Перейти к содержанию

Что если в повестке расписался не я?


Гость ba1b3s
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Повестку принесли моим родителям. Расписался в ней мой дед. Однако я живу не с ними и даже как нистранно по прописке. Мне ее передали. Можно ли ее проигнорировать?

 

мне 23 года, не учусь.

 

Извиняюсь если такой вопрос уже был на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать не советую, так как потом могут возникнуть серьезные осложнения, и вам придется доказывать, что вы должным образом извещены не были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыл еще вопрос. Призыв начинается 1-го числа так ведь? А повестка мне выписана на 29 марта. На этом основании можно ли проигнорировать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как выше уже написали могут возникнуть осложнения и вам придется доказывать, что повестка на мероприятия связанные с призывом была выдана на не призывное время.

Так же можно пройти М/О, а так как оно было проведено не в призывное время у вас будут основания для отмены решения о призыве в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыл еще вопрос. Призыв начинается 1-го числа так ведь? А повестка мне выписана на 29 марта. На этом основании можно ли проигнорировать повестку?

Да можно. Если не явитесь до начала призыва, т.е. до 1 апреля даже по подписанной повестке, ответственности подлежать не будете. Однако обязательства явки в военкомат никто с вас не снимает (имеется ввиду повестка в которой расписались)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...