о моем диагнозе должен быть представлены в военкомат, какая то есть установленная форма или же просто написанная от руки запись врача с его печатью?.

4 достаточно ли будут эти данные для того чтобы мне поставили группу В Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подходит статья 71 пункт "б", но насколько она у Вас доказана, судить сложно, так как не представлены все Ваши медицинские документы в полном объёме. Часто бывает, что результаты исследований недостаточно полно подтверждают диагноз, а в военкомате всё будут смотреть весьма тщательно. Когда в статье указано Б,В - инд, офицеру запаса присваивают В. И ещё, вас обязательно направят на стационарное обследование в лечебное учреждение для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подходит статья 71 пункт "б", но насколько она у Вас доказана, судить сложно, так как не представлены все Ваши медицинские документы в полном объёме.
В основном исследования, экг, узи почек и щитовидки, узи сердца показали что патологии нет, глазное дно чистое. Я сопровождаюсь результатами анализов мочи и крови а аткже систематическая гипертония, неужели не достаточно будет для этого, даже если направят на стационарное лечение, анализы у меня не изменятся или анализов будет не достаточно для негодности к армии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет Ваших анализов, я не знаю цифры Вашего артериального давления. Как мне определить, насколько они достаточны?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД: 140/90 постоянно

Моча:

мутная

белок:0,033 помоему

вообщем я не помню, но есть лейкоцетурия, патологические изменения в моче, так врач сходил, сможете прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры Вашего артериального давления являются пограничными между нормой и патологией. В военкомате скорее всего их будут трактовать как нормальные. Анализ мочи подтверждает наличие пиелонефрита, но такие анализы должны быть неоднократными в течении года. Также Вас в любом случае направят на обследование по акту в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Анализ мочи подтверждает наличие пиелонефрита, но такие анализы должны быть неоднократными в течении года.

Вопрос в том призовут ли они меня офицером запаса в моем случае или же дадут время на подтверждение пилонефрита, сдавать анализы в течение года на гражданке или какова возможная ситуация?

Отправят в больницу по акту, если в акте по результату стационарного наблюдения подтвердят пиелонефрит, результаты анализов не изменятся же, то каков возможен исход в военкомате

Какие мне действия выполнять, что желательно делать а что не желательно

Заране благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл требования статьи Расписания болезней. На практике степень наглости военкоматов бывает зашкаливает за все рамки. Никаких гарантий, что Ваш диагноз освободит Вас от призыва никто не даст. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области и заключили с нами договор на юридическое сопровождение Вашего дела в военкомате, то тогда Ваше освобождение от призыва будет гарантировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области и заключили с нами договор на юридическое сопровождение Вашего дела в военкомате.

К сожалению я проживаю в Ростовской области. Может у Вас есть какой нить филиал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, только в Москве и Самаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, только в Москве и Самаре.

Уважаемый Врач-консультант, быть может вы дадите рекомендации по моим действиям? для того чтобы не были допущены ошибки. Заранее благодарен Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить суточное мониторирование АД, УЗИ почек, внутривенную урографию, радиоизотопную ренографию. Раз в неделю или в месяц сдавать мочу на анализы (в зависимости от того, сколько у Вас есть времени). Анализы нужно делать двух видов: общий и по Нечипоренко. Хорошо бы пройти стационарное обследование и лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...